Почему некоторые едят много и не толстеют?

Тема в разделе "Коррекция веса", создана пользователем happy_owl, 26 дек 2014.

  1. happy_owl

    happy_owl Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    35
    С детства имею проблему с лишним весом и кожей, сразу как съем вредностей все лицо покрывается ужасными прыщами. Я ем небольшими порциями, по сравнению со многими моими знакомыми. Некоторые едят чипсы, пьют газировки, едят в 12 ночи, и тем не менее имеют чистую кожу и красивую фигуру... Они что, продали душу дьяволу?
     

  2. Primys

    Primys Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Это зависит от физиологических особенностей организма.
     

  3. Deuzero

    Deuzero Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Возможно у вас нарушен обмен веществ,или это генетические особенности!Вообщем каждый огранизм человека уникальный!Поэтому вас следует насчет это проконсультироваться у хорошего доктора,тогда может и решит вашу проблему!
     

  4. Anastasia369

    Anastasia369 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У меня раньше была такая же проблема как у вас, до 18 лет я весила 73 кг и мое лицо было покрыто прыщами. И однажды я решила, что моя душа должна быть в красивом теле. Я села на строгую диету и стала заниматься спортом каждый день по 1,5 часа. Я скинула 10 кг. Мои объемы уменьшилась, вся одежда теперь большая! Но что меня еще больше порадовало, мое лицо теперь чистое! Мне кажется что избыток жира в организме и в пище приводит к появлению прыщей. Кстати, теперь я ем что хочу и не толстею!
     

  5. Света Петрова

    Света Петрова Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Мне тоже это всегда было интересно)) я раньше ела сколько хотела и когда хотела и не толстела....но годы берут свое(
    где мои 18 лет))))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. 454345 Анастасия

    454345 Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Нужно обратиться к дерматологу он сможет посоветовать индивидуальную диету
     

  7. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Обычно это возрастное, но если годам к 18-не прошло, то это повод обратиться к дерматологу. А насчет набора или сброса веса- у каждого человека свой индивидуальный метаболизм, то есть обмен веществ. Его невозможно в корне изменить, но немного повысить можно , например, если пить часто зеленый чай и отказаться от кофеина.
    Не всем же так везет - есть и не толстеть :(
     

  8. Юля7132

    Юля7132 Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    12
    хах...самый классный "феномен" с которым столкнулась лично. я сама крупненькая такая,но я могу объяснить этот метомарфоз тем что нарушен обмен веществ..так как я достаточно активная,но есть знакомая которая кушает очень хорошо но весит 40 кг...у нее если смотреть с точки зрения науки обмен веществ хороший вот при всей своей активности она и не полнеет)
     

  9. dshkls

    dshkls Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    16
    возможно и продали...
    даже завидно таким людям. я тоже была такая, но была... все-таки еда взяла в верх и я начала набирать вес, теперь не знаю ,что и делать
     

  10. Татьяна_objorityanka

    Татьяна_objorityanka Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Поверьте! Это не навсегда! Я в свое время (а точнее практически всю жизнь – до 30 лет) весила 57 килограмм при росте 176 см. Мне тоже завидовали, что ем и не толстею. Но пришел и мой час… Может я успокоилась по жизни, встретила того самого человека и обрела покой и счастье, может стала вести менее подвижный образ жизни. Но результат на лицо, а вернее на лице и теле : + 17 кг за полтора года… Теперь у меня такая же проблема, как и большинства) Похудение!)
     

  11. Алмазик223

    Алмазик223 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Это все зависит только лишь от твоего организма и не от чего больше ! Люди бывают разные и организм каждого по своему реагирует на еду. Кто-то от одного только вида еды уже начинает толстеть) А кому-то и килограмма мяса будет мало чтобы хоть 1 грамик веса набрать)) Надо обращаться к врачу с такими вопросами и они то уже решат, что вам нужно кушать чтобы похудеть или же потолстеть. Ведь сами вы никогда не разберетесь чего нужно вашего организму
     

  12. Оля-ля

    Оля-ля Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Конечно вес имеет важное значение для человека. У полных людей повышается АД, одышка и многое другое. Это зависит от физиологических особенностей организма и как работает его щитовидная железа.
     

  13. Yannina09

    Yannina09 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Значит у них нарушен обмен веществ! Это может очень плохо сказываться на здоровье!
     

  14. Иришенька

    Иришенька Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    обмен веществ такой ;) я вот ем все и не поправляюсь могу даже в 3 ночи поесть и ничего не отложится, хотя знаете весила в 11 классе 54 кг с ростом 163 а сейчас 47 и не поправляюсь
     

  15. nadin2509

    nadin2509 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Нет просто у нас( худеньких) очень быстрый обмен веществ:)
    Исключите из своего рациона мучное,крупы( кроме риса), соленое,жарено,так же масло.
     

  16. MargaRITA

    MargaRITA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    я не знаю почему, но у меня так, мне 21 год, я в одной поре уже 3 года, называют ведьмой, хах)))) только я сама не рада(( очень хочу поправиться хотя бы на 5 кг..
     

  17. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Быстрый обмен веществ вот и весь ответ. Так же влияет наследственность. Тут как и в похудении могут помочь спорт и правильное питание. Поговорите с диетологом. Может быть у вас проблемы с гармонами.
     

  18. Rita_Ro

    Rita_Ro Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    3
    Это все до поры до времени. И да, много зависит от скорости метаболизма
     

  19. NataliaQ

    NataliaQ Пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    23
    У некоторых обмен веществ и конституция тела, позволяет есть и не толстеть, плюс еще и возраст, многие ни=ачинают набирать с годами, те кто курят обычно худые, никотин убивает аппетит, а когда бросают, то начинают полнеть.
    Вообще умеренность никому не помешает.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Курение действительно снижает аппетит. Но тут я так понял о другом речь. Речь именно о том, что человек ест много, но это не приводит к набиранию веса. Это действительно больше связано с обменом веществ и конституцией человека.
     

Поделиться этой страницей