Правильный выбор шампуня для жирных волос

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем Anonymous, 26 июн 2014.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я давно задавалась вопросом: какой шампунь подходит для моих волос? По сути волосы у меня жирные и поэтому я не люблю бальзамы и маски. Из-за них голову приходится часто мыть. Поэтому выбираю где 2 в 1. И бальзам и шампунь. Больше всего нравится Пантин, он пахнет хорошо и волосы, когда сушишь голову феном, расчёсываются быстро. Делитесь своими мнениями по поводу правильного шампуня))
     

  2. Juli69

    Juli69 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    11
    К примеру для моих подходят больше дешевые шампуни,сколько дорогих не покупала волосы становились только хуже. Также могу посоветовать в шампунь добавлять эфирные масла только не много (4-6 капель).
    Ну а если правило по подбору,моё мнение это только методом проб и ошибок,и всё-таки посоветую менять шампуни чтоб волосы не привыкали к одному.
     

  3. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Я где-то прочитал что в шампунях содержится sodium laureth sulfate он плохо влияет на волосяной покров из за него волосы быстрее становятся жирными так что советую приобретать шампуни без это и будет вам счастья))
     

  4. belkaaa

    belkaaa Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Я разные шампуни перепробывала,но честно толку от них никакого..Смотрела передачу,что для жирных что для сухих,ломких,против выпадения и т.д несуществует!Рекламный ход попросту,красивая баночка,этикетка,красивые названия..Главное выбирать хотя бы безвредный,где меньше всего химии,который плохо пениться и который практически не пахнет!Вот по таким критериям я теперь выбираю..
     

  5. Заяц

    Заяц Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    лучше с целебной травой ............а там смотря от выбора покупателя
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    лично я пользуюсь чаще шампунем чистая линия с крапивой,так как он для жирных и нормальных волос, у меня не жирные по сути говоря, но через день уже начинают корни жиреть,хоть и кончики волос достаточно сухие. я поняла что чем чаще моешь ,тем волосы быстрее жиреют. не знала что мне делать, испробовала до этого самые разные шампуни, но на выход пришла пищевая сода, мешаем ее с шампунем и моем, немного и держим и смываем, держится дольше чистота волос. также нужно временно наверное мыть голову реже,потому реально чем чаще моешь,тем голова привыкает быстрее и быстрее вырабатывать кожный жир.
     

  7. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Это все настолько индивидуально! Мне подходит например Лореалевский шампунь, конечно в наборе с бальзамом и маской.
     

  8. limonchik.89

    limonchik.89 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    17
    А я могу посоветовать натуральные твердые шампуни! покупали на море в этом году в Краснодарском крае, производитель Санкт-Петербург, вот теперь ищу где купить такой же!!До этого не встречала ни одного такого жидкого шампуня!! Все, кто пробовал в восторге!! мама говорит, что волосы прям как в детстве) в интернете есть другой фирмы шампуни, но что-то хочется именно Санкт-Петербург..будем искать! и вам советую!
     

  9. kristina19

    kristina19 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    4
    mojet tebe pomojet sios,on mne oceni pomogaet,udaci tebe i sledi za volosam
     

  10. Юлия_G_A

    Юлия_G_A Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Шампуни желательно брать без слс и парабенов,отдушек и прочей всякой химии.Так как из-за этого образуются и шелушения и прочие разные проблемы.Читайте состав!Берите лучше органическую продукцию,т.к это самое лучшее,что может быть для нашего организма(если не считать,что можно сделать самим из натуральных продуктов).Бальзамы так же выбираем.
     

  11. bridge

    bridge Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Главное выбирать шампунь именно для ваших типов волос. Думаю марка не сильно играет роль
     

  12. Foxmoroz

    Foxmoroz Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Для тонких волос своих я подобрала прекрасные шампуни от Бабушки Агафьи и планеты органики. Чем тоньше волосы и больше в шампунях гадости в виде слс, парабенов и тд, тем быстрее они становятся грязными и неухоженными. Многие критикуют органику, а я думаю, что необходимо заботиться о выборе косметических средств, даже если их надо смывать. А бальзам советую брать отдельно от шампуня, тк он не должен наноситься на кожу головы.
     

  13. maxdraiw

    maxdraiw Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    не берите самы й дорогой или самый дешовый, берити оптимальную цену, так как он не сильно и отличается
     

  14. Юлияяяяя

    Юлияяяяя Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Никогда не угадаешь какой подойдет Все методом проб и ошибок.... Так что друзья пробуем, пробуем и пробуем
     

  15. nazeka93

    nazeka93 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Каждый человек индивидуален,поэтому давать советы по выбору того или иного шампуня являются просто бессмысленными.Однако имеются общие советы по подбору того или иного средства для волос.Во первых нужно подбирать шампуни подходящие вам по типу кожи.Во вторых надо периодически менять шампунь.Частота мытья тоже играет роль.Ведь от частого мытья волосы могут повреждаться.
     

  16. stabs

    stabs Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Советую всем шампуни и бальзамы продукции Натура Сиберика. Почему? Не содержат в себе слс, парабены и другие химические вещества, не просто вредящие волосу, но убивающие его в корень. По своему опыту и опыту знакомых девушек - практически всем шампунь подошел, каждый из них имеет свой приятный запах, легко вымывается, он буквально сохраняет волоски и оживляет их на глазах. Хотя бы временно советую пройти курс.
     

  17. Виктор14

    Виктор14 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Сложный вопрос.Сейчас в шампунях мало натурального, а это вредно и для кожи и для волос.Наверное стоит посмотреть в аптеках что лучше подходит.
     

  18. Kipish

    Kipish Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Лично я выбираю шампунь по его запаху ну и конечно по бренду производителя!
     

  19. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Есть ещё лаурил. Он хуже лаурета.
    У меня всегда были проблемы с волосами.Волосы мне по наследству достались плохие: тонкие, быстро жирнеющие у корней. Каждое расчесывание для меня становилось мукой. Невзирая на мамины причитания в детстве я взяла ножницы и обстригла их наполовину. Ещё немного позже я просто постриглась "под мальчика". С расчесыванием разобралась, с жиром нет. Со временем стала замечать странную вещь: покупаю шампунь, мою голову, на 1 раз все супер. На 2 раз голова такая же грязная и кожа чешется.
    Прогуглила все шампуни, что покупала, почти во всех был лаурил сульфат натрия, кое - где (в тех, что подороже) лаурет.
    Пользуюсь Аллотоном для ежедневного мытья волос уже года 3 (мою голову раз в 3 дня). Довольна, даже парикмахер моя сказала, что волосы и кожа головы стали намного лучше. Сестре же этот шампунь не подошел.
     
    alesialilith нравится это.

  20. Elisabeht

    Elisabeht Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Мне нравится Elseve Сила Аргинина. После него волосы долго не жирнеют и кончики меньше секутся.
     

Поделиться этой страницей