Плетение макраме

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Ростислав, 14 сен 2014.

  1. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Вспоминаю своё детсво и то как мама, часто вечерами после работы брала в руки какие то веревочки и после некоторых очень мудренных движений руками, из этих веревочек получалось нечто очень красивое и узорное. Как узнал я потом, это называется плетение макарме. Доыольно старое и почти забытое занятие, но наплела она его много. так много что до сих пор у бабушки дома на стенах висят уже готовые плетенные изделия. Всякий раз когда кто-то приходит в гости смотрят с удивлением и восхищаются этим видом плетения. Возможно на форуме есть люди владеющие техникой плетения макраме? Если есть то напишите как вы это делаете, похвалитесь своими изделиями, возможно кто-то заинтересуется и захочет освоить это занятие.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Ксения
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      6.155

  3. bandit3012

    bandit3012 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    30
    Макраме это увлекательное занятие , просто нужна литература с иллюстрацией для того чтобы всё понять и сделать красивую поделку !
     

  4. Инночка

    Инночка Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Мне тоже очень нравится макраме, надо попробовать, может и у меня получится что-то красивое.
     

  5. санька

    санька Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    у меня сестра занимается макраме, нормальное хобби, без вложений, а насчёт обучения в интернете этого добра полно))
     

  6. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Макраме - это целое искусство! Научится ему не сложно, сейчас столько доступной литературы в интернете и в книгах , надо только захотеть.Зато когда у вас начинает что-то получаться - вот это кайф. Такая красотища получается, что хоть на стену вещай и любуйся! На обучение у меня ушло 2 недели, а на одно изделие уходит 2 - 3 дня.Я несколько лет подряд дарила родственникам и друзьям изделия макраме - все были в полном восторге от красивого подарка, сделанного своими руками. В каждом изделии есть душа! Есть даже люди которые платят немалые деньги за изделия макраме.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    В детстве я ходила на кружок макраме. Нравилось очень. В старших классах продавала браслеты с именами. Сейчас подзабыла это занятие.
     

  8. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Наверное многие увлекаются или увлекались макраме. Занятие хорошее для успокоения нервов :)
    Мы помню даже плели себе заколки, браслетики и прочие мелочи из тоненьких веревочек. Первое что я сплела - это сумка. Я ней гордилась, она была сделана собственными руками и ни у кого такой не было. Сейчас уже не так интересно, но вспоминаешь с улыбкой те вечера, когда с подружками сидели вместе и плели. Одни плетенные пудели на бутылках шампанского чего стояли!!! К моему удивлению, сейчас тоже многие еще плетут и появилось много интересных схем.
     

  9. spartanec

    spartanec Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Действительно, наверное, интересно. У меня жена увлекается. Довольно симпатичные поделки получаются.
     

  10. Eginie

    Eginie Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    26
    Макраме - это увлекательное занятие. У меня тоже мама занималась макраме, она плела и изделия на стену, и всевозможные кашпо, даже сумочки и косметички - это по-настоящему дизайнерские вещи были. И конечно же мама кое-что из этой техники передала и мне. Я изготавливаю украшения и в частности в технике макраме делаю красивые браслетики Шамбала.
     

  11. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Макраме-это суперское хобби. Помню в моем детстве моя мама плила макроме,очень получалось красиво. А вот у меня не хватает времени заняться чем то подобным.
     

  12. andrei123

    andrei123 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Interesnoe uvlecenie ea viju kak moea mama rabotaet cesami
     

  13. lola.pepe

    lola.pepe Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Макраме - это очень интересная вещь. Даже сейчас в свои не юные годы я дос их пор занимаюсь этим. Помогает снять стрес!!А вы когда плетете изделия, что чувствуете?
     

  14. Guingamp

    Guingamp Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Очень занимательно дело. Время за ним летит незаметно.
     

  15. Max_Moralez

    Max_Moralez Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ну любое хобби хорошее. Тут даже можно бизнес сделать продавая сделанное.
     

  16. Ольга Клипа

    Ольга Клипа Пользователь

    Регистрация:
    1 июн 2020
    Сообщения:
    1
    Все привет
    Подвесное садовое круглое кресло (качели) в технике макраме

    Для работы использован шнур полипропиленовый с сердечником, диаметром 4 мм. Цвет "Золотой песок". Всего понадобилось 300 м. шнура.

    Диаметр кругов кресла 50 и 70 см. Погнули самостоятельно. Приварили кольца друг к другу. Далее кольца обязательно покрасить, чтобы они не ржавели.

    Время выполнения - 1 день


    Подробное описание работы в видео

    https://www.youtube.com/watch?v=y0e-W45ph8E
     

    Вложения:


Поделиться этой страницей