пол на кухне

Тема в разделе "Мебель, Интерьер", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. MamaYliash

    MamaYliash Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    39
    каким должен быть пол на кухне по вашему мнению? мне безумно нравится когда на кухне пол сделан плиткой, тем более что сейчас ее такое разнообразие, есть даже плитка по кожу, что смотрится очень эффектно. Но вот если, что упадет на пол, то точно разобъется и в этом плане плитка не совсем практична. что же тогда делать стелить ленолиум?ИЛи это прошлый век?хотя на идеаольно ровном полу ленолеум смотрится не чуть не хуже ламината, да еще и не вздувается!так что же выбрать?
     
    НатаЭм нравится это.

  2. Загрузка...


  3. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Да, линолеум не вздувается, но протирается на швах, неровностях и "популярных" местах. Но зато он мягкий и тёплый. Однако, если нет в семье ползунков, то плитка очень даже неплохо, гигиенично. В случае необходимости, можно и тёплый пол сделать - это. вообще, замечательная вещь.
     

  4. Fallen

    Fallen Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Выбрать плитку ( и стараться не ронять предметы) , пол выглядит более стильным, "дорогим" что-ли. Еще как вариант можно рассмотреть эпоксидные наливные полы, что довольно дорого, но смотрится невероятно круто и эффектно, особенно 3д полы или глянцевые картины.
     

  5. Vaytes

    Vaytes Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    15
    У меня пол комбинированный-светлая глянцевая плитка плюс достаточно темная матовая, плюс мозаика, повторяющая цвета той и другой плитки. Светлая соответствует цвету мебели ( не один в один, конечно, но близко, темная похожа на цвет стен) . Смотрится отлично.
     

  6. lessik

    lessik Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Однозначно плитка. Стильно и красиво. Вписывается в любой интерьер.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У меня на кухни в "старой" квартире была плитка. Действительно очень красиво. Поскольку я женщина, то само собой разумеется, у меня часто что-либо падало. У моего ребенка тоже. Но плитке от этого не было никакого вреда. Так что спокойно можете выбирать плитку. Только качественную ударопрочную и износостойкую:)
     

  8. alex54

    alex54 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Линолеум- не лучший вариант, на жирной или мокрой плитке разбиться самой вместе с посудой- плевое дело. Хотите относительно дешево- клейте ковролин на тройку лет, подороже- качественный ламинат или дерево с пропиткой. Успехов.
     

  9. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    однозначно кафель с подогревом
     

  10. ilya_smail

    ilya_smail Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    21
    самый оптимальный вариант, это разделить пол на 2 части, первая часть в зоне готовки сделать плиткой, так как ее лучше отмыть, а во второй часть положить ламинат
     

  11. татьяна 23

    татьяна 23 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Лучше всего в рабочей зоне,кухонный пол облицовывать практичной керамикой — плиткой или керамогранитом,а в обеденной зоне на пол натуральное дерево, паркет или ламинат.
     

  12. tamerlan

    tamerlan Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Думаю лучше что-нибудь из дерева,так как на кухне есть деревянные приборы скалка и тд
    Ну и красиво
     

  13. respect

    respect Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    на кухню нужно класть дорогую качественную плитку. подумайте у вас что всегда что-то подает на пол?
     

  14. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    На кухне однозначно лучшее покрытие это плитка, еще и если на теплый пол, теплоотдача лучше. Смотрится очень красиво и в уходе лучше других покрытий, именно на кухне. А на счет падений - будет стимул сокращать такие падения)))
     

  15. derokna

    derokna Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    У меня рабочая зона - плитка, обеденная - паркет. На плитку что упало, то пропало.
     
    ЭдвардЩербович нравится это.

  16. ЭдвардЩербович

    ЭдвардЩербович Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Мне нравиться комбинированный пол - т.е в рабочей зоне обязательно должна лежать плитка, а вот в зоне где вы обедаете, обязательно ламинат с подогревом;)
     

  17. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Я рабочую зону сделала плиткой. Ведь всеже удобней убирать, и не так страшно! а обеденную зону застелили линолеумом в 0,4 мм в том к плитке. Очень хорошо смотрится.
     

  18. Alenka2504

    Alenka2504 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я всетаки за плитку на кухне. У нас с начало был линолеум,он вздулся и прожгли упавшим бенгальским огнем). Потом Ламинат, красиво,тепло ,но не практично. Тоже вздулся,правда прослужил нам три года. Теперь у нас плитка и теплый пол и думаю это вариант будет самым долговечным. Плитку положили тонкую и длинную ,как ламинат,рисунок под дерево. Цвет выбрала не очень темный. Смотрится бомба,гости сначала думаю ,что это ламинат.
     

  19. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Плитка -вариант хороший. Но только не скользящая и обязательно теплая. Сегодня выбор огромный, укладка несложная, можно даже самим сделать. А гигиеничность замечательная. Еще важно, чтобы уровень с другими полами совместим был, Даже небольшой порог может мешать.Это надо учитывать.
     

  20. vikik85

    vikik85 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    17
    я за плитку. но тут на вкус и цвет множество вариантов главное что бы было за что купить!
     

  21. TemurKh

    TemurKh Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Советую сделать в кухне тёплый пол, А застелить его Плиткой. Сейчас существует такая плитка которая не разрушается от механических повреждений. Конечно же всё зависит от вашего мастера который вам будет её укладывать. Главное в данном деле что бы под плитками не осталось не миллиметра свободного пространства. тогда вашей плитке ничего не страшно. ХОТЬ СЛОНА РОНЯЙТЕ НА НЕЁ.
     

Поделиться этой страницей