Проблемы с кошачьей шерстью!

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем hyperstone, 1 июл 2014.

  1. hyperstone

    hyperstone Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Неделю назад у моей кошки(персидская)начала лезть шерсть комками,сводили к ветеренару,он посоветовал таблетки для улучшения роста шерсти,но не помогает!!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. tfo133764
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.517

  3. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Сходите еще раз к ветеренару, или вы считаете вам тут народный способ кто нибудь выдаст, возможно если кошка гуляет по улице, то что нибудь подхватила, сейчас бездомных животных очень много и каждое животное носит какую нибудь инфекцию, возможно и ваша кошка подхватила это, но если вы ее не выпускаете тогда у вас просто проблема у кошки не стоит переживать, помойму такое даже само проходит если я конечно же не ошибаюсь, но по сабжу сходите еще раз к ветеренару пусть проведет осмотр еще раз.
     

  4. Дарья123

    Дарья123 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Я вас очень понимаю, у меня тоже есть кошка, у которой тоже по не понятной причине стала лезть шерсть, кошка не породы (персидской), ну тоже очень пушистая, но или как сказать "была пушистой". Но мы сходили к ветеринару, точной проблемы он нам не сказал, почему лезет шерсть. И сам был не в курсе, ну на всякий случай он нам посоветовал один шампунь, не помню, как называется, но когда приеду домой я вам напишу в блоге. Ну мы стали ее купать в этом шампуне, там раз в 3 дня надо купать. Честно говоря , когда мы стали ее купать, я думала у нее вылезет последняя шерсть. Так и случилось, кошка осталась почти лысой, На следующий день я опять пошла к этому ветеринару, с претензиями, он сказал так и должно быть, что старая шерсть должна полностью слезть, а потом благодаря этому шампуню, с большой скоростью расти новая. Все оказалось правдо шерсть вся слезла, но вот стала вырастать новая, и действительно быстро)
     

  5. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    у меня с предыдущей кошатинкой появлялась проблема с шерстью. правда он не начала лезть, она свалялась, как у уличной кошки. оказалось из-за смены корма. как только вернули на проплан, все стало на свои места. можно проверить и такой вариант
     

  6. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    У Вашей кошечки наступила линька. Жарко, шерсть ей не нужна. В случае в персом лучше побрить кошку у ветеринара.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. erazi

    erazi Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    А я расчесываю специальной железной чесалкой такой!И ничего не подбривал никогда коту.
     

  8. Натали

    Натали Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    У нас кошка тоже наполовину перс,длинная густая шерсть,это ужас везде клочки валяются ее,в еде попадается,с ковра отчистить так вообще часа на 2,расчесываем ее долго и нудно,тогда меньше шерсти валяется по дому,но все равно присутствует,покупаем ей корм шерстивыводящий из желудка,иногда волосы ее бесить начинают и я уже как 4 мес хочу сводить чтоб ее почти на лысо подстригли))
     

  9. Kryon

    Kryon Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Повесьте табличку для гостей: "В доме перс", все поймут, что в доме летает шерсть, и никакие таблетки не помогают. Посмотрите на фильтр пылесоса, большая часть его всегда забита кошачьей шерстью. С перса всегда шерсти больше, чем с овцы.
     

  10. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    У меня мейн-кун, тоже длинношерстная порода, но проблем больших с шерстью нет.
    Линяет пару раз в год и от стресса - после ветеринарки шерсть прям клочками лезет.
    Вашей породе линять положено, но если уж слишком сильно - сдайте кровь котэ на биохимию, может, в организме чего-то не хватает.
    И фурминатор купите - штука дорогая, но гораздо полезнее всяческих чесалок, даже с железными зубцами.
     

  11. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    Возможно у Вашей кошечки просто линька?тогда Вам переживать не стоит,это обязательный процесс у животных)Если все же Вы уверены,что не в этом причина,то может стоит обратиться к другому,более квалифицированному ветеринару.У меня например у кошки просто не хватало в организме жирных кислот,поэтому ветеринар мне посоветовал чем лучше кормить мою любимицу и прописал витаминки.И всё,эта проблема ушла.В любом случае,если то лекарство,которое Вашему питомцу прописал доктор не помогает,то нужно найти другого доктора)Здоровья Вам и Вашей любимице)
     

  12. NASHRIPPER

    NASHRIPPER Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Проблема конечно есть но лет за 10 я привык с ней справляется технологии скачут вперед и пылесосы становятся мощней по этому щас проблем нету. А до этого по старинке скотчем чистил все диваны кресла стулья очень тратное дело и время много уходило :evil:
     

  13. Vikaviktoria

    Vikaviktoria Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Просто нужно почаще чесать кошку,желательно каждый день. Комки шерсти во время умывания могут попасть ей в желудок и наделать проблем.
     

  14. Снежана

    Снежана Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Это нормально когда коот начинает линять. Сейчас лето, коту жарко в своей шубке. Все животные на весну\лето линяют , скидают лишнюю шерсть. А на зиму опять лохматиться начнет . Так что вам надо только переждать этот период. Удачи.
     

  15. drfvas

    drfvas Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    20
    У меня белая пушистая кошка, с которой каждый день лезет огромное количество шерсти. Мне кажется, это нормальный процесс, и, чтобы облегчить ей жизнь (лето, очень жарко), стала вычёсывать её 1-2 раза в день. Шерсти стало значительно меньше и кошке очень нравится её расчёска. Особенно любит, когда ей чешешь головку. Это своеобразное поощрение за все неудобства, которые ей приносит этот инструмент при расчёсывании других участков тела.
     

  16. irina57

    irina57 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    щеточкой от пылесоса пылелосьте, а у кота линка началась, ничего страшного в этом нету
     

  17. alpar

    alpar Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    используйте специальные шампуни) но лучше всего пойти к другому ветеренару если этот не помог
     

  18. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Есть специальные такие приспособления - фурминаторы для вычесывания отмершей шерсти, очень помогают при линьке. Это типа расчески такой, за два-три раза можно вычесать почти всю отмершую шерсть, очень удобно. Есть такие и для кошек, и для собак. Только единственное, кожа питомца должна быть чистая, без ран и язвочек, потому что фурминатор похож на маленькие такие грабельки, и ранки можно повредить нечаянно. Я свою кошку чесала, так ей очень даже нравилась эта процедура, шерсти реально в разы меньше стало на мебели и коврах оставаться.
     

  19. kremerman

    kremerman Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    есть много причин из-за чего у кошки может лезть шерсть.
    1. жара
    2. аллергия
    3. гормональные нарушения
    4. кожные паразиты
    5. авитаминоз
    6. гиповитаминоз
    7. стресс
    8. неподходящий рацион или косметика.
    Вычислите причину - поймете что делать
     

  20. temirlan

    temirlan Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    советую расчисть её вывести шерсть которая просто так лежит на шерсти илиже как я сделал со своим котом он рыжий и я подстрик его как льва после эхто шерсти не видать
     

  21. Oksana66

    Oksana66 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Я вообще не люблю эту кошачью шерсть!Поэтому предпочитаю гладкошерстных кошек,хотя у них тоже очень сильно лезет шерсть.Когда кошка в доме шерсть,она повсюду,просто,я считаю,что кошку нужно чаще мыть,расчесывать и убирать,те места,которым она отдает предпочтение. Еще есть витамины для кошек для гладкой шерсти,типо,чтоб не лезла и была мягче и послушной,хотя я не разу не брала не пробовала на своем коте.
     

Поделиться этой страницей