Правда ли, что если есть хозяйство в деревне, то можно и не работать?

Тема в разделе "Загородная жизнь", создана пользователем Soft71, 25 дек 2014.

  1. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Я понимаю, что одному держать и ухаживать за свиньями, огородом и коровами - это трудно, но с другой стороны. Если все это иметь как кажется, я вижу соседей, что их основные покупки, доход только из хозяйства. Хотелось бы разобраться во всех плюсах и минусах. Явный минус вижу в том, что это как на цепочке вы себя привязали, и куда-то на долго уехать, у Вас не получится! Далее, труд, это большой физический труд. Но с другой стороны, все свое, без химии, натуральное, и самыми нужными продуктами кроме муки Вы обеспечены. Из молочного можно и сливочное масло делать, а из мяса ту-же колбасу!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Мишаня
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      776
    2. slavian
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.808
    3. Sahara
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.496
    4. Вишенка
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      6.493
    5. Софьяна
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.425

  3. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Это Вы правильно заметили, что на привязи и адский труд. Сельское хозяйство во всех странах на государственной дотации.
     

  4. Марианна

    Марианна Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Ето очень адский труд, мы сами живем в маленьком городе и у нас есть домашнее хозяйство-10 кроликов, 2 свиньи и пара десятка курочек, также ми имеем дво огорода на которых сажаем картошку. И при етом в нашем городе считантся, что ето мало, некоторие больше держат. Так ето того не стоит, оно просто не окупается, конечно если держать по 10 свиней, то да, но и нароботатся нужно много. Один плюс, все екологически чистое.
     

  5. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Очень рекомендую почитать Зеппа Хольцера и нашего Н. Курдюмова. У Курдюмова целая серия книг типа "Умный сад", "Умный огород", "Умный виноградник" и т.д. Все об органическом земледелии. Это обалденные книги, оказывается совсем не обязательно горбатится на грядках кверху опой , а уход за огородом и садом превратится в праздник, которого ждешь.
     

  6. aricha

    aricha Гость

    Да, выращенное своими руками и без всякой химии , это здорово. Если участок маленький, можно самому справится, и самим покушать хватит, да и на зиму заготовки сделать и соседей угостить. А вот если доход иметь с хозяйства, нужен большой участок, и конечно одному не управиться, большой это труд. А если еще живность какую завести, это тяжкий труд. Так что есть и свои минусы и плюсы. Но а главное желание, и знать что ты хочешь.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Да ладно кошмарить людей, если у человека руки растут из плечей и есть голова на тех же плечах, то как в пословице : ГЛАЗА БОЯТСЯ А РУКИ ДЕЛАЮТ + ковсему на домашнем хозяйстве можно и денег не мало сколотить главно иметь голову и желание, а труд он везде тяжёлый ;):)
     

  8. XP2008

    XP2008 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Есть люди которые ни за что не уедут жить в город из деревни... Они там отдыхают морально. В деревне не каждый сможет жить, так как нужно рано вставать, смотреть за живностью, огородом, садом. Можно создать свой бизнес, выращивать коров, свиней, кроликов, перепелок и много еще чего, после чего продавать на рынке либо сдавать..) Плюсы в том что всегда есть свежие экологически чистые продукты питания, а минус в том что нужно работать физически, но без труда не выловишь рыбку из пруда..)
     

  9. chestor1992

    chestor1992 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    2
    У меня тоже веники есть я ими парюсь или не парюсь если их нет
     

  10. nikita01%

    nikita01% Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Ведения частного подсобного хозяйства в том числе КРС - это и есть работа. Нужно следить за животными, чистить следить, заботится. Летом заготавливать корма. Найти сбыт своей продукции и многое другое. Даже это дело можно назвать бизнесом, но вот только всё так сказать грязную работу выполняете Вы!
     

  11. Алинка-малинка

    Алинка-малинка Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Если есть хозяйство в деревне - это и есть ваша основная тяжелая работа. Как и любая работа она должна приносить не только доход, но и удовольствие. Если вам нравится вести домашнее хозяйство, заботится о животных, заниматься огородом, то любые минусы и тяжбы этого труда вам будут ни почем. А выгода всегда будет, главное найти рынок сбыта вашей продукции, тогда и сами будете питаться натуральными продуктами и развиваться будет возможность
     

  12. nikita01%

    nikita01% Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    25
    Ещё раз повторюсь, что ведения частного подсобного хозяйства в том числе КРС - это и есть работа. Нужно следить за животными, чистить следить, заботится. Летом заготавливать корма. Найти сбыт своей продукции и многое другое. Даже это дело можно назвать бизнесом, но вот только всё так сказать грязную работу выполняете Вы!
     

  13. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Хотелось бы от Вас услышать дельные советы. Мы с женой весной хотим завести нутрий, у ребят спросил брать будут, а вот сам кушать я ее не могу. Что можете посоветовать еще за живность завести?
     

  14. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это все конечно так, продуктами себя можно обеспечить. А как же предметы бытовой химии, одежда, и другие необходимые вещи. Если жить на продажу товаров собственного производства нужно иметь просто огромную ферму.
     

  15. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    А почему никто не вспомнил сад, тоесть клубника малина и плоды ростущие на деревьях. Это очень выгодно сейчас, а витаминов всем хочется.
     

  16. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Да можно и не работать,на наёмной работе,но не работать совсем не получиться.ибо уход за скотиной и птицей,которую вы собираетесь держать.А так же за участком,на котором собираетесь что-то выращивать.Это работа и не самая лёгкая и благодарная.Однако некто Герман Стерлигов доказал многим что не в деньгах счастье.Этот бывший мульти миллиардер основатель первой в СССР товарно-сырьевой биржи"Алиса".Сейчас живёт с семьёй в деревне,ведёт фермерское хозяйство и счастлив безмерно!!!
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Труд конечно не из лёгких,но всё же во всём этом есть и свои плюсы. Если хорошенько попотеть,то и прибыль не заставит себя долго ждать. Заметно ведь,что многие люди из деревни на много богаче тех,кто живёт в городе и это факт. Домашняя продукция всегда дороже ценится
     

  18. Daria78

    Daria78 Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2019
    Сообщения:
    12
    Если на продажу, то наверно и выгодно, а только на себя - я слышала, что это дороже выходит, выгоднее и легче в магазине закупаться
     

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    хозяйство в деревне еще более тяжелый и утомительный труд
     

  20. galya-kova-75

    galya-kova-75 Пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Сомнительное утверждение...Во-первых, если есть хозяйство - это тоже большая работа. Помимо ухода, придётся и излишки реализовывать, то есть продавать яйца, мясо, продукты
     

Поделиться этой страницей