Подскажите о ремонте на кухне? Какие материалы лучше использовать и производителей?

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем Греча91, 24 сен 2014.

  1. Греча91

    Греча91 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Начинаем ремонт во всей квартире, и решили начать с кухни, только недавно поменяли окна и водопровод, перешли к полу (получилось так), когда добрались до всего остального, просто ахнули, стены все в дырках, пол сгнивший , ну и плинтус тоже, рамы и двери менять нужно, электрика вроде в норме. Подскажите, с чего лучше начать? В какой последовательности все делать? Можно поделиться названиями материалов.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Lena85
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      831
    2. ремонтова
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      1.813

  3. Инночка

    Инночка Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Ну для начала нужно разобраться с окнами , потом потолок и стены, затем пол. Двери можно установить в конце, но можно и по ходу действий, просто закрыть их аккуратно пленкой чтобы не повредить.
     

  4. zoia73

    zoia73 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Начните с демонтажа. Уберите старые обои, снимите слои шпаклевки, старый линолеум или доски. Далее потолок: перешпаклевать, затереть, покрасить. Переходим к стенам - делаем тоже самое если под покраску или перешпаклюем и клемм обои. Теперь пол . выравниваем, и ложим ламинат или паркетную доску. Монтируем плинтусы. Ну вот вкратце и очень мебели подошла.
     

  5. alexeyka

    alexeyka Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Начинать необходимо с окон и дверей! Пока специалисты будут вам их изготавливать и устанавливать, очистите все поверхности от старых обоев, краски, линолеума, плинтуса, отваливающейся штукатурки и т.д. Если есть возможность - снимите радиатор, за ним лучше всего впоследствии наклеить напольную плитку, она сохранит тепло! Радиатор следует заменить на конвекционный аллюминиевый, у него выше КПД. Загрунтовать, поштукатурить (если надо) и прошпаклевать стены, обработать антигрибковым раствором потолок и закрепить на нем профиля под пластиковые панели (с учетом глубины встраиваемых светильников). Рекомедую использовать на потолке белые глянцевые пластиковые панели т.к. они увеличивают (визуально) пространство и их лего мыть :) Перед отделкой необходимо вызвать мастеров по изготовлению мебели, они снимут размеры вашей кухни, примут пожелания, и пока будут заниматься производством, Вы успеете подготовится! На рабочую поверхности стены лучше всего клеить плитку, а остальные стены оклеивать качественными моющимися флезелиновыми обоями, если стены холодные, то под обои отлично ложится утеплить полифом (используйте качественный клей). Пол лучше выкладывать плиткой, желательно по диагонати (увеличивает объем) но это по желанию, для того чтоб плиточка легла ровненко необходимо выровнять пол (при необходимости) "наливными полами", но следует учесть прохождение двери по высоте если она у вас открывается внутрь! Выполнение всех вышеперечисленных работ есть в свободном доступе в итнрнете, удачи!
    Ремонт закончить невозможно! Его можно приостановить....
     

  6. ярослав26

    ярослав26 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    11
    у меня тоже вопрос : стоит ли делать напротив рабочей стены кароед?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Степаненко

    Степаненко Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    1. Стяжка пола. 2. Штукатурка стен. 3. Шпаклевка стен. 4. Обои. 5. Плитка на пол(керамика)
    Материалы завися от платежеспособности. Лучше всего позвоните в крупную фирму (например "Старатели"), они все расскажут...
     

  8. хасанбек

    хасанбек Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    7
    судя по вашему вопросу- вы никогда не занимались такими вещами и если вы собираетесь все делать своими руками, то поверьте- ничего хорошего из этого не выйдет.. в вашем случае- самое главное- найти нормального мастера
     

  9. aleksey

    aleksey Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Сначала нужно поменять пол. Если он деревянный, то убрать и немедленно залить из жидкого бетона, сверху можно линолеум, но без шероховатости, чтоб грязь не застревала или из ламината. Плинтус проще из пластика. Потом можно заказать итальянскую кухню. И потом двери вставить.
     

  10. komatoznik

    komatoznik Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Привет Всем! На кухне нужно ремонт делать практично! Как уже писали начинаем с демонтажа, убираем старый хлам оббиваем штукатурку и т.д. Потом советую поменять окна и двери. Следующий этап - пол, на нем не економте денег, лучше всего теплый пол+плитка сверху. Стены до половины или"фартух" - плитка(выше будет мебель). А остальные стены на вкус(обои, ЖИДКИЕ ОБОИ, мозаика, шпаклевка с покраской и т.д.).
     

