"Пятьдесят оттенков серого" или чем занята современная литература

Тема в разделе "Литература", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Нашумевший роман "Пятьдесят оттенков серого", а также 2 книги в продолжение, вызвали большой ажиотаж у современных читателей в последние годы. Читали ли вы эту книгу и как относитесь к подобному роду литературы? Ведь именно такой литературой все больше наполняются полки книжных магазинов. Имеет ли она право на существование или лишь портит духовное воспитание?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Виктория Швец
      Ответов:
      29
      Просмотров:
      5.405

  3. twofaced82

    twofaced82 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Подобного вида *****графия...мир уже по швам трещит от подобных вещей.
    Не знаю стоит ли нам так относиться к сексу что бы тот стал более обыденным а не чем то интимным..
    Как показывает практика людям пожалуй лучше стыдиться и пытатсья скрыть свои сексуальные желания.
    Но когда маленькие девченки начинают выкладывать фото свои с грудью и писать на аватарках что то типа хочешь мен это напрягает.
    Нашему обществу давно пора задуматься оцензуре.
    Хотя о чем я.
    Мы создали демократию каждый сам по себе...свобода...права выбора...и все равно что человек существо социальное
     

  4. Katerina

    Katerina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Очень интересная книга, прочитала все 3 части. Хотя если говорить о её влиянии на читающего человека, то для современной молодежи это не есть хорошо.
     

  5. lana333

    lana333 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    13
    во первых эта литература для взрослых, и ее не кто не заставляет читать тем кому она не по вкусу,сама лично прочитала,честно говоря мне понравилось,хоть и не люблю этот жанр.начала читать и зачиталась,в итоге прочитала все части.
     

  6. sunshine_2013

    sunshine_2013 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Книга на любителя , кому- то в запой ее хочется читать , у других полное отвращение . Я честно признаться не дочитала. Прочла больше половины и вроде было интересно, но не так чтоб в запой . У меня либо я всю книгу читаю сразу, либо не могу читать вообще . Она по началу была интересной потому что я такую литературу никогда не читала , но потом я обнаружила, что эта книга кроме описания *****графии под разным соусом для меня ничего не несет , ну а когда я обнаружила это поняла что завязка , кульминация , и итог всех сцен один и тот же , это наскучило.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Максимио1988

    Максимио1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Если убрать из книги все эротические сцены, то это будет просто сопливая и ничем не интересная история. Автор просто сжульничала добавив их в повествование.
    Можно конечно сказать о том, что с их помощью пытается податься мысль будто самое главное чтобы люди любили друг друга и не важно каким образом они эти чувства выражают, но тема-то избитая... И вышли 2 продолжения, что на мой взгляд говорит о явной коммерческой направленности.
    Всё ради бабла. Ради него люди продают свои знания, труд, тело (некоторые), репутацию, своё творчество. Книга яркое тому подтверждение.
     

  8. AlexJudas2

    AlexJudas2 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Не читал,может зря,может нет,слишком попсово это стало.
     

  9. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Смогла осилить только первые 50 страниц (как символично!). Не выдержал мой бедный мозг такого засилья *****графией. Честно говоря, так и не поняла, почему этот роман стал бестселлером.
     

  10. LIVinha

    LIVinha Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Как по мне, такая литература очень много учит не так парней как девушек! я как прочитала книгу, я хоть немного но имела представление, какие мои поступки в постеле с парнем смогут довести его до крайних точек счастья. они действительно с другой стороны показывают отношения, показывают то о чем мы так часто встыдимся говорить
     

  11. Марика

    Марика Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Занимательная книжка))Особенно для уставших домохозяек,которые за целый день так накрутятся дома,что ни о каком сексе даже речи не идет.А тут почитаешь и мысли появляются о супружеском долге)))))Ну а если серьезно, то пусть такая литература тоже будет,пусть лучше молодежь читает и включает фантазию,чем тупо пялится в телевизор.Чтение это всегда хорошо!Жду вот теперь фильм,интересно что у них там получится,как они обыграют все эти постельные сцены.Ждать осталось не длго))Думаю ,что прокат фильма побьет все рекорды))
     

  12. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Я до конца так и не осилила. Слишком много секса и выяснения отношений. Хотелось бы более разнообразный сюжет, с множеством кульминаций и завязок. Такая литература очень популярна в наши дни, но это не означает, что другого просто не пишут. Интересное в своем жанре произведение. Советую почитать тем, кто не читал!
     

  13. sakura11

    sakura11 Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Подобные романы - это сплошная деградация общества. На свете есть много достойных произведений, но раскрутили бум возле "этого творения". Как на меня более грязную книгу будет не просто отыскать. Ничего полезного в подобной литературе не вижу.
     
    Gladiator нравится это.

  14. Яна Данилина

    Яна Данилина Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Я начинала читать первую книгу из трилогии, но даже не дочитала до конца. Во время чтения молилась, чтобы начался уже нормальный сюжет, но не дождалась. Я искренне надеюсь, что остальные книги не похожи на первую.
     

  15. Лилиана

    Лилиана Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Мне тоже не очень понравился роман. Может устала от звенящей пошлости и упора на "ниже пояса"... Хочется если про любовь, то чтобы про душу поющую, а уж потом только про пылающую первую чакру.
     

  16. nuavell

    nuavell Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Моей подруге очень понравился и она сказала, что если я его прочитаю - мое понятие о сексе перевернется. Я начала читать. Но прочитав несколько глав и дойдя до постельных подробностей, мне почему-то перехотелось читать дальше. Да, все очень подробно и ярко описано, но я не хочу становиться извращенкой. Например моя подруга даже пыталась взять оттуда какие-то методики, но она и сама по себе такая - экспериментатор, достаточно развращенная и пошлая девушка) Я не такая, поэтому меня это не заинтересовало. А любителям остроты чувств в постели и новых ощущений могу посоветовать почитать Маркиза де Сада - тогда вы сможете с уверенностью сказать, что вы видели в жизни все)
     

  17. Offl1ne

    Offl1ne Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Честно скажу, что данную книгу не читал.Но как мне думается, такие книги по которым ,к слову, сходит мир с ума, принижают духовную составляющую человека, если например мне кто-нибудь скажет, что он прочитал книгу 50 оттенков серого, это мне ничего не скажет о его внутреннем мире,так давайте будем читать книги, которые наполняют нашу фантазию и внутренний мир не просто постельными сценами, а чем-то большим.
     

  18. annaanna0517

    annaanna0517 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Подруга долгое время ходила и напоминала мне о ее существовании и уговаривала еще прочитать.Ее восторженность по поводу книги не давала мне покой и вот в один вечер я уже сижу с этой книгой в руках. На мой взгляд книга ужасна, не вынесла чтения и половины.
     

Поделиться этой страницей