Преимущества и недостатки зимы

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем pridumannaya, 3 фев 2015.

  1. pridumannaya

    pridumannaya Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    36
    Преимущества зимы для меня:
    1. Нет насекомых, клещей, пауков:confused:
    2. Я из Сибири - люблю мороз. Это самое сказочная пора:rolleyes:
    3. Весело - зимние развлечения самые интересные как по мне:)
    4. Водоемы замерзают, и по ним можно ходить как по земле. У нас пруд посреди города, и зимой людям удобно переходить его напрямик, а не в обход, как в другие времена года:)
    5. Много мандаринов в магазинах. В другие времена года я очень по ним скучаю:oops:
    6. Легче определиться с выбором одежды. Вечный женский вопрос "что одеть" отпадает - верхней одежды нужно не так много как летней:D
    В общем плюсов может быть много, все и не упомнишь. Перейдем к недостаткам:
    1. Не все переносят холод и не все умеют под него подстраиваться:(
    2. Рано темнеет. В результате много времени мы проводим впотьмах:(
    3. Овощи-фрукты либо привозные из южных стран либо из теплицы по соседству, объединяет их одно - в основном низкая польза и запредельно высокая стоимость:mad:
    Минусы на этом для меня, пожалуй, заканчиваются. Все-таки плюсов больше;)
    А для вас в зиме больше достоинств или недостатков?
     
    osmotr нравится это.

  2. -OzzzY-

    -OzzzY- Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Я вот зиму больше люблю. Как то спокойнее кругом. Если холодно-оденься потеплее и все. А если жара что уже тут сделаешь. Не будешь же весь день в воде сидеть или под кандишанам .
     

  3. sveta solniwko

    sveta solniwko Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    У каждого сезона свои плюсы и минусы. Там где я живу зима бывает не такой сильной и холодной. Максимум -10 мороза но Баку это город ветров и даже при плюсовой температуре в +2 иногда бывает холодно так что Сибири еще далеко до такого. Ветер пробирает морозом прям до костей и зимой бывает немало людей которые отмораживают конечности даже если нет сильного мороза. А вот лето это по нашему. Летом можно и на море сходить и гулять где то, плюс растут разные овощи и фрукты что немало значит для поддержания фигуры и здоровья.
     

  4. pridumannaya

    pridumannaya Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    36
    вы прям у меня с языка сняли;) просто упустила этот момент когда писала
     

  5. pridumannaya

    pridumannaya Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    36
    не знала таких фактов:), да, с фруктами вам повезло:rolleyes:
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. osmotr

    osmotr Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    3

    Очень содержательный пост и от меня вам +1 ) действительно плюсов побольше чем минусиков )

    такой пост с интересом прочитал и все понравилось в нем !
     

  7. olejka11

    olejka11 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    А по мне так весна, появление теплоты, солнышко, листочки распукаются, внутренние состояние меняется в лучшую сторону, в общем один позитив весной.
     

  8. tatyana_aktay

    tatyana_aktay Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    39
    А мне зима нравиться дома. Когда закутаешься в плед чаю горячего нальешь бутик сделаешь в плед завернешься. И ощущение такой защищенности когда за окном ветер завывает. И минусы...ну не переношу я ходо)))
     

Поделиться этой страницей