Просрочка кредита из-за травмы

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем valerka037, 10 сен 2014.

  1. valerka037

    valerka037 Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2014
    Сообщения:
    25
    месяц назад попал в аварию и раздробил ногу.Сейчас в горизонтальном положении встречаю день платежа.Больничного нет.Есть ли возможность отсрочки,платить то не отказываюсь
     

  2. Загрузка...


  3. Александров

    Александров Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    это все зависит от того в каком банке ты брал кредит, есть такие где возможна просрочка по кредиту а есть и где невозможно, позвони спроси представь справку из больницы может дадут
     

  4. Верочка.

    Верочка. Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Не затягивайте со звонком в банк, свяжитесь со службой безопасности банка и объясните ситуацию. Даже если у вас нет больничного вы не можете обеспечивать себя значит имеете полное право на отсрочку и любая комиссия это подтвердит.
     

  5. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    От банка не зависит,дадут ли Вам отсрочку в вашей ситуации. Как можно быстрее свяжитесь с работниками банка и объясните все четко и ясно. Если Вы добропорядочный плательщик кредита,Вам обязательно пойдут на встречу. Но если будете подписывать дополнительный договор, смотрите внимательно на % кредита, а то могут изменить в большую сторону.
     

  6. petroo

    petroo Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    если есть в договоре пункт форс мажор, и прописано там такое то возможно. а за просрочку вы будите пеню платить еще
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Алиса80

    Алиса80 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    21
    В основном банки не идут на встречу. Ведь сейчас множество способов оплаты через интернет и т.д. Можно родственников попросить оплатить очередной взнос. Если это первая просрочка, то банк просто начислит штраф за просрочку. Они обязательно вам позвонят сами и поинтересуются в чем дело. Вам представится возможность узнать как быть в такой ситуации. Если вы знаете, что еще долго пролежите на больничной койке, то позаботтесь о том, чтобы и платеж за след месяц кто нибудь оплатил. Скорейшего выздоровления вам)))
     

  8. habib62

    habib62 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Вряд ли помогут больничные, но всё равно в таком случае вы должны обратиться в банк и объяснить ситуацию, просить отсрочку до вашего выздоравливания. При этом я полностью поддерживаю ответ Елены и Верочки. Иначе, для взыскания долга банк будет беспокоить вашего поручителя. Перед поручителем вам будет неудобно. Если вы обратитесь вовремя к банку, могут там учитывать ситуацию, дадут о
     

  9. zoia73

    zoia73 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Здесь вопрос в том нет денег или возможности оплатить. Скорее всего первое, ведь было бы желание, а возможность всегда найдешь. Если нет денег, связывайтесь с менеджером банка и как можно быстрей. Расскажите все как есть предоставте документ подтверждающий вашу ситуацию, хотя сейчас банки охотно идут на встречу предлагая банковские каникулы, отсрочку платежа или инструкторизацию кредита. Главное это сохранить доверительные отношения с кредитором.
     

  10. Nastika09

    Nastika09 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Необходимо обратиться в банк и написать заявление о отсрочке платежа,но все зависит в каком банке вы брали.
     

  11. irmin85

    irmin85 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Банку главное вернуть деньги и не потерять клиента. В связи с тем,что конкуренция на рынке очень большая, я думаю, банк пойдет Вам на встречу, есть несколько вариантов или написать заявление об отсрочке платежа или попросить реструктуризация. А самое главное посмотрите, есть ли у Вас страховка кредита, это достаточно распространенный "бонус" к кредитам
     

  12. karin0809

    karin0809 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Так Вам надо было сразу сообщить в банк о этом происшествии . Существует такая вещь как страховка в банке , иногда для получения кредита такое страхование обязательно , то есть без страховки Вам просто не выдадут кредит и Вам надо узнать про это есть ли страховка и распространяется ли она на ваше положение . Думаю так же если у Вас страховки нет , то банк может пойти на встречу и сделать отсрочку платежей , но почему у Вас не больничного , значит Вы не работаете или работаете не официально , банк может и по этому поводу задать вопросы .
     

  13. maxibaxi

    maxibaxi Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Есть банки которые лояльно относятся к своим клиентам и так же как и вам не нужна плохая статистика и судебные иски, потому если вы попали в такую ситуацию советую обратится с письменным заявление на имя директора банка что бы не начисляли вам проценты ну и конечно прикрепите соответствующие документы ( справку)
     

  14. сережа12

    сережа12 Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Этот вопрос не здесь лучше задавать, а именно в банке. Там и ответят конкретно, как можно, а как нельзя. А больничного как может не быть? Если нога раздроблена, то обращался ведь в медучреждение? Или сам зеленкой намазал и на чудо надеешся?
     

  15. maloy719

    maloy719 Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    нужно пробовать все , обращение об отстрочке начисления процентов на каждый месят на такой та срок .
     

  16. zloyshahid

    zloyshahid Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Мне за просрочку не чего не сделали, только предупредили о том что если я не погашу долг в течении месяца, то будет суд!
     

  17. Svetlanka

    Svetlanka Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Лучше позвонить по номеру горячей линии банка и рассказать проблему, они помогут. Сейчас есть услуга "отсрочка платежа". Желаю Вам, скорейшего выздоровления.
     

  18. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    Начните с того что достаньте свой договор с банком и внимательно прочитайте условия, возможно вы действительно застрахованы от несчастного случая. Причем все нужно делать как можно скорее, усли вы застрахованны - необходимо сообщить в стаховую компанию (если в договоре не прописано название узнаем по горячей линии), если не застрахованы, необходимо ПИСЬМЕННО обратится в банк (в договоре указанно за сколько дней это надо сделать), с просьбой хххххххххххх и указанием причин ххххххххххх.
     

  19. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Банки, как правило, не дают отсрочки платежа по такому основанию. Сейчас есть много способов оплатить кредит без посещения офиса банка. Вы можете перевести деньги через интернет-банк, банкомат, попросить друзей или родственников. Скорее всего, за первую просрочку платежа серьезных последствий для вас не будет, банк возьмет только неустойку и вернет вас в график. В любом случае вам позвонят из банка и напомнят о необходимости внести очередной платеж или пришлют СМС с напоминанием.
     

  20. websteem

    websteem Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Услуга отсрочка платежа доступна только тогда когда она прописана в договоре. Так что смело берите догговор в руки и читайте.
     

  21. Дьявольская кукла

    Дьявольская кукла Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Читайте договор!Скорее всего отсрочку Вам не дадут,банку не выгодно это,и честно говоря я не разу не слышала что бы банки предоставляли такие услуги,единственное что если Вас увольняют,либо сокращают,тогда за вас платит страховая компания,и то,если при оформлении кредита,вы покупали эту страховку,так что читайте договор либо позвоните на горячую линию своего банка,там точно и ясно Вам объяснят
     

Поделиться этой страницей