покупка вещей малышу до рождения

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Ксения Я, 7 июл 2014.

  1. Ксения Я

    Ксения Я Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Мне многие говорят нельзя покупать одежду до рождения малыша..не буду же я с недельным ребенком ходить по магазинам.
     

  2. valenam

    valenam Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Это бабушкины сказки. Всё не так уж и плохо. Наверняка вам уже хочется сходить по магазинам , посмотреть одежду для крохи, повыбирать, посмотреть качество где лучше,а где дешевле. Так вперёд,и не думая. Потому что сразу скажу
    ,времени на это не будет совсем, а если и оставлять кроху с бабушками,то это всего часа на три максимум. А покупать нужно много как себе для родо так и для малыша. Мы купили всё до рождения ,единственное что коляску не покупали из за того что думали вдруг узи ошиблось с полом. Но я сделала по умному,выбрала сразу две как для мальчика так и для девочки. Ходила сама по магазинам уже наверно когда было всего 4 месяца моей крохе в животике. Покупала и выбирала сама что мне нравиться и что для меня удобнее будет. Тот же самый пеленальный столик. Это так вдохновляет,и поднимает настроение!!!!!
     
    novikovba нравится это.

  3. cherepnevak

    cherepnevak Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    28
    Расскажу как женщина недавно рожавшая. Мне тоже говорили что заранее не покупают, все это бред. Покупала за месяц, но только самое необходимое. Это пара ползунков, пара распашонок. Ну естественно кроватку, комплект в кроватку, всякие крема, чепчики, рукавички. Это все нужно, потому что врятли ваш муж после родов сам все купит, по стирает и погладит к вашей выписке))))
     
    novikovba нравится это.

  4. belkaaa

    belkaaa Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Я тоже думаю что это полный бред,что нельзя покупать ничего до родов!У меня муж работает по вахтам,месяц тут месяц на работе.И так получалось что я рожу когда он будет на вахте!Каким образом я бы ходила по магазинам и все покупала с ребеночком..Мы купили заранее кроватку,коляску,пеленальный столик,игрушки,распашонки,пеленки,ползунки и т.д.Родился Максик у нас на все готовенькое и все прекрасно у нас :)
     

  5. диляра

    диляра Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    это предрассудки. у нас тоже все необходимое готово было, а остальное после докупали. толи спокойно пройтись или с ребенком на бегу
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Если и предрассудок, то не такой уж плохой. Заботились, видно, о здоровье беременной, раньше базары не всегда рядом были,да и небезопасные. Бабушка мне говорила, что пусть покупают родственники, тети-дяди, вам деньги еще пригодятся. А ты пока шей, вяжи для малыша, люльку сделайте сами. Люльки устарели, но остальное приемлемо.
     

  7. caramel

    caramel Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Ой ну на столько полный бред . У самой сын 10 лет ,я как только узнала чо стану мамой туут же побежала за всем необходимым ,только уже более такие вещи как одежду стала покупать как узнала чо малчик :p и вещи эти то переглаживала то складывала в ожидание малыша
     

  8. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    мне тоже многие говорят, что до родов нельзя покупать. а я решила, да прям уж!!!!! Папы у нас нет, рожать в декабре и что, по зиме я с ребенком буду ходить по магазинам???Полный бред. На 30-й неделе уже начну закупать потихоньку, иначе это нереально после родов!!!!На улице будет куча вирусов, холодно, а кого-то покупать тоже не вариант, а вдруг не понравится, и пролежит так!!!
     

  9. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Добрый день! Верьте в хорошее и все будет хорошо. А мне было приятно, когда родственники мне сделали сюрприз и после роддома я вернулась домой в уютную комнату обставленную всем необходимым. За неделю до родов мы обошли с мужем магазины. Поговорили с продавцами, я выразила свое мнение чего бы мне хотелось. Они сделали даже лучше, чем я хотела. Конечно, это не считая мелочей, которые действительно нужно приготовить заранее.
     

  10. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Мне тоже твердили, что плохая примета, покупать вещи заранее. Но мне было спокойней ехать в роддом, зная, что дома все уже готово к приезду малыша: кроватка на месте, вещи выглажены и разложены в комоде и т.д. А если спокойно на душе, то и рожать проще! Сама родила, не веря всяким там приметам.
     

  11. Карамелька

    Карамелька Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Конечно ничего не покупайте! Это же плохая примета!!! А простите, в роддоме Вы ребёночка во что переоденете? Папа купит? А, постирать, поутюжить? Глупости это всё и суеверия! К рождению малыша нужно готовиться заранее, чтоб все было под рукой, и в роддоме, и когда выпишитесь дома!Придётся часто переодевать малыша, то срыгнёт, то жарко ему, маме надо готовить кушать, и себе и мужу, Вам точно не до магазинов!!! А во время декрета - времени вагон,знай ходи себе выбирай! А что касается цвета, так много нейтральных цветов, которые подойдут и мальчику и девочке! Например, белый, желтый, зелёный!
     

