Приключенческие рассказы

Тема в разделе "Литература", создана пользователем crack532, 4 июл 2014.

  1. crack532

    crack532 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Кто может посоветовать интересный какой ниудь приключенческие рассказ, что то типо Таинственного острова, не давно прочитал очень интересно всем советую кто не читал, автор Жюль Верн
     

  2. Silmarill96

    Silmarill96 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Прочитайте приключенческий рассказ "Айвенго" Очень интересный. Советую.
     

  3. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Приключений очень много. Однако приключения в чистом виде невсегда встречаются.
    Например, "Перси Джэксон" Рика Риордана или "Эрагон" Кристофера Паолини заключают в себе еще и жанр фэнтези.
    Из современных русских писателе могу посоветовать почитать Дмитрия Емца - у него есть 3 замечательные серии и отдельные книжки, которые читаются на одном дыхании, а захватывают на долгое время. Сами книги читаются как детьми, так и взрослыми.
     

  4. veres

    veres Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    16
    "Остров сокровищ" Роберта Стивенсона, его же "Черная Стрела", Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна", множество произведений Александра Дюма, к примеру, "Граф Монте-Кристо" или "Двадцать лет спустя", "Рита Хейуорт или Побег из Шоушенка" Стивена Кинга. Одни из лучших книг в этом жанре. :)
     

  5. Юлия_G_A

    Юлия_G_A Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Очень нравятся эти книги,я их перечитывала много раз взохлёб)))Надеюсь и вам тоже понравятся)
    Приключения Тома Сойера(Марк Твен),Два капитана(Вениамин Каверин),Граф Монте-Кристо(Александр Дюма),Затерянный мир. Открытие Рафлза Хоу. Отравленный пояс(Артур Конан Дойл).Ну а вообще конечно,много еще можно перечислять,какие есть очень интересные книги.Но если вы начнёте с это с этого списка,то уже время прошло не зря)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Советую вам почитать книгу Ричарда Олдингтона "Все люди враги". Не обращайте внимание на название - он не подходит под саму суть книги. Многочисленные приключения главного героя, любовь, ведущая на протяжении жизни и не угасающая с годами. Думаю, что всем понравится эта книга.
     

  7. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    мне очень понравилась книга "холодная кровь,"книга из линейки сталкера,очнь интересная и необычная.
     

  8. asya

    asya Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    А я очень люблю Дена Брауна и Филиппа Ванденберга,вот у них и приключения и история,советую почитать.
     

  9. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Хотела бы посоветовать ещё несколько произведений Жюля Верна, так как я считаю его самым лучшим писателем приключенческой литературы: "Путешествие к центру Земли", "Вокруг света за 80 дней" и "Дети капитана Гранта". Ещё бы посоветовала «Граф Монте-Кристо», Александра Дюма. Прочитайте, думаю, что вы не пожалеете
     

  10. татьяна881

    татьяна881 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Совершенно согласна со всем, что написано! Настоятельно рекомендую почитать "Всадник без головы" Майн Рид, "Робин Гуд" А. Дюма, "Капитан Сорви-Голова" Луи Буссенар.
     

  11. sannyphoenix

    sannyphoenix Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Майн Рид, ЖюльВерн, А.Дюма, Р. Стивенсон, В.Скотт, Д.Ф. Купер, А.Конан Дойл, Д.Дефо, Д.Лондон, Луи Буссенар. Всех и не перечислить, но это, на мой взгляд, основные. Читать можно все подряд, халтуры нет. Интересно, искрометно, захватывающе и познавательно. Недаром это называют классикой приключений. Приятного чтения.
     

  12. Матвей

    Матвей Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    "Таинственный остров", так же как и "Граф Монте-Кристо", "Остров сокровищ" и т. д. это романы, а не рассказы. Но если это Вам и нужно могу посоветовать следующее: "Сегун" Джеймс Клавелл; "Короли и капуста" О.Генри; "Птицы, звери и родственники" Джаральд Даррелл; "Хромой из Варшавы" Жюльетта Бенцони. Много интересного и у наших. Советую таких авторов как Акунин, Обручев, Беляев, Стругацкие и т. д.
     

  13. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У Жюль Верна наверно , что не возми все произведения захватывающие и интересные. Так же как и у Майн Рида, А. Дюма - столько всего, хватит читать на долгое время.
     

  14. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Лучшее, мне кажется, это одиссея, хроники и удачи капитана Блада. Еще хорошая вещь "Осколки чести" и вообще Барраярский цикл, но это уже фантастика. Еще хорошо пишут Майн Рид и Дюма, но о них уже писали здесь
     

Поделиться этой страницей