Построить бюджетный дом реально ли?

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем pingvin364, 27 июн 2014.

  1. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Задумывался о таком вопросе, а реально ли бюджетно построить себе дом. Как найти землю? Ведь пустую найти тяжело, а покупать землю с плохим домом, который только сносить это тоже не совсем удобно, потому, что нужно будет потратить деньги на снос старого дома. И в обще из какого материала можно построить дешево дом, только не советуйте из картона. Я лично думаю, что самый дешевый это будет из бруса, а вы что скажете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. serira
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.197

  3. ильнур

    ильнур Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    уже давно наше государство выдает каждому человеку пезплатно восемь соток под строительство. самое главное не экономить на фундаменте потому что его уже не отремонтируешь. а коробку лучше я тебе посоветую поднимать из полистеролоблоков. он теплый и крепкий по отношению с другими блоками. его можно не торопится закрывать. он влаги не боится
     

  4. manankov

    manankov Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    14
    хотелось бы узнать самый минимальный бюджет постройки дома.подскажите пожалуйста
     

  5. Shurup

    Shurup Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    21
    я тебе посоветую обратиться к одной хорошей программе. называется гугл скейтчап. там чертишь свой дом по размерам, прикидываешь сколько надо блоков(кирпичей или бруса), считаешь площадь кровли и т.д. все мои знакомые так и делали при постройке дома(гаража)
     

  6. Vitek_1991

    Vitek_1991 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Самый более дешевый и теплый вариант это из блоков утепленный менеральной ватой и штукатуриной а там можешь красить или смотрица не плохо, и проще и дешевле по работе, затрат меньше.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Noisianjeka

    Noisianjeka Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    20
    В чем проблема.Канешно реально лишь бы желание было
     

  8. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    как всегда в нашей жизни все упирается в деньги и обязательно чтобы руки от туда росли. а если не умеешь строить то надо искать бригаду строителей. все в жизни реально
     

  9. Stok1481

    Stok1481 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    А вот каркасное строительство домов можно считать бюджетным? Строят по разным технологиям, дома теплые. Быстро собирается каркас дома, утепляется и можно заводить коммуникации. Экономия выходит на технике и бригаде. Такой дом стоит до 70 лет, не требуя ремонта
     

  10. garay

    garay Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    4
    блин брус я думаю как то не очень мой знакомый строил так.ставил опалубку и заливал раствором но перед этим засыпал в опалубку камни щебень обломки кирпича ,а раствор делал с минимумом цемента.на манер мазанки у него получилось,3 комнаты.по нашим меркам я живу в казахстане все вышло довольно дешево самое дорогое из его расходов это крыша ну вот как то так
    кстати и дом теплый вышел
     

  11. Makaka717147

    Makaka717147 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Может из глина блоков не знаю можно ли строить из глины но по моему самый дешевый вариант вы не найдете
     

  12. Dodge_Challenger

    Dodge_Challenger Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    18
    На счет фундамента согласен-экономить нельзя,а стены из газобетона рекомендую,пусть чуточку дороже но на долго,сам сделал 21 год стоит - пока без проблем.
     

  13. Сергей5555

    Сергей5555 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Строительство дома дело не из дешевых. Много зависит от региона проживания, от грунта, точнее от уровня грунтовых вод, глубины промерзания и т.д. и т.п. Начинать надо с выбора типа фундамента, размеров дома, планировки, определиться какая будет крыша, какая кровля, какие коммуникации. После этого можно примерно рассчитать стоимость материалов и строительства. Узнав бюджет, можно его урезать. Например покупать б/у кирпич или плиты перекрытия, можно в приемках металла по дешевке купить уголок, трубы, арматуру и другой металл. Если еще руки растут откуда надо, то можно сэкономить на отделочных работах.
     

  14. bandit3012

    bandit3012 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    30
    одним брусом вы не обойдётесь . Задумайтесь сколько нужно будет вам потратить денег на хим обработку этого дерева да бы избежать различных типов паразитов которые могут повлиять на долговечность этого материала!
     

  15. santa1970

    santa1970 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Как ни крути, но дёшево дом не построить. Земля. За хороший участок денег попросят мама не горюй. А плохой и сам брать не захочешь. Основное в доме, это фундамент. На него надо вложиться хорошо и сделать основательно. Коробку (стены) поставить-это самое простое. Если делать из кирпича, меньше утеплять. Делать из блока-быстрее, но утепление требуется и внешняя отделка. Из бруса тоже на внутреннюю и внешнюю отделку стен уйдут средства. Поэтому, как не считай, а сумма примерно одинаковая выйдет. Ну, а разница в 100-200 т.р. при строительстве дома, не такая и существенная.
     

  16. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Построить дом не так уж и просто.Только подумайте сколько надо вложить!Во первых-участок,Во вторых-материал,в третьих-раб.сила и т. д.Даже если уже построили коробку,сколько нужно на отделочные работы,на проведение коммуникаций,а потом еще и мебель захочется новую.Дороговато обойдется!
     

  17. Мишутка

    Мишутка Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    20
    смотря в каком регионе вы планируете строить.
     

  18. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Какой бюджет бы Вы не сложили,все равно умножайте это на 2,всегда будут расходы больше задуманного.
     

  19. ярослав26

    ярослав26 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    11
    лучше не экономить !!!!! подсобирать деньжат и построить нормальный крепкий дом!!!!!!
     

  20. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Многие из предыдущих ораторов написали ересь, ясно, что не сталкивались с постройкой дома. Итак, фундамент - его можно и потом залить ленточный, а сначала хоть на столбиках из фундаментных блоков или кирпича. Но сейчас появилась более прогрессивная технология - винтовые сваи - дёшево, надёжно и быстро. Стены - бревно/брус или красный кирпич - это в идеале. Каркасно-щитовой домик дёшево, но это вообще не серьёзно. Но опять же мир не стоит на месте - появилась канадская технология - возводят каркас дома из досок и брусков, потом заполняют утеплителем, снаружи обшивают сайдингом, внутри отделывают. Быстро , дёшево, тепло. Ну и сэкономить можно на работе, но это если руки прямые.
     

  21. Кудяшка

    Кудяшка Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я думая, что бюджетно построить дом мало вероятно.
     

Поделиться этой страницей