Проблемы в сфере логистики - как решить?

Тема в разделе "Остальные сферы бизнеса", создана пользователем Анна Сорокина, 8 дек 2014.

  1. Анна Сорокина

    Анна Сорокина Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Я работаю в сфере логистики. кто еще в ней работает,скажите, у вас тоже сейчас "не сезон" нет загрузок,клиенты не хотят платить и поднимать ставки. А топливо только растет в цене.. Скажите, вы как с этим справляетесь? может у вас есть новые схемы ведения этого бизнеса?
     

  2. metodist

    metodist Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Логистика заключается в организации рационального процесса продвижения товаров и услуг от поставщиков сырья к потребителю. Сегодня к логистике относят управление людскими, энергетическими, финансовыми и иными потоками в экономических системах.
     

  3. ksw_sergey

    ksw_sergey Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    19
    При глобальном повышении цен на топливо, резком скачке инфляции, смене власти и прочих катаклизмах страдает не только логистика. Логистика в бизнесе в основном обвязывает основные процессы производства товаров и услуг, и на фоне резкого снижения общих процессов она тоже на коленях. Выживают за счет очень плотно наработанных клиентов, которые проникаются проблемами и вообще. Можно демпинговать, делая при этом опять же хуже общую картину. А вообще то надо просто пережить кризис.
     

  4. DimaKor

    DimaKor Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Может не в тему, но попробую. Я студент, учусь как раз на данную специальность, но понять на что и на кого я учусь понять до сих пор не могу, так как чёткого объяснения преподавателя не было. Ну да ладно, почитал в гугле, вроде бы дошло. А теперь вопрос: логистика - она же очень хрупкая работа, в том плане, что она может прекратить своё существование уже завтра, где гарантии того, что торговля между странами будет в таком же соотношении и дальше и почему бы всем не встать на свои пути доставки?
     

Поделиться этой страницей