Перегруженность детей

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем НатаЭм, 19 фев 2015.

  1. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    В последнее время детям стали задавать огромное количество домашних заданий по разным предметам. Взрослый то человек не успеет его подготовить, что уж говорить о детях. Как вы справляетесь с такими трудностями. Иногда бывает просто невозможно успеть все сделать чисто физически.:eek:
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. LAKOTA79
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      3.865

  3. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Самое лучшее чем Вы можете помочь школьнику - это научить его планировать свое время. Попробуйте вместе сесть и расчитать сколько времени надо потратить на то или иное задание, когда сделать перерыв. Ведь на разные предметы можно потрать разное количество времени, нет предела совершенству, можно и одну тему по истории учить целый день, читать и искать дополнительные материалы. Планироание поможет понять, что на историю сегодня школьник может потратить 30 минут, значит надо закрыть тему в этот срок и точка. Если вечер разгруженный, можно вставить в него другие предметы разгрузив напряженные дни и так далее
     

  4. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Поддерживаю!!!
    Считаю это НЕ квалифицированностью нынешних преподавателей, ребёнка ни вкоем случае нельзя перегружать. Если заставлять их учить всё домашнее задание то придётся учить неделю, по этому лучше выбрать главное на свой взгляд (или ум :D). Учителям сказать пусть сами учат столько.
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Сейчас вообще не понятна вся система образования. Раньше как-то все шло постепенно и не скажу, что выпускники были слабы в знаниях. Сейчас же не успеют пройти одну тему, начинают другую. А в итоге у школьников каша в голове получается. А ЕГЭ,это вообще отдельный разговор.
     

Поделиться этой страницей