Плохая кредитная история – как улучшить плохую КИ?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем Евгений1888, 21 янв 2015.

  1. Евгений1888

    Евгений1888 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    22
    В связи с обстоятельствами от меня не зависящими обзавёлся плохой кредитной историей (взял кредит родственнику на себя а он некоторое время не платил).Подскажите кто знает как улучшить кредитную историю?
     

  2. Загрузка...


  3. grigoriy36

    grigoriy36 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Если я не могу за месяц заплатить кредит,что мне делать,какие у меня есть права?
     

  4. elenaa

    elenaa Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Можно ведь сходить в банк и попросить об отсрочке, только заранее. Они обычно идут навстречу. В моем банке отсрочку дают два месяца.
     

  5. tigerwork

    tigerwork Пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Пишите письмо в банк с просьбой об отсрочке, реструктуризации. кредитных каникулах с указанием причин временной неплатежеспособности (желательно документально подтвержденной-справка от врача, выписка об увольнении и тд)
     

  6. эмилия

    эмилия Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    15
    кредитную историю по сути улучшить не возможно, должно пройти пять лет со дня последнего платежа, и базе данных банка вы будете удалены. Соответственно ни какой плохой кредитной истории у Вас не остается, начинаете с чистого листа. Единственное знаю в сбербанке - пять лет. В других банках, может быть и другой срок по сохранению клиентской базы данных. Сама была в такой ситуации, только подружке брала, и ждала потом 5 лет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. НаталияVV

    НаталияVV Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Я читала, что надо оформить кредит, например телефон, с более высокой процентной ставкой исправно его погашать.
     

  8. Alya0703

    Alya0703 Гость

    У меня брат взял кредит в Хоум кредите, просрочил его, в итоге начали названивать родителям, мол ваш сын не платит, у него будет плохая кредитная история,внесут в черный список, далее ему ни в одном банке не дадут кредит. На что мама ответила, если вы его заблокируете, вы сделаете меня самым счастливым человеком на свете, жить спокойнее будет всем.
     

  9. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Кредитную историю можно улучшить, но за такую услугу нужно заплатить. Существует не мало различных сервисов, которые могут не только улучшить историю, но и переписать ее заново.
     

  10. evgentr73

    evgentr73 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    7
    я себе испортил кредитную историю и теперь ни в одном банке не дают кредит
     

  11. Dalexled

    Dalexled Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Вот и радуйтесь,в дальнейшем это обстоятельство Вас оградит от такого необдуманного поступка как вновь залезть в долговую яму.
     

  12. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Можно отсрочить кредит, но об этом нужно позаботиться заранее, а не ждать числа, когда уже вы должны были внести свой вклад по договору. Если будите тянуть, то по-любому попадете в черный список и о кредите в дальнейшем можете не мечтать.
     

  13. nata26

    nata26 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2016
    Сообщения:
    5
    если все совсем плохо, то только брокеры
     

  14. alexph

    alexph Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    9
    С плохой КИ можно займ взять. Ни чуть не хуже, а может даже и лучше где-то кредита
     

  15. alexph

    alexph Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    9
    А по процентам как? Говорят у займов намного больше переплата, по сравнению с кредитом
     

  16. alexph

    alexph Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    9
    Не всегда, смотря как оформлять. Я вот на банки ру находила выгодные предложения, что выходила даже лучше, чем кредит.
     

  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Я читал инфу в открытых источниках, там советовали чтобы улучшить КИ необходимо брать небольшие кредиты и погашать их вовремя. Последняя хорошая кредитная история как бы перекрывает старую плохую информацию.
    Насколько это правда не могу сказать, но думаю доля правды есть в этом. Так как все официальные кредиторы используют клиентские базы, в которых записана информация о кредитной истории всех кредитуемых. То есть, если у Вас есть плохая кредитная история, а затем парочку вовремя закрытых кредитов или займов, то с Вами уже будут намного лояльнее вести банки или МФО(К).
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017

  18. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Да, так и есть, на банках ру даже есть инструкция, как таким образом поправить кредитную историю.
     
    admin нравится это.

  19. Kolonkov

    Kolonkov Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Насколько это легально?)
     

  20. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Легальней некуда. Нужно просто брать займы по инструкции их вовремя погашать, хорошая история погашения перекроет плохую. Вот здесь banki.ru/mycreditinfo подробности.
     
    admin нравится это.

  21. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    значит вам просто не стоит брать кредиты, живите по средствам)
     

Поделиться этой страницей