Приоритетные направления развития экономики России

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем sherman-ua, 10 дек 2014.

  1. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Недавно проходил ряд форумов экономических обозревателей и экспертов, после чего ожидается публикация наиболее приоритетных отраслей отечественной экономики. Имея газ, другие природные ресурсы - мало просто знать, что нужно торговать. В масштабах макроэкономики необходимо понимать какие отрасли требуют вмешательства в первую, какие - во вторую очередь. И соответственно, зачем нам нужно совершенствовать каждую из отдельно-взятых отраслей.
    Как вы видите ключевые проблемы Российской экономики на макроуровне?
     
    Игорёк2 нравится это.

  2. Leonid1785

    Leonid1785 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    25
    Коллега, вы правы, Российская экономика нуждается в данных отраслях, это является для неё приоритетом.
     

  3. Wiwoolf

    Wiwoolf Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    13
    При многоуважаемые коллеги, да страна остро нуждается в реформировании многих направлений торговли. Но прежде всего было бы актуально обеспечить стабильность экономики за счет внутреннего рынка , и слезть с так называемой нефтяной иглы!
    Торговля природными ресурсами очень важный аспект для Российской экономики, но зависимость её только от торговли этими ресурсами опасна и крайне губительна в сложившимся положении на международной политической арене!
     

  4. Кадеточка

    Кадеточка Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Да не торговлю нужно развивать, а производство! Нужно начать производить на высоком уровне все, что необходимо - начиная от предметов первой необходимости и банальных продуктов питания и заканчивая сложной техникой и комплектующими к ней. И когда страна сама будет себя обеспечивать всем необходимым, когда она перестанет быть зависимой от всех остальных стран, тогда-то и экономика поднимется!:cool:
     

  5. treo123

    treo123 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    6
    Конечно бесспорно данное развитие этих отраслей позитивно скажется на экономике страны. Но в первую очередь надо развивать все самостоятельно, а это пока что не так просто, т.к. зависимость от других стран присутствует.
    Ключевая проблема макроэкономики - расчеты в валюте других государств.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. cashflow

    cashflow Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Странные вопросы вообще, просто вокруг посмотрите, на улицу там, да на стол на свой гляньте, ни одного русского предмета. Конечно же производство нужно развивать.
     

  7. AlexPustovalov

    AlexPustovalov Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    8
    нужно развивать производство, так как взять сейчас ситуацию на украине..
    у них же ничего нет
    а у нас хоть и ВАЗ, но есть
    хоть что то
    уже приятно жить:)
    а вообще я могу сказать только одно: мы должны производить все, пусть не на самом учшем уровне, но как можно больше
     

  8. Позетив

    Позетив Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Странные вопросы вообще, просто вокруг посмотрите, на улицу там, да на стол на свой гляньте, ни одного русского предмета. Конечно же производство нужно развивать.
     

  9. Недостаточно просто торговать сырьевыми ресурсами: нефть, газ, уголь. Пора восстанавливать и тяжелую промышленность, а не только перерабатывающие отрасли. Машиностроение, нанотехнологии - вот что должно стать приоритетным в промышленности.
     

  10. Sdkey01

    Sdkey01 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    В России не точ то там конеретное направление нужно развивать в экономике, там нужно хотябы что то приблизительно похожее на экономику создать, такое ощющение полседнее двадцатилетие, что не страна изабретателей и первопроходцев, и борыги которые крометорговать нефти и газа не чего больше и не могут.
     

  11. ValeraKov

    ValeraKov Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Проблемы в экономике всегда были и останутся,есть конечно преимущества что-бы улучшить экономику,у нас огромные поля для развития ферм,ранчо,и прочего.Наша страна богата ресурсами,тот же газ у нас идет из России в Европу,то есть Европа от нас тоже зависит.Ну насчет проблем,я хочу сказать,страна большая за всем не уследишь,одна из ключевых проблем-эта коррупция,а также чиновники которые ничего не делают и остаются на должности,ну и конечно же мы сильно зависим от цен на нефть.
     

  12. Vladimir21031972

    Vladimir21031972 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Сельское хозяйство, охотничий промысел, нефть и газ один хрен скоро кончатся. Всё равно я думаю человечество найдёт альтернативный источник энергии, а кушать и в будущем нужно будет
     

  13. 2015w2015

    2015w2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Перестать быть сырьевым придатком Европы. Наладить полную переработку сырья. Больше вкладывать в нанотехнологии и космонавтику. Развивать малый бизнес через старт-апы. Уменьшить расходы на чиновников. Лояльная программа налогообложения. Всесторонняя поддержка отечественного производителя.
     
    Alexey00 нравится это.

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Для России действительно самым важным является подъем отечественного производства. Надо прекратить пагубную политику экспорта сырья и импорта готовых изделий. Все силы должны быть брошены на подъем именно отечественного производства. Сырье надо у себя перерабатывать, а не продавать его заграницу и покупать потом изделия - сделанные из российского же сырья.
     

Поделиться этой страницей