Платить ли налоги с интернет доходов пенсионеру?

Тема в разделе "Бухгалтерия, Аудит, Налоги", создана пользователем irina1, 4 июл 2014.

  1. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Конечно, с любого заработка надо платить налоги. Но пенсионер уже 30-40 лет все налоги платит, пенсии обычно маленькие, да еще, вроде, с доходов менее МРОТ можно не платить. Исходя из этого, может можно не идти в налоговую?
     

  2. Загрузка...


  3. kenkiyak

    kenkiyak Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Полностью поддерживаю. В настоящее время уже имеются уступки пенсионерам, но этого еще мало. Я считаю, что им можно уж убрать налоги.
     

  4. masterrrrrbymasa

    masterrrrrbymasa Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Возможно, но не уверен думаю что да, а хотя не должен их платить
     

  5. Ricc

    Ricc Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    18
    По закону показывать свой дополнительный заработок должен гражданин. Но это дело добровольное. Для этого существует форма 3-НДФЛ. Если не показал то по прошествии 3х лет никто налоги требовать не будет. Но если налоговая найдет твой скрытый доход, то идут штрафы.
     

  6. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    то и обидно, что штрафы будут, независимо, что ты пенсионер. И скрывать доходы не хочется, мне претит все нечестное. Хоть и нет пока у меня этих доходов, но, возможно, будут. И что, с каждой суммой в 5 тыс бежать в налоговую?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. диляра

    диляра Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    полностью согласна. я думаю не такие и большие доходы в инете. а если и большие, кто об этом узнает? денег много не бывает)
     

  8. linar18

    linar18 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    абсолютно согласен,считаю что надо платить поскольку их надо платить.
     

  9. Murazor

    Murazor Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Платить нужно объязательно это мнение юриста по провам пенсионеров в юридической компитентности
     

  10. Nakadsima

    Nakadsima Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Согласен, но жаль что правительство довольно редко думает об этом, но на сколько я знаю на настоящее время, разрабатываются проекты по поддержанию пенсионер, увеличении пенсий, различных скидок, лечения, лекарств, будем надеется что все это будет.
     

  11. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Существует закон, что до определенной суммы прибыли в год можно не регистрировать ИП и не платить налоги.
    Поищите, не помню точно, как он называется и как точно звучит.
    Знаю только, что доказать превышение доходов от этой суммы очень сложно. Возможно только в том случае, если будет произведена "контрольная закупка" равная или превышающая эту сумму.
    Хотя посудите сами, как налоговая узнает, что пенсионер где-то там в Интернете деньги получает? Не отслеживают же они в самом деле каждого гражданина. Проблем посерьезнее этой хватает у государства.
     

  12. Темурланг

    Темурланг Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Здравствуйте. Советую Вам не платить налоги на доход от интернет заработка, т.к. нету еще конкретного закона регламентирующую данную ситуацию.
    В Узбекистане давно все зарабатывают, имеют деньги на WebMoney и никто платить не собирается...
    Но платить Вам придется, если Вы сдаете налоговую отчетность, однако Вы же пенсионер? И как я понял налоговую отчетность, Вы не сдаете.
    Тогда живите спокойно, не надо платить налоги с интернет доходов. А если будут претензии (что крайне мало вероятно) - попросите Документ утверждающий, что доход с интернета должен облагаться налогом. Если будут ссылаться на пункт "Прочие доходы" - объясните, что в реальности Вы никакую наличную сумму не имеете, а все деньги на счету - на самом деле деньги самого Интернет проекта.
    Удачи Вам.
     
    vitaliy нравится это.

  13. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    Если у Вас копеечные доходы в интернете, я думаю, что никто Вас в налоговую из-за этих копеек даже при желании не затащит. Если огромные доходы, то налоговая сама о себе напомнит, даже и не переживайте. Так что считайте свои доходы и относите их к категории "маленькие" или "большие". А еще лучше получать такую пенсию, на которую можно ходить в рестораны и путешествовать
     

  14. mugetsu

    mugetsu Нарушитель В бане

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Платить налог с интернет дохода это вообще бред, тем более подобные налоги для пенсионеров.
     

  15. cvalery

    cvalery Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    35
    По закону платить нужно... Но в реальности это глупость - да и способен ли пенсионер заполнить современную декларации о доходах частного лица и правильно потом платеж осуществить? Налоговики интернет пока, слава богу, не шерстят - у них и другой работы навалом!
     

  16. andy17176

    andy17176 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    8
    Думаю, пенсионерам и так не сладко.какие ещё налоги,если зарабатывают,то это хорошо...им ещё премии надо давать,что они вышли в интернет.))
     

  17. Manbuffett

    Manbuffett Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Конечно платить! Каждая заплаченная копейка идёт в казну гос-ву,как говорится,с мира по нитке-бедному рубаха.Может и наше гос-во сможет себе рубаху с этих налогов сшить
     

  18. lololoshka

    lololoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Нашим пенсионерам итак не сахар живется! Я считаю платить не нужно, не думаю что кто то будет так яростно отстаивать закон, когда пенсионерам есть нечего...
     

  19. Дмитрий2606

    Дмитрий2606 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    налоги для пенсионеров вобще лучше отменить,им так не на что жить
     

  20. Ланочка

    Ланочка Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Каждый человек обязан платить налоги с прибыли. Но вот пенсионеров надо бы освободить от налогов. Пора бы уже нашим чиновникам принять закон, который бы освобождал пенсионеров от этого ярма.
     

  21. vitaliy

    vitaliy Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Я полностью согласен нужно поскорее принять поправки в закон
     

Поделиться этой страницей