Почему в школах дают такой низкий уровень знаний по Информатике?

Тема в разделе "Школы", создана пользователем dbnfkbr, 5 окт 2014.

  1. dbnfkbr

    dbnfkbr Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    5
    В некоторых школах не дают знания по информатике такие,какие должны давать для долнейшего обучения(программист).Почему?
     

  2. FurryWolf

    FurryWolf Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Ну... Вдруг дети не поймут программу... Или что-то типа того...
     

  3. Юлия_прекрасная

    Юлия_прекрасная Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Скорее всего, такие знания не дают в школе детям по причине низкой квалификации учителя. К тому же, возможно, не во всех школах получение таких знаний необходимо. Например, если школа спортивная или гуманитарная, информатику вполне можно изучать для общего развития. В конце концов, не всем же быть программистами:)
     

  4. FizzYY

    FizzYY Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Не знаю в нашей школе много ушло программистов после 9 вот там то и нормально объясняют))
     

  5. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Я считаю, что не дают полноценные знания по этому предмету потому что он не является таким важным, грубо говоря, как, к примеру, математика и языки. И не так уж много учеников идут на программистов. Возможно да, из-за недостаточной квалификации учителя. Возможно, в специальных школах с уклоном на информатику дают достаточные знания по этому предмету.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. SilverSnakeRU

    SilverSnakeRU Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю, потому что на свете очень мало учителей (хороших) знающих программирование так чтобы преподать это детям средних классов.
     

  7. AlexeyM

    AlexeyM Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Ну потому что , таких специалистов по школам можно пересчитать на пальцах одной руки . Да и детям 5-6 классов наврятли это дойдет ... рано так сказать . Вот после школы , всякие курсы это пожалуйста . А в школе , просто нет смысла . У нас в городе , есть отличная компютерная академия "Шаг" , так вот все родители именно туда отдают своих детей по этим направлениям .
     

  8. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Программистов , не выгодно работать в школах зарплата маленькая и дети нервы трепают. Им лучше работать в офисе или на дому ,как фри-лансер!
     

  9. sogoodevil

    sogoodevil Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Дети не поймут!
     

  10. ReeNge

    ReeNge Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Если вы собрались на программиста школьные знания информатики мало чем вам помогут. Вас потом научат если вы поступите не волнуйтесь никуда не денетесь, главное что бы у вас был базовый уровень знаний ( как включить, выключить компьютер, как пользоваться MS Office, Power Point, Publisher и т.д. Вообщем все то что все знают и так.
     

  11. Natali2014

    Natali2014 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    О чем вы говорите! Во многих школах просто знания не дают, никаких. Информатика-это еще ладно, по остальным предметам хоть один вопрос самый тупой задай и то не ответят. А почему вы, кстати, про другие предметы не интересуетесь, почему вам знания должные не дают? Если только про информатику спрашиваете, значит, она интересует больше всех остальных предметов, а если человек интересуется, то может заняться самообразованием:)
     

  12. VitDog

    VitDog Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Школьная программа информатики должна быть интересна детям, они буду изучать сначала то что они могут осилить...
     

  13. Newton83

    Newton83 Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Всё зависит от школы. Когда я учился нам её вообще не предподавали ,школа была бедненькая, но со временем сам всему обучился и сам ребёнка учу, хоть в школе программа у них насыщенная и всё для обучения имеется .
     

  14. JohnyKnoxville

    JohnyKnoxville Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Странно, живем в цифровую эпоху, а детей даже не учат обращаться с компьютером.
     

  15. Point007

    Point007 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Учат на начальном уровне, то есть как включить выключить открыть папку гдето в 7 Классе, дальше работают в Paint Word
    К 8 класу учат делать в Паблишере открытки, и в екселе, вычисления. Работают над созданием короткометражного видео(имеется в виду набор картинок с переходами), также полноценные презентации . 9 класс работает над выполнением начальных анимаций. 10 класс повторение всего. 11 класс работает над програмированием(примитивным) Как создать калькулятор, программа для вычисления года человека( то есть вводится дата рождения, и в окне пишет сколько лет человеку ) дальше идут Константы, мы еще не начали учить их по этому не знаю что с себя они демонстрируют.

    Не учат информатику потому что сейчас продвинутые дети, и хоть есть урок, если учитель(гулящий) он или задаст контрольную или будет по пустяками время терять. Так же я думаю что это второстепенный предмет и его уберут на задний план как литературу
     

  16. reckless

    reckless Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Потому что далеко не каждому необходимо в последующем им становиться,а лишний раз забивать итак забитую голову школьника всякой ненужной для него информацией - зачем? Вообще считаю, что информатику лучше бы сделали факультативным занятием с возможным повышенным обучением по профилю
     

  17. Verask

    Verask Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Да сейчас и так многие предметы ученики сами выбирают для дальнейшего изучения, особенно, в старших классах. Информатика, как и другие предметы, должна давать в школе только базовые знания.
     

  18. Frosty

    Frosty Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Если хотите изучать программирование. То подойдите к учителю и просите почему не такая программа учебы? Мы некоторые остаемся после уроков и занимаемся программированием , ну школьные это паскаль. Так же вы можете и сами ведь заниматься дома, смотреть обучающее видео.
     

  19. maximus1941

    maximus1941 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    30
    У нас в школе информатику ввели в 9 классе. А уже после школы в универе была информатика, но это все не то. Более углубленно преподают информатику там, где это конкретно связано с проффесией. А школа - это только азы.
     

  20. Strikez1999

    Strikez1999 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Возможно не достаточно средств на это!
     

Поделиться этой страницей