Как вы относитесь к машинам на тротуарах?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Anella, 3 янв 2015.

  1. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Да, а еще хороший доход в бюджет. Так как сейчас эвакуаторы работают шустро. А штрафы сейчас не маленькие. Конечно из-за этого не должны страдать люди, но проблема и сейчас актуальна и не смотря на штрафы, вынуждены прибегать к таким мерам.
     

  2. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Реально число автомобилей увеличивается в разы в крупных мегаполисах, думаю нужно ввести годовой налог, и чем больше объем тем цена выше. Ограничить въезд в город авто дизелей устаревших моделей. Сделать бордюры по выше, на перекрестках ставить столбики и ограждения, сколько пешеходов сбивают от аварий на перекрестках, ужас. Вот тогда будет порядок, большинство граждан пересядут на велики, а всяким стопхамовцам заняться полезным делом, сбор металлолома и макулатуры.
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Велики это не выход для мегаполисов. Пешеходные зоны в мегаполисах можно и нужно создавать. Но самое главное, это создание транспортных развязок, паркингов и т.д. А вот за попытки выезда на тротуар надо жестко наказывать.
     

  4. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Не только у вас такие проблемы, а во всех крупных городах. У нас например, тоже была такая проблема, пока такие машины не начали эвакуировать на штраф стоянку. Центр то разгрузили а вот во дворах все по прежнему. Это проблема большого города с огромным населением- отсутствие парковочных мест в достаточном количества. Плюс ни кто не исключает хамство нерадивых водителей по отношению к пешеходам.
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Сейчас есть такая тенденция в сети, что если вы активист или вас уже достали такие моменты, вы можите просто сфотографировать факт наезда на тротуар /газон и отправить в специальную службу, где ему выпишут соответствующий штраф.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей