Почему погибли все растения сразу?

Тема в разделе "Комнатные растения", создана пользователем larisa, 8 июл 2014.

  1. larisa

    larisa Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    25
    может какой нибудь фен-шуй виноват, может еще кто, только погибли у меня все комнатные растения- от диффембахия до кактуса, осталась одна толстянка и три орхидеию. почему такое случается, воздух не тот или энергия не та, кто знает?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.756

  3. Den4ik

    Den4ik Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    30
    А что конкретно с ними случилось? Какой водой поливали? Может быть и из-за воды, а может и из-за воздуха. Кондиционер стоит у вас? Здесь достаточно много нюансов, но скажу честно, раньше о таком даже и не слышал. Пишите, может что и придумаем.
     

  4. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    виновата не энергия, у нас в доме тоже умерало много растений,по причине того что мы поливали их хлорированной водой из крана... листки вяли и мы не знали причины, потом начали поливать отстойной водой или от таявшего снега, того же дождя. и цветы с успехом начали расти. попробуйте.
     

  5. khasenov01

    khasenov01 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Причиной этого является поливка растении , нельзя поливать растение водой из под крана , желательно приобрести фильтр Аквафор , и нужна любовь к растениям а то они завянут
     

  6. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    у меня тоже пропадали, пока не нала одно действенное средство. На лето выношу цветы на улицу, ну, конечно, только те, которые не боятся солнца, они от дождя просто "прут". А кто в квартире. совет - поливать дождевой водой. а зимой- талым снегом, ведь природой все заложено грамотно и там все нужные ингредиенты для хорошего роста!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Станислава

    Станислава Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Бывает еще растения гибнут из-за того, что в квартире повышен показатель ртути. Я точно не знаю, как его измеряют, но у нас в старой квартире растения погибали именно из-за этого.
     

  8. infi

    infi Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    13
    у моей подруги тоже постоянно все растения пропадают дома... не знает что и делать ей... уже что только не пробовала!!!! Может кто подскажет какое удобрение для комнатных... жалко столько денег на ветер!!((
     

  9. Vikaviktoria

    Vikaviktoria Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Помимо фильтров для воды, нужно ставить воду отстаиваться как минимум день.
    Может вы использовали какое-то новое удобрение? Или как-то поменяли условия ?
     

  10. Артём1989

    Артём1989 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    22
    да тут даже фильтры скорей всего ни при чём. хотя и это может быть причиной. Просто обратитесь к специалисту-он вам всё подскажет.
     

  11. Anderwn

    Anderwn Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Два варианта - либо не поливали (поливали очень редко), либо слишком много лили воды. К каждому растению нужен свой подход. Какое-то любит много воды, а какое-то нет.
     

  12. MartaLopalo

    MartaLopalo Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Разные факторы влияют на растения, но думаю что основная проблема в освещение помещения и недостатка воды.
     

  13. Юлияяяяя

    Юлияяяяя Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    У меня гибнет цикломен, подарили, 2 дня стоял и начал увядать. Люди!!!!! помогите, как спасти?
     

  14. Милена

    Милена Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    29
    Самые основные условия для цветов – это воздух, температура, полив и подкормки. И уже потом можно думать об энергии, на которую все ссылаются, когда дело в неправильном уходе)
    Главные губители – перелив, палящее солнце, недолив, вредители. Вам бы немного разобраться, что конкретно у вас было и можно найти ответ на вопрос.
    Не согласна с тем, чтобы поливать цветы дождевой водой, нынче и дожди немного странные – листья от них покрываются пятнами и желтеют. На свежем воздухе им действительно хорошо, пусть хотя бы на балконе, но поливать лучше отстоянной водой.
     

  15. vvaallaavv

    vvaallaavv Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Вот и у меня беда с растениями. Сколько пыталась озеленить квартиру не получается. Все цветы увядают. кактус долго стоял, но и он однажды покосился. Изнутри весь прогнил. Все цветочки сестре отдала. она их выходила у нее красота. Приду к не в гости ,посмотрю.Покупаю себе цветок. Через месяц два уже к сестре несу его.
     

  16. zuluson

    zuluson Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Возможно проблемой может быть вода или грунт.Попробуйте поменять эти 2 компонента.И чаще поливайте растения!Всё что нужно это солнечный свет и вода.
     

  17. Valera007

    Valera007 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Привет все!!! решил купить пальму=))) цены кусаються=))) пошел купил фиников=)))) сьел их а косточки оставил =))) посадил=)))) выросли но не все=))) пальмам уже два года, одна у тещи одна у мамы и одна у бабушки ну идна у меня =))))))) оч даваолен, растут круто, быстро и интерестно. иеперь всех удивляю =))))
     

  18. Настаси

    Настаси Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Раньше разводила цветы,очень нравилось ими заниматься,всегда хорошо росли,не гибли.Сейчас переехала к мужу,сколько ни пытаюсь завести в доме цветы не получается,все гибнут,вянут.Не понимаю почему так...Делаю все как раньше,у мамы в квартире все цветы до сих пор хорошо растут.
     

  19. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Здесь несколько вариантов, это как вода так и солнечный свет. Нужно пробовать фильтровать воду из под крана, добавлять в нее скорлупу от куриных яиц и поливать, менять местоположение от темного к светлому, к солнечным лучам.
     

  20. АНдрей777ед

    АНдрей777ед Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Нужно хорошо ухаживать, у моеи жены такая же была проблема с растениями , оказалось что вся проблема в некачественном грунте, попробуйте заменить или поменять место где они расположены
     
    HeTCuJI нравится это.

  21. HeTCuJI

    HeTCuJI Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    30
    Верно, грунт подходит не для каждого растения, нужно верно подобрать грунт
     

Поделиться этой страницей