Программа по пересилению

Тема в разделе "ПМЖ, Недвижимость", создана пользователем Asiyanayaeta, 4 июл 2014.

  1. Asiyanayaeta

    Asiyanayaeta Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Мы с семьей хотим перебраться на пмж в Россию но все никак не можем определиться с выбором города ,может кто-то уже переезжал по программе переселения подскажите куда лучше податься чтоб не остаться без работы и без крыши над головой ?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. smyshka91
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.096
    2. romator
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      132
    3. НатаЭм
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.629
    4. nikita_13
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.834
    5. smyshka91
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.109

  3. диляра

    диляра Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    в инете посмотрите. какой регион вас устраивает. там можно и новости региона посмотреть, и вакансии, экономическую обстановку.
     

  4. wirpil

    wirpil Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    У нас с вами схожая ситуация.Я сам живу в России, но собираюсь менять место жительства в силу возникших обстоятельств. Как мне кажется проанализировать общую обстановку помогут такие интернет-ресурсы как доски бесплатных объявлений. Например АВИТО. В разделе работа много различных предложений от работодателей и всегда можно найти работу по душе, а в разделе недвижимость можно проанализировать цены на жилье. Делайте выводы.
     

  5. linar18

    linar18 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    могу посоветовать переселяйтесь в центральную россию т.к тут всегда есть работа и много доступного жилья.уровень урбанизации более 80% все условия для комфортной жизни.
     

  6. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    ИМХО лучшеехать в Сибирь или на дальний Восток. Люди добрее, работа есть, все дешевле, и опять же природа)) один Байкал чего стоит!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. kreative91

    kreative91 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Моя сестра в один из прошлых годов собиралась со своей семьей перебраться в Россию на ПМЖ по программе переселения. Они выбрали город из списка, подготовили документы. А когда пошли обращаться с данными вопросоми уже на переселение их поставили в другой город, так как в тот который они выбрали уже поступило количество нужное им человек. Поэтому нужно сначала разузнать в организации которая этим занимается в какие города будет отправка а потом решать.
     

  8. superklas

    superklas Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Выбирайте большой город, пусть жилье там дороже, за то без работы точно не останетесь.Цены как мне показалось в таких городах, не выше цены
     

  9. vivi

    vivi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Вам не советую выбирать очень крайние и отдаленные города России. Да это дорого и жить, и проезд, и проживание, но зато это того стоит поверьте. Вы там сможете быстрее освоиться и начать жизнь более удобную и комфортную. И работу там найти горазно проще и удобнее. Вы сможете выбрать ту профессию, которую захотите, а не ту, которая останется.
     

  10. zhalobchik

    zhalobchik Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    9
    А если не секрет, то откуда хотите перебраться? Ну да ладно. Попробуйте подумать для начала, что вы хотите от нового места? Крайне не рекомендовал бы вам переселяться в Питер - дорого и не факт, что вам подойдет климат. На мой взгляд идеальный вариант - Владивосток. По работе там часто бываю, мне очень нравится. В окрестностях строится много новых производственных предприятий. так что без работы не останетесь. Зарплаты в среднем выше, чем по России, большое количество дешевых морепродуктов.
     

  11. alexgoodcnc1

    alexgoodcnc1 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Москва!!!там всегда можно выжить)но нужно работать и еще раз работать)совать свой нос и пробиваться)конечно желательно найти работу до приезда)
     

  12. izumco

    izumco Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Казань. Там работа есть. Екатеринбург. Санкт-Петербург - там вообще хорошо. В росиии много где жить можно. Советую в Волгоград. Самое хорошее место по климату и работе.
     

  13. Svetlana_IC

    Svetlana_IC Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    5
    моя подруга переехала по такой программе. живет в Омске, в детском лагере. хороших вариантов для переселенцев нет. как вы понимаете, нас, украинцев, с распростертыми объятиями не ждет. вы можете только рассчитывать на своих друзей и знакомых, если таковые у вас там имееются. если нет - то хорошо не будет. а по сути Москва или Санкт - Петербург, лучше даже "Питер".удачи!
     

  14. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Ага, как раз тот случай... я приехала по этой программе в Забайкальский край. Люди здесь диковатые и особой любви к переселенцам не испытывают. Работы тут не особо чтобы много и все как раз дороже (кто вам вообще такое сказал, что тут дешевле все). К примеру помидоры в июле стоили в Воронеже 65руб, а здесь 100руб. По сравнению с Украиной, все ровно в два раза дороже. Природа... она везде по своему хороша. Байкал красив, отдохнуть можно там хорошо несколько раз, а дальше? Если бы можно было что-то изменить, я бы сюда никогда не приехала бы! Теперь вот сидеть здесь два года, по условию программы, но потом все равно от сюда уеду.
     

  15. lelechka

    lelechka Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    природа-красивая, а вот климат суровый. ели хотите экстрима, то лучше на таймыр ехать
     

  16. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Подскажите, а что это за программа по переселению? Мы с мужем никак не можем уехать из Якутии. Застряли здесь еще во время перестройки, все потеряли. У нас были квартиры на Донбассе. Теперь снимаем квартиру в Якутске. Очень дорого. Мы уже пенсионеры, но приходится работать, как проклятым. Нам тоже говорили, что есть программа переселения с севера, но когда начали узнавать в администрации поселка, то там нам сказали, что ничего нет. Потом оказалось, что нас обманули. А теперь эта программа закрыта. Расскажите кто-нибудь о этой программе по переселению, пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей