После переезда начала чахнуть Драцена, что делать?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем Nadyuhin, 22 дек 2014.

  1. Nadyuhin

    Nadyuhin Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Знающие люди, помогите советом! Переехали в новую квартиру, и моя любимая драцена начала гибнуть на глазах. Уже и пересадила (грунт поменяла), и удобрение сменила- только всё это дало лишь временный эффект. Опять листики сохнут, даже ствол какой-то мягковатый стал...Даже не знаю, что еще можно сделать.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. marishka
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.750

  3. Dawa Iwanowa

    Dawa Iwanowa Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Возможно ей просто жарко или же нужно поменять место. Драцены любят воду. Я свою драцену часто освежаю водичкой, поливаю примерно раз в пять дней. Летом чаще.
     

  4. Юлия12

    Юлия12 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Странно! Обычно драцены - это очень не прихотливые растения! Может быть место другое и поэтому она болеет, поставьте ее в тень, уберите с окна - если она там стоит. Поменяйте грунт, пересадите растение, важно пересаживать в грунт, который подходит драцене, а не в черноземную почву! И ни в коем случае нельзя опрыскивать листья растения, иначе начнут появляться пятна на листиках. Еще обратите внимание нет ли мошек в земле горшка.
     

  5. Владимир1995

    Владимир1995 Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2015
    Сообщения:
    21
    кое с чем не согласен. драцена как и многие растения любит солнечный свет. ни в коем случае на стоит обделять растение светом. это все равно что отобрать у человека воздух.
     

  6. Yoker

    Yoker Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    9
    Может Вы ее сильно заливаете водой?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    да, часто из-за перелива или на солнце сильно стоит, возможно?
     

Поделиться этой страницей