Проблема культуры общения в сети и ее последствия

Тема в разделе "Мечтариум", создана пользователем astronom1987, 2 июл 2019.

  1. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Что подразумевает автор под культурой общения в сети?

    Обычно под культурой общения люди подразумевают отсутствие нецензурных выражений и вежливое общение из собеседником.

    Это все, конечно так, но автор топика под культурой также подразумевает такую структуру образования Интернета когда на пути достижения какой-то благой цели глобальная сеть выступает союзником а не противником. И к сожалению в подавляющем большинстве случаев она является противником к достижению многих добрых, благих целей. Представьте себе ситуацию, что вам нужно открыть свой бизнес, или вы хотите обеспечить стабильную, нормальную работу своего компьютера (а не то, что происходит сейчас с windows по всему миру) или просто хотите получить ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию по какому-то очень объемному вопросу и с этой целью конечно же выходите в Интернет. Но враждебно настроенный рунет выдаст вам кучу не систематизированной или кое-как систематизированной, часто запутанной, а иногда вообще ложной информации по интересующему вас вопросу после чего вам придется тратить кучу времени и мозгов как весь этот хлам разобрать, обдумать, систематизировать и если после этого вы не сдадитесь, то возможно что-то в конце-концов и получиться. И скорее всего совсем не том чего хотели достигнуть, к чему стремились, чего ожидали, на что рассчитывали.

    Т. е. современный Интернет вместо решения подобных проблем и задач создает кучу проблем зачастую непреодолимых в силу интеллектуальной неспособности его жертвы пользователя как-то осмыслить и применить полученную информацию. И как было хорошо если бы на вопросы как «создать свой бизнес?», как «раскрутить свой канал на youtube?» как создать «сайт для заработка с высокой посещаемостью?» можно было найти четкие и взвешенные ответы желательно на одном или нескольких сайтах, а не перебирать кучу всякого информационного мусора под видом частично_полезной_информации. Но не смотря на все это люди мало, что стали жертвою собственной некультурной деятельности так они еще и не ищут пути выхода из этой ситуации. Меня за поднятие подобной темы уже успели на одном форуме забанить как спамера (не смотря на длительное не спамерское общение на нем же по другим вопросам), что говорит о том, что люди не только сами ищут выхода из этого болота, но и лишают возможности общения среди тех кто хочет из этого выбраться.
    Из-за того, что люди не могут найти в сети нужную информацию они не могут заработать себе денег, не могут открыть свой бизнес и страдают не только они сами, но и страдает государство в целом так как недополучает предпринимателей, следовательно рабочих мест и как следствие низкие экономические показатели своей же страны, тормозится экономический и интеллектуальный потенциал общества!!!

    Форумчане, отпишитесь, пожалуйста, что вы думаете о затронутой проблеме и какие пути выхода из нее с точки зрения вас?
     

  2. laura899

    laura899 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2019
    Сообщения:
    19
    Общество деградирует , физически , морально, духовно ,культурно .
     

  3. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    культура общения - уважать друг друга, не переходить на личности, не угрожать
     

Поделиться этой страницей