Отсутствие высшего образования - проблема?

Тема в разделе "Дополнительное образование", создана пользователем Cветлана, 2 янв 2015.

  1. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Мой ребенок не любил учится в школе, но он обожает что-либо мастерить. Я бы хотела, что бы у сына было высшее образование. Муж предлагает отдать в лицей, выучится на рабочую специальность, и не мучить парня. У мужа нет высшего образования, и его это не как не тяготит. Стоит ли заставлять сына поступать в институт?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Софьяна
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      2.014

  3. Yankees

    Yankees Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Вы же мама, вы должны думать о будущем своего ребенка, то что он мастерит , это хорошо, но если ваш сын не любит учиться в школе, это не повод, его отдавать в лицей, высшее образование должно быть, особенно в наше время.
     

  4. Руслан1221

    Руслан1221 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Сейчас без высшего никуда но проблема в том что он не хочет и скорее всего не будет учиться а институте.Нужно как то объяснить что надо.Выучить на рабочую специальность не вариант.
     

  5. dimentr1910

    dimentr1910 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Желательно наставить сына, пока не поздно. Потом будет тяжелее, потому что у сына сформируется свое мнение, которое тяжело переубедить) А пока что - творите). Высшее можно получить и после техникума.
     

  6. citadelka755

    citadelka755 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    19
    У меня еще маленький, а тоже больше помастерить, чем что-то запомнить, выучить... Как с этим быть ума не приложу...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Umnica Ya

    Umnica Ya Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Считаю, что получение высшего образования, так как сама пыталась работать без него, но мне так и не удалось хорошо зарабатывать. Устала жутко.Дайте ребенку образование. Пусть учится! Это важно
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Конечно стоит учить ребенка,и вообще на мой взгляд,это прямая обязанность каждого родителя дать образование ребенку. Что касается вашей ситуации,то можно выйти из положения поступив на заочное отделение,и пусть себе работает на производстве,потом сам поймет что нужно двигаться,чтоб быть успешным. А муж у Вас просто привык так жить..
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Думаю стоит, сейчас без диплома никуда. И подумайте лучше сидеть в офисе или быть врачом нежели подрывать свое здоровье работая грузчиком или стоя весь день у станка в шумном цеху.
     

  10. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    Высшее образование - ничто! Показателем ума и способностей не является. У самой вышки нет и меня это не беспокоит. Есть хорошая работа все равно!
     

  11. Ксенька

    Ксенька Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2017
    Сообщения:
    9
    Сейчас без вышки трудно устроится на нормальную работу
     

  12. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    и без знания английского по сути тоже..https://skyeng.ru/articles/category/learn
    + свои навыки в работе тоже временами нужно прокачивать)
     

  13. SteMr

    SteMr Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    46
    На хорошую работу без высшего образования сложнее устроится . Но если многие богатые люди его не имеют .
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я знаю, что многие из них потом идут учиться. все равно ведь хотят быть с бамажкой))
     

Поделиться этой страницей