Пластиковое окно замерзла из нутри

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем Kateika3927, 20 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Моей бабушки поставили пластиковые окна во всей квартире, все хорошо и замечательно бабушка рада. Но через некоторое время, это где-то через месяц полтора, когда пришли холода начались странности с окном на кухни. Видемо там была щель, которую бабушка не заметила да и внимания то наверно не обращала, бабушка старенькая совсем. Но как пришли холода, вдоль окна где была щель окно начало замерзать самое удивительное что не только снаружи но и немного из нутри. в итоге за пару дней, там образовалась не маленькая ледышка льда с обоих сторон окна. Та часть которая намерзла со стороны самой кухни еще постоянно подтаивала. Когда вызвали установщиков, не поверите они сказали это бабушка сама сломала. Самое удивительное, чтоб окно так отошло от крепежа бабушка должна была на нем кататься как минимум.
     
    torrt11 нравится это.

  2. Руслан Майский

    Руслан Майский Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Тут 100% проблемы с установкой.Испарения на кухне,продувы через щели и т.д.Тут нужно обратится как другим мастерам и ещё лучше поставить не стандартные резинки а побольше тогда ручка не будет полностью поворачиваться но закрываться будет плотней
     

  3. diez123

    diez123 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Вам их просто не качественно установили. При хорошей установке, ничего такого не могло произойти. У нас окна уже 2 года и не можем на них нарадоваться. тепло дома и хорошая звукоизоляция. Обратитесь в организацию через которую заказывали окна.
     

  4. vaseloyk

    vaseloyk Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Для того, чтобы определить кто прав - кто виноват, обратитесь к другому установщику. Если они определят, что причина в установке, то обращайтесь в Общество Прав Потребителя, пишите претензию и обращайтесь в Суд. Организация, которая устанавливала окна скорее всего после этого пойдет Вам на встречу, т. к. никто не любит все эти разбирательства (Суд почти всегда на стороне потребителя).
     

  5. kolya_kovtun2014

    kolya_kovtun2014 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Замерзання вікон із середини частково відбувається через високу вологість повітря так як це кухня. Найбільш продуктивним рішенням цієі проблеми є встановлення електро витяжки в стіну, це на мається наувазі витяжка над плитою, це індивідуальна стінова витяжка.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Strong

    Strong Гость

    Здесь несколько вариантов:
    1 это не качественная установка.
    2 плохо сделаны откосы на окнах.
    Если верхние варианты сделаны на совесть, то такая аномалия происходит в большинстве случаев если квартира угловая. Для того чтобы избежать льда на окнах нужно утеплить квартиру снаружи и будет вашей бабушке счастье. Я вам это рассказал по собственному примеру, такая проблема была и у меня!
     

  7. Egor2566

    Egor2566 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Окна запотевают в основном из-за их негерметичности,которая следует из некачественной установки или вообще изза брака самих окон,но на любую работу или продукцию есть гарантия,без каких либо средств вам обязаны исправить или заметить за свой счет организации,которые устанавливали не качественную продукцию или исправить свою работу.
     

  8. sveta solniwko

    sveta solniwko Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    в пластиковых окнах в большинстве случаев бывают двойные стекла и между этими стеклами в пространство которое остается пустым закачивается газ чтобы внутренняя часть этих стекол не потела и не замерзала. там скорее всего была нарушена герметичность и газ выветрился в результате чего замерзала не только внутренняя сторона стекол но и внешняя. лучше обратиться к мастерам которые знают свое дело и работают на совесть.
     

  9. multiplexer

    multiplexer Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    У меня было такое, но проблема была в отсутствии утепления наружных откосов. Банально вырезал 3 куска пеноплекса (разновидность пенопласта) и приклеил на боковые и верхний откосы окна пеной, затем зашкурил и заштукатурил. Промерзала так, что в комнате вокруг окон влага проступала, сей час такого нет. Пенопласт должен закрывать раму не доходя до стекла 1 см где-то.
     

  10. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    А гарантия у Вас есть? Просто как правило на установку дают такие гарантии так как от сезона к сезону могут возникать такие проблемы. Если не почините сами, можете делать экспертизу и в суд. Докажете что не вина бабушки, обязаны будут оплатить все расходы
     

  11. Аврора007

    Аврора007 Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    3
    Видимо выбрали неудачную фирму по установке :( Мы ставили через компанию Лабрадор, у нас все супер
     

  12. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Как всегда обманывают пожилых людей, Всегда подсовывают либо брак, или же делают за дорого. Раз мерзнет изнутри, значит некачественное окно, где-то присутствует разгерметизация.
     

  13. torrt11

    torrt11 Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Далеко не редкость когда окно отпотевает или промерзает, в основном ведь окна ставят весна-осень и сразу не видно.

    Нужно задаться вопросами:
    1. Как монтировались откосы
    2. Есть ли договор
    3. Сертификаты на профиль

    В большинстве случаев оконная фирма должна бесплатно устранить причину, в крайнем случае приходится обращаться в суд.

    Мы ставили окна в 2 квартиры с промежутком в год, обращались в одну контору, на дачу думаем делать там же, т.к уже есть доверие. Если интересно, можете почитать блог на сайте компании, там много советов по выбору окон, по установке и т.д https://www.okna-bms.ru/
     

  14. Simon

    Simon Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2020
    Сообщения:
    14
    Видимо выбрали неудачную фирму по установки
     

  15. Sttion

    Sttion Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2020
    Сообщения:
    12
    Вам их просто не качественно установили. При хорошей установке, ничего такого не могло произойти.
     

  16. Trymens

    Trymens Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2020
    Сообщения:
    5
    Если не почините сами, можете делать экспертизу и в суд. Докажете что не вина бабушки, обязаны будут оплатить все расходы
     

Поделиться этой страницей