  11. Oljalja

    Oljalja Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Так наверно нужно сначала все зачистить,демонтировать,а затем залатать все дырки в стенах в полу ,потолке оштукатурить ,а материалы для кухни нужно выбирать водоустойчивые.продавцы-консультанты как правило все обо всем рассказывают,Так что собирайтесь и езжайте в магазин
     

  12. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Мы тоже в ближайшие дни собираемся делать ремонт на кухне.Будем действовать в таком порядке:окна у нас уже есть, убираем старую мебель,очищаем стены, потом потолок, снимаем напольное покрытие, если пол плохой, то меняем. Потом шпаклюем, грунтуем стены, красим потолок, потом стелем напольное покрытие, меняем проводку, вставляем дверь.Клеим или красим стены, вешаем люстру.И устанавливаем кухонный гарнитур.Вот вроде и все.
     

  13. Дмитрий20

    Дмитрий20 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Главное совмещать полет фантазии с практичностью, подбирать наиболее качественные материалы, так как кухня так скажем претерпевает наибольший износ, еще момент, не рекомендовал бы натяжные потолки, у знакомых были, случился пожар, потолок вспыхнул так быстро что охнуть не успели, ущерб был бы гораздо меньше если бы не натяжка.
     

  14. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Мы тоже на кухне ремонт делали, все было просто кошмарным, стены полностью выравнивали, грунтовали. На пол клали плитку, но перед этим опять же выравнивали пол, делали стяжку, долгий и трудный процесс, поэтому нанимали профессионала. Заливали пол не помню чем, по-моему "геркулес" называется. Фартук на стене делали плиткой, очень красиво вышло, обои выбирали влагостойкие и моющиеся, чтоб протереть можно было если что. Потолок делали навесной, зато со своим помучиться пришлось, всю известку обдирали, пылищи было жуть, как вспомню, так вздрогну. Капитальный ремонт, это жуткая денежно и энергозатратная вещь, но зато все теперь красиове и новое и главное надолго.
     

  15. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    с чего лучше фасад кухни? дерево/пластик/мдф? по соотношению цена/качество
     

  16. Чертенок

    Чертенок Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    А я считаю вы не правы... Мы с мужем делали капитальный ремонт дома, т.е меняли полы, штукатурили и ровняли стены, делали натяжной потолок и все сами никого не нанимали. Делали это без всякого опыта, если что то не знали смотрели видео уроки в интернете и все получилось замечательно. Сделали не хуже профессионалов и тем более так как нам надо на 100%. Поэтому если делать то только самим, а если не знаете поищите в поисковике видео уроки.
     

  17. natafed

    natafed Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    А у меня такой вопрос, скорее к мужчинам.
    Если затеяла ремонт, но гарнитур новый, его менять не буду.
    Как лучше, покрыть пленкой его или вообще нанимать грузчиков и вывозить из квартиры?
    А то новенький гарнитур, красивый, жалко ((
    [​IMG]
     

  18. Desserro

    Desserro Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Не вздумайте это делать на рабочей стороне!!!
    а если и сделаете то через месяц к вам нагрянет плиточник и придется ложить плитку))
     

  19. TemurKh

    TemurKh Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    19
    советую Вам как Бывший строитель начать с потолка. затем стены и в самом конце полы. Советую Вам использовать ГИПСОКАРТОН. данный материал безупречно подходит для данных работ. Из него можно сделать любую форму. Всё зависит от Вашей фантазии. Тем более цена не высока, А скорость головокружительна. Если нанять хороших мастеров Ваш ремонт Окончится в считанные дни. Желаю успехов в ремонте
     

  20. spiker/979

    spiker/979 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    30
    Если подходить к этому вопросу профессионально то тут главное понять что вы хотите качественно или быстро? Если качество то разбейте вашу кухню поэтапно: 1) дизайн вашего виденья, 2) демонтаж, 3) Начинайте со стен ( лучше всего гипсокартон ), 4) потолок, 5) пол ( ремонтная стяжка и невилир масса (которая поможет вам сделать идеальную поверхность )
     

  21. multiplexer

    multiplexer Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я делал ремонт сам, опыта никакого в строительстве не было. Если будет кафель, то выложите сначала 1 ряд нижний на стенах с стороны самой высоко части пола, затем выложите кафель на полу ровняя его уровнем. Таким образом вы получите ровны пол и ровный кафель на стенах. А двери с окнами можно после кафеля поставить, если кафеля не будет, то лучше сперва закончить пол, а затем ставить двери и окна. Затем смонтируйте все коммуникации. Останется только выровнять стены и финальная штукатурка. Потолок в последнюю очередь.
     

Поделиться этой страницей