Почему многие компании стали требовать доп. страховки?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем pavlik6101, 1 июл 2014.

  1. pavlik6101

    pavlik6101 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Недавно пошел страховать автомобиль и мне сказали что еще нужно застраховать жизнь на 1000 р. И так в нескольких компаниях, а объяснили мне это простыми требованиями компании. С чего это все пошло? И как с этим бороться? И устраивает ли вас такой расклад?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Bandit
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.447

  3. ruslan2014

    ruslan2014 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Доброго времени суток! во-первых дополнительная страховка, согласно официальной трактовке о страховании, делается это с целью возмещения ущерба стороне, пострадавшей в ДТП и признанной невиновной в случившемся. А во-вторых. я бы посоветовал бы Вам обратиться в местную антимонопольную службу т.к. есть моменты, когда данная федеральная структура наказывала за навязывании "дополнительной страховки". Например, Кировский УФАС наказал "Росгосстрах" как раз этот "грех".
     

  4. Balkonski

    Balkonski Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Поговаривают что это всё одна скрытая акция! Для наваривания поэтому и принуждают страховать свой жизнь на 1000 р.
     

  5. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    23
    Это действительно так, у меня товарищ буквально три дня назад страховал машину в Росгосстрахе, его настойчиво обязали застраховать жизнь. Я на 100% уверен, что это есть навязывание услуг и если написать письменное заявление, навряд ли стаховщики будут настаивать. Совсем страх потеряли.
     

  6. Паша

    Паша Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Это обычная Страховая раскрутка денег, я машину страховал через знакомых и мне говорили, что это все делается для того, что бы отмыть денег с владельцев автомобилей.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. berlogatreya

    berlogatreya Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Ну это просто получение больше прибыли вот и все !
     

  8. Leo

    Leo Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Это дополнительная страховка делается это с целью возмещение ущерба стороне пострадавшего или пострадавшей в ДТП.Поговариваю что это накрутка и принуждают страховать свою жизнь на 1000р!!!
     

  9. Lili

    Lili Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    18
    По сути это навязывание услуги, говорят, что мы может отказаться от неё, но отказываясь мы страховку не получаем. Один монополист ввел это правило, остальные поддержали. Еще хуже, когда приходишь к страховщику, а они говорят, о том что бланков нет и не ожидаются в ближайшее время. Поговаривают, что с осени этого года страховка еще раз поднимется. Повышаются выплаты, значит повысится и оплата.
     

  10. stas2014

    stas2014 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Чтобы компания за счет этого имела много прибыли. Поэтому требуют страховки дополнительные
     

  11. Loveless

    Loveless Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Не знаю, стоит ли страховать ещё и жизнь... При чём здесь это? Не исключено, что это всё просто попытка содрать дополнительные деньги. Но жизнь важнее автомобиля, так-то. Стоит задуматься. 1000 рублей - это не такие уж большие деньги, как по мне. Думаю, решать Вам, но раз "настоятельно рекомендуют", то проще заплатить, дабы избежать потом лишней волокиты и проблем.
     

  12. krableband

    krableband Нарушитель В бане

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Вам предлагают дополнительную опцию к осаго, но не в рамках осаго.
    обязать вас никто не может.
    не хотите, не покупайте.
    тарифы на осаго во всех компаниях одинаковые.
    возмещение сложно получить от всех.
     

  13. Артём1989

    Артём1989 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    22
    Всё просто. Дополнительная страховка выдаётся, действительно, как уже писали некоторые выше с целью возмещения ущерба пострадавшей стороне. Оформление её на данный момент не обязательно.
     

  14. KATI

    KATI Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Потратить 1000 рублей на страховку жизни это не много, вопрос в том, как эта страховая потом будет выплачивать деньги, если не дай бог что случиться. Не придется ли потом бегать по судам и доказывать, что это был именно страховой случай? Для страховых компаний это очень хороший дополнительный заработок т.к. ты не сможешь застраховать машину без страховки жизни.
     

  15. portess15

    portess15 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    6
    ну если вам предлагают застраховать вашу жизнь,лучше послушать совета,ибо не знаешь что будет,я вот сам не пробовал но думаю надо будет
     

  16. ridik150890

    ridik150890 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Дополнительная страховка-обман,способ нажиться на людях.нас просто разводят,
     

  17. Extremalll

    Extremalll Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю это простой навар на нас. хотя может и справди лутче застраховать себя???
     

  18. Anonymous

    Anonymous Гость


    Дело в том, что каждый человек решает сам, нужна ему страховка или нет, вот если вы только на работу и обратно по городу ездите. то шанс ДТП крайне мал и вы за всю жизнь ни в одно попасть то не успеете, но если вы привыкли за городом отдыхать, ездить куда то сами, страховка необходима и придется мирится с её ценой и накруткой, зато будете за финансы при ДТП спокойны, как удав, а страховать или нет ни кто за вас не решит.
     

  19. sabirsss

    sabirsss Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    7
    тоже недавно пошел страховать автомобиль и мне сказали что еще нужно застраховать жизнь на 1000 р. И так в нескольких компаниях, а объяснили мне это простыми требованиями компании. С чего это все пошло? И как с этим бороться? И устраивает ли вас такой расклад? лично меня это не устраивает...
     

  20. ildarnot

    ildarnot Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Дело в том что хозяевам страховых компаний нужны деньги, вы их просто отдаете, но иногда страковка окупает себя.
     

  21. ildarnot

    ildarnot Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Поговаривают что это всё одна скрытая акция! Для наваривания поэтому и принуждают страховать свой жизнь на 1000 р.
     

Поделиться этой страницей