Посоветуйте развивающие занятия для ребёнка до года

Тема в разделе "Воспитание детей", создана пользователем Dashik33, 29 янв 2015.

  1. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Я всегда думала что занимать с ребенком нужно с года, до этого типо он маленький и ничего не понимает. Но когда я родила нам на дарили множество книжек с занятиями в возрастной категории от рождения. Есть такие книжки с разными цветными картинками, есть с поговорками и прибаутками, есть со зверятами где написано кто и как говорит.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. mekady
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.003

  3. Ольга85

    Ольга85 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Заниматься надо с самого рождения. Мелкая моторика начинает развиваться в первые месяцы жизни, а от нее потом зависит общее развитие ребенка, а особенно речь.
     

  4. наталія

    наталія Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Найперше потрібно дуже багато говорити до дитини, щоб дитина потім добре розмовляла. Давати їй тримати предмети різні за величиою коліром і формою(круг,квадрат,коробка,пульт ,зошит , лопатка, ложка і так далі...) купити книжечки де є великі кольорові малюнки розказуваати дитині що це таке чи фрукт чи тварина чи ще щось ,якщо тварина як вона уміє говорити..... вчити розпізнавати кольори... загалом подівіться у пошуках гугла чи яндекса є багато цікавих ігор для розвитку вашої чи іншої дитини.
     

  5. АЙКА 80

    АЙКА 80 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Мы стали водить ребенка на занятие для малышей с 2х лет,там с ними в игровой форме учат цвета, животных, предметы. Малышке очень нравиться ходить на занятие.
     

  6. rtishchev

    rtishchev Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Очень хорошее упражнение для деток постарше, которое я с дочкой использовал в виде игры для коротания времени в очередях, мы назвали игру "переводчик". Нужно загадать слово прочитанное в уме наоборот. Например, я загадываю ребенку "ысач", а ребенок переводит в уме "часы", потом меняемся.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. sabrina

    sabrina Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    С детьми надо заниматься с рождения. Естественно, что вид деятельности будет зависеть от возраста, но самое главное надо помнит что у детей до 7 лет вид деятельности это игра. Учим всему играя.
     

  8. Анастасья

    Анастасья Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Детки впитывают в себя всё как губки. Развивать их следует с самого рождения. Даже разговор с ребёнком - это развитие. В разном возрасте нужно уделять ребёнку соответственное внимание. Пока он совсем кроха, можно читать вслух, петь песни, делать массаж. Потом необходимо развивать моторику рук, пальчиков, т. к. от неё зависит умственное развитие. Когда он уже активен в движении, можно его приобщать к своим делам, например по хозяйству.
     

  9. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    заниматься с ребёнком начинать никогда не рано,всему своё время,главное правильно его распределить. Об этом очень много пишут в энциклопедиях,да и сами родители должны понимать,что работать над развитием ребёнка нужно начинать как можно раньше,да и дитю будет интересно обязательно
     

  10. elenazimina8

    elenazimina8 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    1
    На самом деле существует множество разных видов творческих занятий для детей, было бы у родителей желание и деньги. Я вот к примеру со своим ребенком занимаюсь декупажом и нам это очень нравится. Открыли для себя это занятие после прохождения онлайн курса декупажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2017
    admin нравится это.

  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    А можете похвастаться своими творениями? Очень хочется посмотреть, что получается. Может своим знакомым порекомендую =) Спасибо.
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    и мне интересно! покажите фотки!
     

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    фотографии по всей видимости так и не покажут(
     

  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Просто какой декупаж с ребёнком до одного года?! =)) Конечно, не покажет. В такое можно играть с более позднего возраста, когда уже ребёнок ведёт себя более осознанно, да и с координацией уже более-менее всё налажено.
     

  15. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    может, она делает, а ребенок просто смотрит :eek::D
     
    admin нравится это.

  16. Витаха

    Витаха Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    14
    До года ребёнку лучше проводить занятия для тренировки зрительной и памяти в целом. Хорошим способ это игра с карточками. Только желательно изображения подбирать на насыщенных цветов, лучше всего чёрно-белые. Методика старая но рабочая. Много литературы об этом написано, к примеру Джон Медина. «Правила развития мозга вашего ребенка» и другие. Можете более подробно почитать на ресурсе Веракит https://verakit.ru/kak-vidat . При том это занятия можно проводить вмести с родителями или просто разложить для ребёнка для самостоятельного изучения.
     

Поделиться этой страницей