Посоветуйте пожалуйста что почитать?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Евгений777, 15 дек 2014.

  1. Евгений777

    Евгений777 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Жена подсела на Гоодные игры,Дивергент, и тому подобное. Я так понял это что-то типа антиутопии. Подскажите , пожалусйта, что еще она может почитать , в этом жанре. Там чтобы была любовь-морвковь.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Мальвина
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      11.626
    2. packs
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      619
    3. packs
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      892

  3. Kristinochka

    Kristinochka Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    попробуйте почитать Брема Стокера "Сокровище семи звезд"
     

  4. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Лучшей антиутопией, особенно актуальной в нынешнее время, я считаю "1984-й" Джорджа Оруэлла. Роман всё сильнее воплощается в реальность, только телекраны сменились экранами компьютеров, которые человек, помимо прочего, ещё и устанавливает за собственный счёт по собственной воле. Министерствам больше не нужно "нарывать" что-либо на граждан: они сами запостят всё в соц.сети.
     

  5. chiochiu

    chiochiu Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    я безумно люблю Дэна Брауна,, все его книги в этом жанре, попробуйте почитать, гарантирую что не пожалеете.
     

  6. Юлия711

    Юлия711 Гость

    я вообще читать не люблю, но мне тут недавно подруга посоветовала почитать книгу"мужчины с марса, женщины с венеры". и знаете даже очень интересно. открываешь для себя много нового во взаимоотношении, оказывается мы такие разные, и психология такая разная. смотришь на отношения совсем другими глазами.всем советую
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Kira Falmer

    Kira Falmer Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Нил Гейман История с кладбищем, Никогде (еще Задверье в некоторых издательствах), 451 градус по Фарингейту Рей Брэдбери, вверх по лестнице ведущей вниз - очень советую
     

  8. isav1985

    isav1985 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Почитайте Кронина. Его произведения очень жизненные, настолько реалистичны, что ты не можешь поверить, что в его время люди жили так. Писатель рассматривает в книгах основные проблемы между людьми и не все его истории заканчиваются предсказуемо. "Замок Броуди" самая популярная книга автора. Также рекомендую "Цитадель", экранизация получила Оскар!
     

  9. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Пусть зарегистрируется на форуме рекомендаций типа Имхонета или фантлаба, оценит свои любимые книги и сайт ей выдаст что почитать. Сама так делаю, и вопроса что читать не возникает) В общем, книги действительно хорошие. Кроме того, можно найти единомышленников и обсуждать с ними прочитанное)
     

  10. margolya

    margolya Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если хотите почитать о любви(нежной, наивной) то почитайте творчество Вадима Собка. Писатель 60годов прошлого века, но романы добрые, наивные. Можно еще почитать детективно-авантюрные романы Понсана-де Тюралль. Очень затягивает.
     

  11. Vivat123

    Vivat123 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Так как я люблю книги социальные,драматичные советую прочесть Анри Шарьера "Мотылек"-тяжелый,но очень тонкий роман.В одном из постов я уже писала про Д.Робертса "Шантарам"-эту книгу оценило пол-Голливуда и я в том числе)Она стала настольной,более трогательного я еще не нашла.Читала я и "Вино из одуванчиков"-неплохая фантазия на тему детства в теле взрослого человека.....а вообще,очень часто перечитываю отечественную и зарубежную классику-она бессмертна!
     

  12. Geronimo

    Geronimo Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Почитайте "Над пропастью во ржи" Селенджера. Хорошо написана книга, вроде как и таким языком, который сейчас малолетки на улице используют в своём лексиконе, а с другой стороны, как раз о практически безнадёжной и безответной любви молодого паренька к такой же молоденькой девушке. Написано здорово, я сам только недавно первый раз прочитал, так как насколько я помню в школьной программе её не было, и никто мне не сообщил о существовании этого произведения.
     

  13. Владен

    Владен Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если речь идёт об антиотупии то "451 градус по Фаренгейту" Бредбэри...Книга просто шедевральна...Не про любовь конечно,но всё же...История об запрещении книг...Антиутопия которая слишком уж похожа на сегодняшние реалии,где книгам остаётся всё меньше и меньше места...Советую к прочтению абсолютно всем...
     

Поделиться этой страницей