Пока Трамп и Китай торгуют колкостями, лаборатория в Форт-Детрике оказывается посередине.

Тема в разделе "Вокруг света о городах и странах", создана пользователем Abelardo, 9 ноя 2020.

  1. Abelardo

    Abelardo Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2020
    Сообщения:
    23
    Вопрос о том, откуда впервые возник новый коронавирус, вызывающий COVID-19, - от официальных лиц в Соединенных Штатах и других странах до эпидемиологов, которые хотят отследить вирус, который привел к нынешней пандемии.

    Этот вопрос привел к торговым колкостями Китая и США. Спросите президента Дональда Трампа, и он, вероятно, скажет, что SARS-CoV-2, вероятно, возник в Китае, где и появились первые случаи COVID-19. Он и другие официальные лица США утверждают, что вирус возник в лаборатории в Ухане, сообщает Associated Press. Глава Всемирной организации здравоохранения доктор Майкл Райан, цитируемый в статье, сказал, что это утверждение является спекулятивным.

    Но спросите китайских официальных лиц и некоторых китайских ученых, их ответ будет ближе к вам.
    В течение нескольких месяцев, еще до того, как Мэриленд и округ Фредерик объявили о первых случаях респираторного заболевания, китайские официальные лица предположили, что коронавирус был создан в Форт-Детрик.

    Первое заявление о заговоре заключалось в том, что солдаты, которые тренировались возле форта Детрик, принесли с собой болезнь во время Всемирных военных игр в октябре. Но это неправда, согласно веб-сайту контроля слухов Министерства обороны США .

    Отвечая на вопросы об этом заявлении, министр обороны Марк Эспер сказал, что «совершенно нелепо и безответственно», что кто-то из китайского правительства сделает такое заявление.

    Эспер и другие официальные лица администрации «неоднократно осуждали попытки китайского правительства снять с себя ответственность за преуменьшение угрозы на раннем этапе, а также его отсутствие прозрачности на ранних этапах вспышки коронавируса, как безответственные и бесполезные меры в борьбе с пандемией, которой мир является. лицом сегодня », - говорится на сайте.

    Но теперь сторонники теории заговора и китайские официальные лица обратили внимание на другую цель: Медицинский научно-исследовательский институт инфекционных заболеваний армии США в Форт-Детрике.

    Заговор конкретно указывает на прекращение работ по уровню биобезопасности 3 и 4 в USAMRIID Центрами по контролю и профилактике заболеваний в июле 2019 года, предполагая, что лаборатория несет ответственность за вирус.

    «Это абсолютно ложное утверждение», - написала пресс-секретарь Командования медицинских исследований и разработок армии США Лори Сальваторе в электронном письме в газету News-Post. «USAMRIID не принимает участия в наступательных исследованиях».

    Лаборатория в Форт-Детрике закрылась после неудавшейся проверки безопасности; все исследования приостановлены на неопределенный срок
    USAMRIID - это армейская лаборатория биологической защиты, которая изучает патогены высокого уровня, такие как Эбола. Его миссия - защищать солдат США, несущих службу как здесь, так и за рубежом.

    Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь опубликовал в Твиттере ссылку на статью о Global Research, канадском веб-сайте, часто пропагандирующем заговоры, в том числе против Соединенных Штатов. Ссылка, которой поделился Чжао, предполагает, что вирус мог прибыть из форта Детрик. Ссылка Global Research была удалена.

    Согласно статье в Global Times, китайской медиа-организации, другие, такие как Цзинь Канронг, заместитель декана Школы международных исследований Китайского университета Жэньминь, поставили под сомнение закрытие USAMRIID, рост использования электронных сигарет или электронных сигарет. сопутствующее повреждение легких (EVALI) и ранний сезон гриппа. В статье, опубликованной на китайском пропагандистском сайте People's Daily, перечислены 10 вопросов, на которые США должны ответить, а третий вопрос касается того, что произошло в USAMRIID.

    Согласно одному заговору, люди бежали от Фредерика, когда лаборатория снова открылась. Это неправда. Хотя некоторые в сообществе Фредерика выразили недовольство возобновлением работы лаборатории, люди не сбежали.

