Процесор

Тема в разделе "Техника", создана пользователем Agrein, 30 июн 2014.

  1. Agrein

    Agrein Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте дорогие друзья, вы б не могли подсказать какой лучше процесор и описать его?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Володимир1990
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.496

  3. abakan21

    abakan21 Пользователь

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    5
    я бы посоветовал вам ntel Celeron G1850 Haswell (2900MHz, LGA1150, L3 2048Kb) очень дешевый и мощный процессор который не перегревается выше 50 градусов по цельсию стоит он не дороже 2500 тысяч,за свою цену он очень даже не плох
     

  4. LEOOO

    LEOOO Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Agrein друг самый лучший процессор это Intel Core i7. Этот процессор в мире номер один. Я сам пользуюсь такой процессор. И тебя советую.
     

  5. Natashus

    Natashus Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    29
    Советую купить дёшево и мощно AMD FX.
    Отличается динамичной контролируемой производительностью и без труда справится с многочисленными требовательными к ресурсам приложениями.
     

  6. arrtemm

    arrtemm Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Если выбирать фирму процессора то конечно INTEL намного лучше AMD по многим параметрам но INTEL на порядок дороже своего конкурента . Цена интела вполне оправдана тем что такой процессор намного надежней быстрей и мощней. Например восьми ядерный процессор AMD будет уступать по всем параметрам четырех ядерному INTEL . Если говорить о моделях то я бы выбрал любой из INTEL I7 , а если у меня ограничений бюджет то выбрал INTEL I5 .
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Mixazzz

    Mixazzz Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Есть серверные процессоры, и на 8 ядер и на 16 ядер, к примеру шестнадцатиядерные процессоры из серии Opteron 6200. Интересный мир всё таки, кусок кристалла, а работает как мозги! По-моему в 2007 году компания intel изобрела 80 ядерный процессор, но применения ему не нашли, т.к. его архитектура была совсем другой. Соответственно пришлось бы к нему изобретать свою операциооную систему и программы.
    И немного про мобильные процессор, как известно компании apple удалось запихнуть в айфон процессор 64 бита и два ядра, вот это прогресс!
    Ну и китайские все больше стали пользоваться успехом, например такие
    Mtk6515 древний проц, тянет андроид 2.2 максимум
    Современные mtk6572 и 6577 двухядерные и имеют разную частоту.
    Mtk6582 и 6589 четырёх ядерные и имеют тоже разную частоту.
    Наиболее последней версии, кстати появились недавно, в конце прошлого года
    Mtk6592 и 6595 восьми ядерные и имеют тоже разную частоту. В основном они от 1 до 1.5 ГГц, но есть турбированный, с буквой Т, у них частота может достигать до 1.7ггц!
     

  8. AERA

    AERA Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Главное четко понимать для чего нужен процессор, для просмотров фильмов, серфинга интернета, документов, подойдет любой не дороже 2000 р. Для средних игрушек на средней графике советую AMD серии A10 это гибридный процессор с встроенным видео R7 достаточно производительный процессор и мощное видео, при низкой цене, видеокарту отдельно докупать уже не нужно.
     

  9. sarfly

    sarfly Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Ух сам ищу хороший процессор так как я увлечен играми . Но видеокарта важнее чем процессор веди о неё зависит скорость процессора так что подумайте дважды прежде чем купить люди дорогие.
     

  10. s181680

    s181680 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Смотря для каких нужд если для игры то советую купить интер кор i7 он очень дорогой но стоит свое а видеокарту последнего поколения с поддержкой дерикс 11 ну а если для работыто посмотрите чтото в диапазоне 20 тысяч больше я думаю вам никто ничего не скажет желаю удачи.
     

  11. Snj

    Snj Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Смотря для каких целей вам нужен процессор, на сей день самый мощный Intel Core i7. Ну а вообще, вам лучше выбирать процессор по определенным параметрам, то есть, смотря для чего вы будете использовать ваш компьютер, если например просто посидеть в интернете и поработать в каких-либо программах, то вам хватит даже Intel Core i3. А если вам для игр, то i7 конечно будет просто отлично, ну а вообще, лучше выбирайте по своим возможностям, ибо цена i7 немного кусается.
     

  12. Samosval

    Samosval Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    20
    В общем скажу на человеческом!Интеловский процессор дорогой, но надёжный(очень), а АМД игровой, но дешёвый(соответственно по надёжности похуже интела)
     

  13. Nekto_1

    Nekto_1 Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Бери Intel Core i5 универсал и для работы и для игр)У меня стоит на ноуте все тянет))Но если ты супер геймер бери I7
     

  14. gfg

    gfg Гость

    Я плохо разбираюсь в процессорах ну у меня Интел кор
     

  15. rimbaud1

    rimbaud1 Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    Лучший процессор это Intel Core i7,правда он очень дорогой но он того стоит,геймеры оценят его по 10 бальной шкале) но Intel Core i7 не для того что бы просто сидеть смотреть фильмы,он для ИГР для новых программ типа AE или Sony те кто работает с графикой.
     

  16. Arturik

    Arturik Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    я тоже долго выбирал процессор, наверное месяца три пересматривал цены и читал отзывы на Розетке и всяких оверлокерских форумах, спрашивал у продвинутых пользователей совета, но мнения однозначного не было, а когда пришло время покупать комплектуху(сумма денег достаточная была достигнута), то взял
    Intel Pentium Dual Core G2030 3.0GHz/5GT/s/3MB
    и доволен, он с поставленными задачами справляется и стоял на тот момент не много, попал под акцию какую-то
     

  17. bandit3012

    bandit3012 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    30
    Уважаемый ! Если вы хотите получить ответ на данный вопрос, то сначала укажите для каких заданий он вам нужен ! Для работы с документами или же для игр !
     

  18. FantaZER

    FantaZER Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    18
    intel core i3-3110m самый оптимальный вариант.
     

  19. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Процессор? Какой процессор, в пк, в телефоне, телевизоре? Опять же, нужно более конкретно излагать суть вопроса. Для пк отлично подойдет intel core i7, в телефонах неплохие процессоры snapdragon. Если бы знала конкретно, для чего Вам нужно, подсказала более расширенно. Сейчас процессоры где только не используют.
     

  20. Алексей2

    Алексей2 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Я бы посоветовал AMD, только им и пользуюсь. У моего дядьки был случай: отрубился вентилятор охлаждения, и процессор нагрелся до 100 градусов и работал так минут 20. И ничего с ним не случилось. Т.е я хочу сказать, что надёжные эти процессоры. Дешевле Iтtel. И при выборе главное нужно смотреть не только на количество ядер в процессоре, но также на их тактовую частоту и на кэш- играет не маловажную роль.
     

  21. Global269

    Global269 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Амд идёт для большенства процессов тоисть если тебе нужно работать с програмамми то бери Амд,а если для игр то лучше Интел!
     

Поделиться этой страницей