Про жизнь. От блоггера.

Тема в разделе "Прочие культурные развлечения", создана пользователем Мегамозг, 22 сен 2016.

  1. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    В этот раз я постараюсь «попроще», и расскажу вам маленькую сказочку о жизни одного человека, который привык жаловаться на несправедливость жизни или свой помутненный разум, который никак не найдет подходящего применения своему телу. Это как вы поняли «не я». Так вот, в жизни происходят довольно разные ситуации, когда мы оказываемся в положении «полуовоща», когда нас еще не питают питательным раствором через вену и не вентилируют легкие на автомате.

    И вот, лежишь ты например на какой-то процедурке, с воткнутыми в тебя иголками или прочими штуками — совсем не важно куда, и думаешь: «А какого хрена я тут делаю собственно». Тебе мечтается о простой жизни без забот, о качественном труде и еще более качественно релаксе, в кругу близких людей, но ты сейчас тут, и чувствуешь как «в тебя» или «из тебя», что-то выливают. Круговорот хрени в природе, да... Но процедура заканчивается и врач, миловидная старушка, или быть может женщина помоложе, улыбаясь говорит тебе — все хорошо, мы тебя обязательно запустим... Будешь как Белка и Стрелка... «На каком этапе?» — спрашиваешь ты и улыбаешься...

    Спасибо Кэп!
    Собственно тебе дают выбор, даже не дают, а так плавно намекают, что живешь ты не правильно, хотя ты то знаешь — никакого алкоголя, ну по меркам наших людей — никакого, и вообще в других сферах жизни ты особо то и не выпендриваешься. Говоришь об этом, а тебе отвечают — ох, дружок, да ты себя прям замучил-извел. Ты в замешательстве. А как по вашему жить? Утренняя пробежка по берегу океана, потом экзотические фрукты и девушки, творческая работа в движении и встреча заката в активном режиме, с теми же девушками. Никаких стрессов, полная и счастливая жизнь на кокосовых островах. Доо... Выпишете рецептик, в один конец? Они кстати обычно так и делают...

    * Икар дал себе пощечину, тем самым сбив вторую руку поддерживающую голову, вышел классический «face of table». Брррр, я хотел то попроще, не вышло...

    На самом то деле проблема решается просто — здоровая пища (найди поставщика в селе, т.е. завербуй старушку) много движения (на вопросы начальства «Дорогой, где ты был?» отвечай — «бегал!») на и конечно же никаких стрессов, ну и что что запара, вокруг кризис, (цензура) сосед делает 5-й год ремонт... (сделай что-то с соседом) и достань деньги (тут подбивать на что-то не буду) и живи счастливо дружок...

    От чего отказаться?

    Легко сказать — бери пример с Рокки, купи избушку в лесу и бегай кроссы. Некоторые, например Дима Старков — ставит эксперименты по налаживанию режима сна, другие чем только не занимаются. А ты понимаешь ли должен бросить все, чтобы жизнь в малине и наконец тебе перестало что-то болеть и ты начал нормально спать. Вот так, откажись от всего, стань человеком который сумел расставить правильные приоритеты, родные ведь поймут? А ты себя поймешь? Гарантий то никто не дает, тем более это похоже на схему «Принеси мне то, неведомо что, где, у кого и за что». Реальность сурова. И ведь крайних нет, Кэп то прав?

    Вот ответьте мне — я дурак что веду блог? Я дурак что трачу пару часов на статью, чтобы она выглядела по человечески, и читалась вами с интересом? Да, зачем мне блог, если это время я бы мог налаживать здоровье? А зачем мне работа, которая меня напрягает, и опять же вместо нее я мог бы налаживать здоровье? Вот тут то и начинаешь задумываться о том, что капитальные перемены ты моешь сделать — отказавшись от довольно сильной привязанности в жизни. Зависимость от графика, от ресурсов, от среды прибывания.

    Ну а положив руку на сердце, скажите — от чего вы готовы отказаться? Готовы стереть вою текущую жизнь и начать с нуля? Причем фактически — когда вы идете за своими желаниями, и не подписываетесь на рабство то там — то сям. Можете ли это себе позволить?

    P.S.
    Во время написания этой заметки ни один сосед не пострадал. И еще, ситуация конечно несколько утрирована, в целом чтобы донести более ясно мысль «Готовы ли вы бросить все, ради себя и своего будущего, сейчас?». В общем можете смело продолжать мысль и ответить на вопрос. Ну а те кто уже начал заботиться о своем здоровье и перешел на электронные сигареты.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. ALAN21
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      1.624
    2. marishka
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.194

Поделиться этой страницей