  12. Алена7780

    Алена7780 Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Блин, как же надоели эти заморочки с покупками вещей до рождения ребенка. Вы как думаете, раньше, когда не было магазинов после рождения ребенка за один день мама и семья как стахановцы нашивали кучу чепчиков, рубашек, пеленок, строгали колыбельку, нашивали постель и балдахины и все это за один день потому, что, Боже упаси, до рождения что-то готовить для ребенка - бред.. . Приданое для ребенка готовили заранее, а во время беременности мама только этим и занималась, что шила и вязала для ребенка одежду.
    А эта примета пришла к нам из- за потребительского отношения к вещам, т. е. , если с ребенком что-то случится, Боже упаси, то хоть деньги не тратились на вещи. Хотя, в моральном плане, если что-то будет не так, вам будет все равно покупали вы вещи или нет.
     

  13. Карина

    Карина Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    17
    я вобще ничего не успела купить, собираясь в магазин по кроватку, у меня отошли воды, это было не ожидано, на 3 нидели раньше, ничё, пока оформили в роддоме муж успел купить всё необходимое в роды, к выписке и кроватку и т.п. тоже сам покупал
     

  14. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Я вот это не понимаю, а в роддом с чем идти. Да и в магазин потом некогда ходить. Иртуиция вам во всем поможет.
     

  15. anytazav

    anytazav Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я не верю в эти приметы. Я лично все покупала, поверьте потом будет некогда, как мы например не успели купить коляску, хотелось уже пойти погулять, но заместо прогулки пришлось сидеть выбирать коляску а затем ехать покупать, вобщем после роддома мы еще 3 дня дома просидели.
     

  16. vvaallaavv

    vvaallaavv Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я купила до рождения только вещи которые одевают во время нахождения в роддоме. Мужу показала какую кроватку хочу, какой комплект на выписку. Когда сынок родился мои многочисленные родственники побежали за подарками. Муж купил кроватку , комплект на выписку ванночку. Свекровь пеленок , распашонок. После выписки получила гору подарков. В том числе и одежду. Потом осталось только докупить , чего не хватала. Так экономятся деньги. Потому, что друзья и родственники дарят костюмчики и все такое. Дети растут быстро некоторые вещи одеваешь им один раз, а некоторые вообще не разу. Для второго сыночка уже перешли вещи от первого. Первый сын у меня в пеленках лежал месяца три. А второй с роддома в ползунках.
     

  17. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Мы купили пару распашонок и шапочку когда ехали в роддом. Но перед этим я выбрала кроватку, коляску и многие другие вещи (включая одежду для новорожденной и конверт) в интернет-магазине и когда родилась малышка, то муж просто оформил заказ, к моменту выписки из роддома всё было дома и уже собрано и разложено.
     

  18. Nastya_Tihonya

    Nastya_Tihonya Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Не слушайте никого, покупайте заранее. Пожалейте мужа, ему наверняка не захочется бегать по магазинам и покупать пеленки-распашонки. Купите всё сейчас. Можно выбрать кроватку и коляску без спешки. Просто не обязательно например кроватку собирать, оставьте это для мужа, пускай собирает пока вы в роддоме:)
     

  19. Наталия

    Наталия Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    11
    И МНЕ ГОВОРИЛИ ЧТО НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ ДО РОДОВ. НО Я НАСТОЛЬКО ХОТЕЛА ЭТОГО РЕБЕНКА ЧТО НЕ МОГЛА УЖЕ ДОЖДАТЬСЯ КОГДА ОН РОДИТСЯ. ПО ЭТОМУ ВСЕ ВЕЩИ НАЧАЛА ПОКУПАТЬ ЕЩЕ С ПЕРВЫХ МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ. Я НАКУПИЛА СТОЛЬКО ВЕЩЕЙ ЧТО НЕ МОГЛА ОПРЕДЕЛИТСЯ ЧТО С СОБОЙ В РОДДОМ БРАТЬ, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, КОГДА МЕНЯ УЖЕ ЗАБРАЛИ, ТО МУЖ САМ СОБИРАЛ ВЕЩИ. И НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, РОДИЛА, РЕБЕНОК УЖЕ ВЫРОС С ЭТИХ ВЕЩЕЙ. ВСЕ НОРМАЛЬНО, ТАК ЧТО ЭТО ВСЕ ПРОСТО БАБУШКИНЫ СКАЗКИ
     

  20. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Я не верю в такие преметы. Покупать малышу вещи до рождения можно и нужно. Это не только очень приятно для родителей, но и очень полезно. После рождения малыша у вас появиться так много дел, что на тчательный выбор вещей не будет времени, вследствиии чего ребенок будет носить то, что подарят на крестинцы или купиться поспешно. А заранее вы сможете найти более качественные вещи и за менее высокими ценами. Не верьте в приметы, их придумывают люди чтобы поразвлечься.
     

Поделиться этой страницей