подготовка автомобиля к зиме

Тема в разделе "Сервис, Обслуживание, Тюнинг", создана пользователем vaninskii, 15 янв 2015.

  1. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    итак, в данной теме я хочу обсудить вот какой вопрос- как вы подготавливаете свой автомобиль к зимнему периоду и заодно поделиться своим небольшим опытом.
    автомобиль как и любой другой механизм нуждается в уходе и своевременном обслуживании его. только в этом случае он будет служить вам верой и правдой долгие годы.
    зачастую многие автолюбители не имеют богатого опыта в обслуживании своего транспортного средства и обращаются к специалистам, но я думаю и им эта тема будет интересна в ознакомительных целях- всегда нужно знать за что платишь свои деньги и то ли тебе делают мастера.
    в период начала заморозков я первым делом меняю охлаждающую жидкость, предварительно промыв систему охлаждения от накипи и шлаков.в моем случае я использую тосол. важно знать, что нельзя менять ВИДЫ охлаждающей жидкости без замены всех уплотнений в системе охлаждения.
    вторым делом в этот период я произвожу замену масла в двигателе на зимнее и в мостах (облегчается пуск двигателя и меньше уходит времени на прогрев трансмиссии в холодное время года).
    третьим делом забочусь о тепле в салоне- закрываю воздухозаборник салона предварительно очистив его от грязи и пыли.
    ну и наконец четвертое - естественно замена летней резины на зимнюю - моя безопасность.
    а что делаете вы? какие еще виды работ по подготовке своей технике к холодам производите?
     

  2. Загрузка...


  3. Мирослава666

    Мирослава666 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я меняю колеса уже когда все переобуются...очереди везде аховые((и заранее сливаю воду перед заморозками, закупаю антифриз(беру подороже, который не пахнет), как-то от одной жидкости аллергия пошла, глаза слезятся, в горле першит, совсем химия какая-то попалась(((
     

  4. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    У меня в октябре подходят к замене свечи зажигания, второй раз меняю их в мае, это очень не мало важная вещь, не надо весь год ездить на одних свечах, лучше купить дешевле но чаще. Обязательно нужно проверить аккумулятор ореометром, чтобы не было сюрпризов при первых заморозках, особенно если у вас машина стоит ночь на улице. Лучше следить за прогнозом погоды и вовремя менять воду в бочке омывателя на незамерзайку. Ну и конечно обязательно заменить масло в двигателе.
     

  5. qwe3216

    qwe3216 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Логичнее-то поменять раньше всех, пока нет очередей, разве нет? )) а то получается, все уже на зимней резине, а вы на летней. Мало приятного так скользить, опять же если вдруг ДТП – вас в виноватые запишут. Я лично переобуваюсь чуть пораньше, и все дела. Если резина не шипованная, то никакого неудобства не будет. Вот шипу неприятно гремят по асфальту, их я бы пораньше не стал одевать.
     

  6. Rebentropad

    Rebentropad Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Первое - это то , что воду никогда никто в систему охлаждения не льёт,даже летом , разве что хачи в шестёрки , так как помимо трубок и шлангов в системе охлаждения присутствует некоторое оборудование : радиаторы , помпа ( маленький пропеллер с подшипником , гоняющий жидкость по системе , а как без этого ) , а так же термостаты и другое , в общем сложная система состоящая не просто из ёмкостей но и из механизмов . Налить воду в систему охлаждения равносильно тому что лить вместо 95 бензина 80 . Помпа должна смазываться специальной жидкостью под названием тосол или антифриз и для справки не то не другое в любой ценовой политике характерного запаха не имеет , а имеет запах только дешевая омывающая лобовое стекло жидкость , от которой видимо у вас и случилась аллергия а вовсе не от охлаждающей жидкости . охлаждающая - омывающая , чувствуем разницу . Охлаждающая внутри мотора , омывающая брызгает на стекло !
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Toscha

    Toscha Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я меняю охлаждающую жидкость в двигателе ,меняю топливный фильтр, масло в двигателе и свечи. Наливаю в омывательный бачок незамерзайку ,и конечно же меняю резину на колесах.
     

  8. Пипсик015

    Пипсик015 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Резина друг-вот что важно, и конечно же не замерзайка)
     

  9. ararat888

    ararat888 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Конечно всегда лучше подготовиться как следует, от этого полностью зависит техническое состояние авто! Я вот как и многие меняю резину, причем каждое колесо отмечаю мелом.. там переднее правое(ПП) заднее левое(ЗП) и так далее. И на протяжении уже нескольких лет колеса бегают на ура! Еще естественно, лучше загонять в сервис и менять все резиночки там и где-то че-нибудь подкрутить и подтянуть, тоже надо!
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей