После окраски волосы стали зеленые

Тема в разделе "Уход за волосами", создана пользователем nata.bo, 6 янв 2015.

  1. nata.bo

    nata.bo Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Что делать? Купила готовую смешанную краску на основе хны и басмы. Покрасила волосы по всем правилам, которые написаны в инструкции. Когда смыла была мягко говоря в шоке! Некоторые пряди волос стали ядовито зеленого цвета. Как не пыталась потом все смыть шампунями ничего не получилось. Что посоветуете?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. marija034
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.733
    2. Эвелина2014
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.943

  3. addonis

    addonis Гость

    Советую вам перекраситься нормальной краской. НО так как вы уже покрасились краской на основе хны, то следующая окраска может вам дат такие же неожиданные последствия! так как хна проникает в между чешуйками волос и может находится там очееень долгое время, а сама она, как вы знаете имеет зелёный цвет, то каждый раз вы можете ожидать от покрасок и химий не того эффекта, какого хотелось бы. А так я вам советую обратится к парикмахеру!
     

  4. MissisS

    MissisS Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня такое было. Только я оттеночный шампунь с номером 8.4 (молочный шоколад) нанесла вместо мокрых волос на сухие. После смывки всего этого безобразия была в шоке тоже. Насыщенный темный шоколад с зеленым отливом, причем, несмотря на то, что шампунь был оттеночный не смывалось это долго. А помог аспирин хотя бы нейтрализовать оттенок. Я его растолкла и с водой смешала, потом ополаскивала голову этим раствором. Ну и голову за 2 дня раз 7-8 помыла шампунем от перхоти.
     

  5. Actress

    Actress Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Оттеночным шампунем пока попробуйте окрасить, так как после хны не желательно покупать краску, так как останетесь тогда без волос( Сходите в парикмахерскую они то уж точно помогут, да и не стоит самим окрашивать волосы, лучше потратить денег один раз и все качественно будет, чем потом вообще не на че будет деньги тратить(
     

  6. Darinka

    Darinka Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Есть народный рецепт. Сразу после окрашивание намазать голову майонезом. Через некоторое время смыть. Вместе с такой маской уйдет и неприятный цвет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Konfetkina

    Konfetkina Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Во всем виновато масло оливы. Я красила гарньером и у меня всегда блонд был сзелеена. Теперь на другую краску перешла. Может вы тожже покрасили голову не совсем удачной краской массового сегмента.
     

  8. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Покрасте пока волосы оттеночным шампунем, так как после хны не желательно в течении нескольких дней красится краской, а то иначе все волосы испортите. И думаю у вас один выход идите в парикмахерскую там уже квалифицированные люди решат как помочь вашим волосам, а так же придадут им нужный цвет. Я раньше часто экспериментировала дома с разными красками пока волосы не стали фиолетовыми.. Теперь хожу только в салоны)
     

  9. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    Здравствуйте! Попробуйте избавиться от зелёного таким методом - покрасить волосы стойкой краской с подтоном Х.5. Известно, что красный "нейтрализует" зелёный, будет коричневый. Хотя, честно, не знаю, что получится с окраской такой, если хна и басма... После них вообще любые оттеночники и краски ложатся неправильным цветом...
    Если попробовать смыть, попробуйте ещё может кефиром, на ночь... Или маслами... Удачи вам в этом нелёгком деле!
     

  10. anna1985

    anna1985 Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    1
    Я сталкивалась с подобной проблемой,пошла в салон и перекрасила волосы.
    С тех пор больше их сама не крашу,хожу только к профессионалам salon-jasmin.ru/parikmaherskiy-zal/zhenskiy-zal
    Лучше слегка переплатить,чем экономя делать на голове непонятно что
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2016

  11. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Оооо знаю и видела такой результат. С такими покрасками нужно быть очень осторожными особенно девушкам с светлыми волосами.
     

  12. Крузер

    Крузер Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2019
    Сообщения:
    16
    Смывка есть pera 357, ей смывать если только. Потом уже покрасить нормальной краской
     

  13. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    ого... не повезло конечно(( сочувствую волосам(
     

  14. Манера

    Манера Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    27
    Да, сочувствую. много раз уже говорила не краситься хной, так как потом эффект от покраски непредсказуемый. Goldwell краской пробуйте. она хорошо берет, только подобрать нужно тон правильный.
     

Поделиться этой страницей