    Другие заговоры предполагают, что в округе Фредерик больше случаев из-за близости к форту Детрик. Это тоже неправда. Слухи об USAMRIID и COVID-19 распространяются не только среди китайских СМИ и официальных лиц. Филиппинская газета Manila Times также опубликовала несколько мнений о том, что вирус был создан USAMRIID, как и другие сайты, включая Reddit.


    По состоянию на 17:00 вторника в округе Фредерик было 1114 случаев заболевания COVID-19. В округе Принс-Джордж зарегистрировано наибольшее количество случаев заболевания в Мэриленде - 7 831 человек. За ним следует округ Монтгомери с 5 541 делом.

    О первом случае COVID-19 в округе Фредерик было объявлено 16 марта.

    Хронология USAMRIID
    15 июля CDC направил USAMRIID письмо о прекращении и приостановлении его регистрации в программе Federal Select Agent после июньской проверки, проведенной агентством здравоохранения.

    На момент закрытия проекта исследователи USAMRIID работали над вирусом Эбола и агентами, вызывающими туляремию, чуму и венесуэльский конский энцефалит, сообщалось ранее в News-Post. Согласно статье News-Post, никаких инфекционных патогенов за пределами разрешенных территорий в USAMRIID обнаружено не было.

    Отчеты инспекции, полученные News-Post, показали, что было два нарушения, которые привели к остановке. То, к чему привели два нарушения, было отредактировано. Однако полковник Э. Даррин Кокс сказал, что нарушение News-Post было «веским» словом, и сказал, что в результате нарушений не было разоблачения.

    Когда эти бреши были обнаружены, бывший командующий USAMRIID приказал прекратить исследования на высоком уровне. Эта добровольная остановка произошла до официального приказа CDC о прекращении и воздержании.

    Согласно отчету, помимо нарушений, во время проверки CDC было обнаружено еще пять нарушений федеральных правил. Это включало в себя систематические сбои в реализации процедур биобезопасности и сдерживания, например, когда кто-то подпирал дверь автоклава при удалении биоотходов.

    «Они делали это не для того, чтобы открыто нарушать правила», - ранее сообщал Кокс News-Post. «Они делали это по причине, которую они считали разумной. Но я имею в виду, что это все еще не соответствовало [стандартным рабочим процедурам] ».

    Одной из проблем была система обеззараживания сточных вод, которую использовала USAMRIID, так как ее система термической очистки была повреждена наводнением.

    С тех пор лаборатория решила проблемы с ее системой дезактивации, и в конце марта ей было разрешено вернуться к полноценной работе, в том числе восстановление регистрации в программе федерального избранного агента.

    «USAMRIID переобучил свой лабораторный персонал и установил новую систему термической дезактивации, которая была проверена и одобрена Центрами по контролю и профилактике заболеваний в ноябре 2019 года», - сообщила Сальваторе в своем электронном письме.

    USAMRIID в настоящее время работает над SARS-CoV-2, вирусом, вызывающим COVID-19, в том числе над репликацией и очисткой вируса для будущих испытаний. USAMRIID также проводит скрининг нескольких низкомолекулярных терапевтических средств, которые могут помочь в выборе возможного лечения, согласно сообщению в Facebook от USAMRDC.

    В лабораторию также были получены антитела от человека с тяжелым острым респираторным синдромом. SARS вызывается вирусом SARS-CoV, который генетически похож на вирус, вызывающий COVID-19. Согласно сообщению USAMRDC, антитела будут изучены, чтобы увидеть, как они могут реагировать на SARS-CoV-2.

    USAMRIID также был частью ранних исследований того, что сейчас является ремдесивиром . Первоначально препарат был предназначен для лечения лихорадки Эбола, но в настоящее время проходит испытания в качестве возможного средства лечения пациентов с COVID-19.
    https://www.fredericknewspost.com/n...cle_fdf4e5a6-82b8-5773-a8cd-a498e00fb5ef.html
     

Поделиться этой страницей