Посредничество как бизнес

Тема в разделе "Остальные сферы бизнеса", создана пользователем Александр Мак, 27 июн 2014.

  1. Александр Мак

    Александр Мак Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2014
    Сообщения:
    24
    Огромное количество фирм и компаний специализируется на посредничестве. Перепродают и товары и услуги. Продукты, одежда, автомобили, билеты в театр мы покупаем не у производителя, а именно у посредников
     
    ольга юрьевна нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Anja35
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.704
    2. Вишенка
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.053
    3. ejevika
      Ответов:
      33
      Просмотров:
      18.613
    4. ИринкаЯ
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      6.421
    5. irina1
      Ответов:
      54
      Просмотров:
      8.922

  3. Alarielle

    Alarielle Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5
    Мне кажется, что это очень большой плюс как для больших предпринимателей, так и для мелких. Посредничество сейчас играет немаловажную роль в современном бизнесе.
     

  4. Nikita

    Nikita Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    10
    сам таким изредка занимаюсь и не считаю в этом ничего плохого. друзья занимаются автоэлектроникой, и если мне надо - отпускают товар по хорошей цене. клиентов уже нахожу сам, навар делаю минимальный. тем более, очень часто иду людям на встречу - доставляю в удобное время и место, объясняю принцип работы, плюсы и минусы товара. все довольны - я заработком(пусть небольшим), друзья свое зарабатывают, и клиент немного экономит. главное - все делать честно.
     

  5. Костя

    Костя Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Я думаю что это принесёт как убытки так и доходы,как нам обычным покупателем так и представителям
    других кампаний,если задуматься то кампании могу разоряться а наш с вами повседневный быт будет все-
    гда одинаковый.
     

  6. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Мне кажется что это самый выгодный и спокойный вид бизнеса, твоя задача свести продавца с покупателем и ты при этом не несешь никакой ответственности, просто снимаешь свой процент. При этом в зависимости от своих потребностей можно просто сидеть перед компьютером или же организовать фирму, где перед компьютерами будут сидеть другие. В общем очень широкое поле деятельности. Особенно если хороший интернет, быстро печатаешь и обладаешь даром убеждения. А самое главное, - ничем не рискуешь, удачи.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. gamma29

    gamma29 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Посредники своего рода ветки крупнооптовых компаний. Посредник едет в крупную компанию, берет оптом, подешевле и потом в розницу с накруткой распродает товар, предлагая при этом дополнительные услуги покупателю, такие как доставка и т. д. Сама сейчас занимаюсь такой деятельностью, это является моим дополнительным доходом, но со временем мечтаю, что бы стал основным, когда появятся постоянные покупатели. Хочется какой то стабильности в этой жизни. Надоело уже работать на кого то. Надеюсь , что у меня все получится и я добьюсь желаемого, чего и всем желаю.
     

  8. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Это выгодно в тех сферах, которые востребованы. Допустим, посредники помогают организации или частном лицу продать свой товар, предлагая свой рынок охвата в своей сфере или регионе. Для этого посредник должен обладать не только талантом, но и возможностями для рекламы и продвижения товаров или услуг сторонних людей. Посредник должен разбираться в этой теме не хуже самого продавца, только тогда он сможет убедить клиентов со своей стороны в приобретении данных товаров или услуг.
     

  9. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Я сам занимаюсь оптовой торговлей, а соответственно я также по вашему утверждению, являюсь посредником. Посредники в первую очередь продают услугу: вы можете купить дешевле, но к примеру вам придется закупать сразу из 9 источников и обязательно оптовыми партиями чтобы выйти на сниженную цену. Так что не стоит задумываться о том, что посредник - это перекуп и обычный спекулянт.
     

  10. Темурланг

    Темурланг Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    В условиях рыночной экономики - посредничество неизбежно. Нам всегда нужно что-то придумывать, да и посредником быть тоже нелегко. К тому-же без посредников начинающий пользователь может заблудиться, если грамотный посредник не направит его по трудным путям рынка - разве это можно считать плохо? Я рассматриваю посредничество - как один из способов раскрутки фирмы (производителя) и легких, но дорогих способов найти товар.
     

  11. Aazzis

    Aazzis Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Пользуюсь услугами посредников.Благодаря этому можно экономить на цене,доставке.Выручают при срочной потребности.
     

  12. alexgoodcnc1

    alexgoodcnc1 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    22
    думаю надо с начало изучить все сегменты рынка.Это не новый способ заработка и велосипед придумывать не надо.
     

  13. ladieswears

    ladieswears Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Да очень много компаний я со многими общалась велись деловые переговоры
    Договаривались совершали сделки я сейчас открываю интернет магазин и ещё предлогаю удалённую работу на дому можете обращаться ко мне насчёт работы объясню и расскажу что нужно делать и как делать
    https://vk.com/clothingbuy
    Это моя страница в контакте добро пожаловать это не реклама я пишу что знаю о чём могу вам поведать
     

  14. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Да, зачастую удобнее у посредника покупать. И если посредник работает по совести (200-300% накрутки к цене), то это вполне приемлемо. И даже бывает намного удобнее, ближе к дому и т.д.
     

  15. Marioko

    Marioko Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Самый нормальный вид заработка в том плане, что не имея собственных денежных средст можно неплохо заработать, но при этом ваши услуги должны быть реально качественными. Сейчас многие избегают посредников - обращаясь к ним в лишь тех случаях , когда не хватает собственных компитентных кадров.
     

  16. MartaS

    MartaS Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    17
    посредники или в простонародии спекулянты - всегда были, есть и будут, они работают на лени одних и жадности других)))поэтому такой вариант для зароботка очень приемлем, я за!
     

  17. КитБрат

    КитБрат Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Глупо относиться к посредникам, как к паразитам. ПО крайней мере не ко всем. Посредники в основном кроме перекупки занимаются предоставлением дополнительного сервиса.
    Тот же самый металл доставить с оптовой базы на производство, распилить, погнуть.
    Или, как было сказано, билеты в театр - почему бы вам не пойти и не купить непосредственно в театре?! - нет, проще заказать через интернет! Вот именно на этом сервисе и зарабатывают посредники!
     

  18. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Посредничество основа бизнеса. Как производитель будет продвигать свой продукт? Сам будет ходить по домам и продавать? Нет, только при помощи оптового и розничного звена продукт приходит к потребителю. Вечная тема, всегда востребована, хотя и самая большая конкуренция.
     

  19. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Посредник необходим практически в любом деле. Всегда должно быть третье лицо, которое является так называемым гарантом придерживания условий договора между двумя контр-агентами. Если они не имеют как такового серьезного доверия - залог может быть как раз этот посредник, который будет играть роль и закона и наказания и палача. Посредник необходим при взятии кредита, нужен поручитель. Посредник нужен был и в древности, когда переговоры между воюющими странами велись на нейтральных территориях. Это и не могло быть иначе ввиду того, что никакого доверия в то время ждать не приходилось ни от кого.
    За все это время , что прошло с тех пор - ничего практически не поменялось. По сути, посредник по-прежнему успокаивает стороны, которые все так же сотрудничают в рамках одного события, но с разных сторон.
    Посреднический процент в сделках - так же достойнеший вариант уплаты за услуги. А точнее- за то, что вы находите человека или фирму, вам нужную , и эта организация находит в вас потребителя. Таким образом вы удовлетворяете свои потребности и только лишь благодаря посреднику.
     

  20. BodyaForest

    BodyaForest Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Роль посредника-найти покупателя для продавца!В этой сфере деятельности не нужно стартового капитала(только свой интеллектуальный).
     

Поделиться этой страницей