Способы Продвижения интернет магазина

Тема в разделе "Интернет маркетинг", создана пользователем admin, 17 мар 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Изложил в небольшой статье квинтэссенцию своего опыта продвижения интернет магазина контентом, кому тема интересна, а кто читать не хочет могу сказать что публикация статей под соответствующие запросы дает неплохие результаты для интернет магазина.

    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**


    P. S.
    В целом эта тема для изучения и рассмотрения способов продвижения и раскрутки интернет магазинов, я сейчас один интернет магазин продал, планирую покупать или создавать с нуля другой, так что эта тема для меня интересна, если у кого есть опыт работы с интернет магазином, то делитесь.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Finansist
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      2.342

  3. Олег_Рогозин

    Олег_Рогозин Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    5
    У меня есть отрицательный опыт, создал, пытался продавать, но так и не смог раскрутиться, так что забросил это дело. Потом только понял, что на самом деле не выгодно продавать в сети одежду и обувь для взрослых, хотя казалось наоборот. Вроде и группу в соц сетях создал и пытался туда приглашать людей, но с ограничением на количество приглашаемых людей в сутки дело шло очень медленно. В общем мой опыт с интернет магазином полный фиаско и обвинять могу разве что себя за неграмотный подход к этому делу.
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Интернет магазин может быть успешным, а может быть и провальным, все зависит от конкретных условий и еще важную роль играет человеческий фактор, но это везде так, и в интернете и вне его, везде одни и те же рыночные закономерности. Но есть магазины, которые начинались просто с идеи, а потом раскрутились, например Ламода, за прошлый год прибыль этого интернет магазина составила примерно 4 млрд.руб., довольно внушительная сумма.
    Еще по поводу продвижения интернет магазина, большинство крупных магазинов продвигаются в основном за счет партнерского маркетинга и дропшиппинга, т.е их продвижением занимаются партнеры.
    А небольшому магазину то же можно запустить партнерскую программу, но нужны хорошие обороты, а к этому надо прийти.
    И конечно поначалу интернет магазин может быть убыточным, но потом по мере наработки клиентской базы, он будет идти в плюс.
     

  5. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Лучше уж занимаися чем-то другим. На интернет-магазине проще простого погореть!
     

  6. Иван_Ка

    Иван_Ка Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2017
    Сообщения:
    14
    Да сейчас можно на всём прогореть. Я конечно не их тех,кто постоянно сетует на кризис, но в принципе развитие любого дела дается с трудом. Развитие интернет-магазина, думаю, не самое опасное мероприятие. Посещаемость должна быть хорошая у магазина, это нарабатывается со временем.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Kolonkov

    Kolonkov Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Про контент это понятно он однозначно должен быть интересным, но вот как посетителей привести на сайт, какие методы рекламы более эффективны? И стоит ли заказывать рассылку по электронный адресам?
     

  8. солист

    солист Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    17
    Я думаю, что надо попробовать предлагать систему разных скидок, акций, возможно в некоторых случаях бесплатную доставку.
     

  9. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    для продвижения конкурс можно в соцсети закинуть еще)
     

  10. Deykun

    Deykun Пользователь

    Регистрация:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    4
    можно, но к конкурсам, особенно тем, что через соцсети проводят, пристаотное внимание со стороны этих самых сетей. чтобы все было правильно оформить.
     

  11. ОлегПанасенко

    ОлегПанасенко Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Попробуйте виджет установить Больше месяца юзаю КликЛайв. Боялся, что будет подгружать сайт из-за яваскрипта, но в принципе даже при слабом интернете не очень ощутимо.
     

  12. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Я за все время работы в интернете, понял одно, чтоб нормально вести бизнес, должен быть бесперебойный интернет. Мне помогает в этом отдельно выделенный прокси сервер всегда обеспечивает стабильную и бесперебойную работу в сети.
     

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ой когда интернет во время работы пропадает - вообще жесть)
     

  14. саша86

    саша86 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    5
    При использовании интернет-маркетинга цены на товары и услуги будут ниже, поскольку нет необходимости физического присутствия. Интернет-маркетинг включает в себя такие направления, как продвижение в социальных сетях (SMM), оптимизация сайта для поисковых систем (SEO), e-mail маркетинг, маркетинг в поисковых системах (SEM), входной маркетинг, партнёрский маркетинг и другие виды.
     

  15. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Я тоже приветствую партнерский маркетинг. А входной маркетинг - это что?
    Все должно в комплексе работать.
     

  16. Kolonkov

    Kolonkov Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Инбаунд маркетинг (inboundmarketing, от англ. inbound — входящий) — это способ продвижения через полезный или просто интересный контент.
     

  17. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Ну контент в любом случае долже быть в порядке. Об этом можно почитать полезные статейки.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2019

  18. ol4ik22

    ol4ik22 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    5
    Самостоятельно это очень сложно, процесс трудоемкий и растянут по времени, мы для нашего бизнеса заказывали создание и продвижение интернет магазина через проверенную фирму Элит веб, можно узнать много полезной информации
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2020

  19. oktan

    oktan Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    12
    Для раскрутки и продвижения нужна команда, одному практически нереально справиться . Кроме того нужно много чего предусмотреть,например заранее собрать ключи для семантического ядра, зарегаться в социальных сетях ит.д.
     

  20. Karina46

    Karina46 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Коллеги, подскажите, кто использовал колл трекинг и оценивал эффективность рекламных каналов через него? Стоит ли игра свеч?Тратиться ли на подобную услугу, или можно и без нее обойтись
     

  21. Marishka4

    Marishka4 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2020
    Сообщения:
    3
    Определенно стоит. Мы только недавно вообще дошли до развития телефонии, не говоря уже о подобных фишках. Благодаря аналитике хоть можем менять стратегию теперь, более понятно, что больше привлекает клиента. Подключали кстати здесь https://www.mtt.ru/services_new/call_tracking/
     

Поделиться этой страницей