Покупать ковры, если есть паркет?

Тема в разделе "Мебель, Интерьер", создана пользователем Вадим, 2 июл 2014.

  1. Вадим

    Вадим Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Переехал в дом после ремонта, на втором этаже во всех комнатах паркет, а до этого жил на квартире с деревянным полом но практически везде был еще ковер. Так вот не знаю стоит ли покупать ковры!?
     

  2. smi1989

    smi1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    15
    ковры в любом случай нужны будет уютнее,а если есть маленький ребенок то и ползти ему есть по чему
     

  3. alekseika

    alekseika Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    С коврами уют красивее в доме.И соответственно уход за ними нужен хороший.
     

  4. Karella

    Karella Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Я однозначно за паркет! Что может быть красивее качественного натурального пола! Ковры - это пыле- и мусоросборники. Я в квартире везде ковры убрала. Во-первых, так намного проще и быстрее убирать. А во-вторых, у нас маленький ребенок, она везде ползает - если будет это делть по ковру, то будет вдыхать его пыльный воздух, вместе с микроорганизмами. Как не чистить ковер - у на моющий пылесос - через пару дней он все равно загрязняется. Вобщем я однозначно за натуральны паркет, чем за ковер! :D
     

  5. Fervour

    Fervour Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Паркет лучше всего...Если ещё сделать с утеплением, то вообще класс!!! У меня родственники сделали , так очень довольны. Единственное что деткам скользко немножко, но привыкнуть можно. :)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Lika

    Lika Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    43
    Конечно же лучше ковры! Прибавляют дому уют, да и ногам приятно - тепло и мягко!
     

  7. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    а по мне так паркет , а сверху коврик мягкий... кофры пачкаются,паркет легко мыть, а ковёр просто снял и отнёс в хим чистку...
     

  8. Vep

    Vep Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Добрый день! Каждый выбирает для себя сам. Если говорить о комфорте, то ковер в более выгодной позиции. Если рассуждать об уборке, то паркет легче приводить в порядок и он гигиеничнее. С позиции шумоизоляции ковер лучше. Паркет долговечнее, чем ковер. С материальной стороны, не каждый может позволить себе дорогостоящее удовольствие как ламинат или паркет.
     

  9. Mixazzz

    Mixazzz Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Ковёр покупайте, мало ли кто знает, вдруг что то пролёте, например вино, и хана паркету, если перекрашивать, тогда уж весь, а то будет то место где что-то пролили отличаться от всего паркета, а ковёр взял, постирал, повисел пару дней на балконе и снова стели. Да и красивее с ковром, всегда уютно, пол не будет холодным, вообще мой совет покупайте!
     

  10. olyakashmar

    olyakashmar Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Живем без ковров. В-принципе, все устраивает. Каждый день влажная уборка. Удаляется вся пыль.
     

  11. Милли

    Милли Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Ковры создают уют. Но с ними слишком много возни в плане уборки. Плюс еще и пыль, а если дома еще и домашние животные, так просто караул.
     

  12. Reg

    Reg Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно ковер! И теплее, и ногам мягче..ковер сразу уютную обстановку в доме делает..можно и на полу крупной компанией посидеть, если на диване мест недостаточно
     

  13. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    А может паркет и ковер сразу? Паркет по моему шумный очень,особенно когда на него падают предметы. Но в плане уборки-паркет намного практичнее, ковер нужно периодически выносить на улицу и выбивать,даже самый крутой пылесос не справится. Так что можно положить паркет,а сверху небольшой ковер,чтобы не мучиться в правильном выборе) А паркет это всегда богато и дорого,лучше ламината точно. И прослужит он дольше.
     

  14. The_Vital

    The_Vital Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Лично мне нравится паркет без ковров, а там уже как говорится на вкус и цвет)
     

  15. Нелли Котова

    Нелли Котова Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    18
    и то и другое, по ковру приятние ножками ходить, а паркет более представительний, так например в детскую ковер обязателен, только из натуральных материалов, в гостинную его можно положить по желанию, в офис только паркет. Но ковер на пол, а не на стену, как многие до сих пор любят, а потом всю жизнь дышут этимы разноцветными "пылесборниками"
     

  16. lol21

    lol21 Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    20
    На вкус и цвет товарища нет. В плане уборки паркет лучше, но не стоит забывать о том, что он холодный и скользкий. С ковром же все наоборот.
     

  17. Alla

    Alla Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Лично я отдаю предпочтение коврам. Ковер в первую очередь придуман для комфорта и чтобы ваши ножки всегда находились в тепле. Паркет несомненно гораздо эффектней выглядит, но на он будет скользить, что доставляет неудобства (особенно женщинам и детям). Оптимальный вариант положить ковер, ведь его в любой момент перед приходом гостей сожно убрать и похвастаться новомодным паркетом:)
     

  18. anytazav

    anytazav Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Да можно купить маленькие коврики для уюта, чтоб их было проще постирать, большие ковры не стоит они скапливают одну грязь и пыль.
     

  19. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    лучше паркет, убирать легче, меньше пыли, просторней в комнате и дышать легче.
     

  20. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Однозначно паркет. Мы поубирали ковры и стала гораздо меньше пыли. Здесь говорили о том, что паркет дороже, но качественный натуральный ковёр, а не та синтетика, что продаётся у нас в магазинах, стоит ОЧЕНЬ дорого. Если уж так хочется пушистости, купите небольшой ковёр натуральный и постелите рядом с диваном или любимым креслом.
     

Поделиться этой страницей