Отношение родителей к работающим детям

Тема в разделе "Прочие карьерные вопросы", создана пользователем eskero, 1 июл 2014.

  1. eskero

    eskero Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Как вы относитесь к тому что ваш ребенок работает?
     

  2. daim500

    daim500 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Если это не мешает учебе и здоровому образу жизни, то только "за"
     

  3. jerksparrow

    jerksparrow Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    24
    я считаю, что ситуацию с работающим ребёнком можно расценить двояко..
    с одной стороны, если бы не было проблем в семье, то никто младше 18 лет не работал бы...
    с другой-это хорошо, тем что ребёнок узнаёт цену денег и есть шанс, что эти знания не пропадут даром...
    есть ещё один нюанс.. работа в интернете, но это уже совсем другая история...
     

  4. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Моей дочери 13 лет. По нашему законодательству она не может ещё работать, но ей очень хочется помогать в моём маленьком бизнесе. Ради этого она освоила фотошоп и делает небольшие фрилансерские работы, как для моего магазина, так и на сайте фрилансеров, а я ей отдаю заработанные на этих сайтах деньги. И она сама планирует свои траты. Более ответственно относится к покупкам. Я считаю, что если ребёнок хочет работать, то задача родителей найти такую работу, которая будет безопасна и которую родители смогут контролировать.
     

  5. Машуня777

    Машуня777 Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Работа и дети...Ребенок очень важен!нужно следить за ним,дабы он не попал в плохую компанию!Не стоит зацикливаться на вашей работе!всегда уделяйте семье время,узнавайте,любите и будьте любимыми!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Борис_177

    Борис_177 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Нужно что бы ребенок был занят. Если не во вред здоровью ребенка, то пускай работает.
     

  7. Карамелька

    Карамелька Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Я нормально отношусь к тому что дети хотят работать. Не положительно, не отрицательно. Нейтрально. Если мой ребёнок захочет работать, я не буду запрещать, потому что я сама работаю с 14 лет. И ни разу я не стала жертвой мошенничества или обмана. Мои родители каждый раз лично знакомились с моими работодателями, и я поступлю так же. Если поздно заканчивалась смена, меня всегда встречали. Я считаю что желание детей работать, не всегда связано с материальными проблемами, я например, хотела поскорее стать самостоятельной, попробовать работать для меня было попробовать стать взрослой!
     

  8. evgen189333

    evgen189333 Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    40
    смотря где ребенок работает и кем. Если работает не на физической работе то это хорошо, потому что осознает как родителям достаются деньги. это влияет на воспитание
     

  9. cooperoman

    cooperoman Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Научить ребенка к тому что деньги стоит заработать для того что бы их потратить это хорошо ! только не перебаршивать !
     

  10. kreative91

    kreative91 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    То что ребенок работает - это хорошо, он воспринимает свои обязанности и ценит деньги в отличии от детей, которым достается все за так. Конечно, если данная работа не мешает учебе.
     

  11. Alla

    Alla Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Ответ зависит всецело от того, сколько ребенку лет. Если заставляют 9 летнего ребенка разгружать машины, чтобы он отрабатывал свой хлеб и не дармоедствовал - это никуда не годится. Ну а если Вашему ребеночку пошел уже 21 год, то его и следовало б уже выпихнуть на работу )
     

  12. olja

    olja Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    16
    ну смотря с какого возраста начинает работать.если с лет 15 то только за.ето развивает ребенка с разных сторон
     

  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ну это зависит от того сколько ребенку лет . Начиная с 16и это нормально и даже хорошо . Человек 21ого века дольжен начать рано и не терять и года , чтобы скоро стоять на ноги. Теперь мне 20 и я до сих пор не работала и чувствую , что как то опоздала с началом карьеры. И если бы мне дали второй шанс чтобы жить я бы начала работать с 16а . Бед сколько скоро начинаеш , столько скоро и гостигаеш успехов. И вообще как только ваш ребенок определится с профессией и поступит в ВУЗ отправьте его хотя бы на практику :)
     

  14. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Так как у меня еще нет детей такого возраста ответ будет слегка нестандартным, но все же: я сам все свои юношеские годы подрабатывала постоянно. На это были свои причины, но никто меня не заставлял работать. Эсли в будущем мой ребенок захочет подрабатывать я низачто не стану эму запрещать. Просто буду помогать чем смогу и поддерживать. Самостоятельность это очень хорошо.Ведь всякое в жизни бывает. А вдруг родителей завтра не станет?Как ребенок будет жить?
     

  15. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я совершено соглассна с выше сказанным мнением. Я как и все мои сверстники подрабатывали. У меня маленькая дочка почти 3 года, я уверена что когда придет время она будет подрабатывать, и я не буду против.
     

  16. marihom

    marihom Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ну вот лично мои дети,еще не такого возраста ,чтоб работать,но мне бы очень не хотелось бы ,чтоб они пошли на работу очень рано,так как должны учиться в институте без физического или умственного переутомления,и я постараюсь сделать так,чтоб период учебы и становления на ноги у них был как можно более безболезненным.А там конечно, в жизни бывают разные ситуации и случаи.
     

  17. sych sych

    sych sych Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Моей дочке шесть лет и я ее уже приучаю к работе.Детское безделье это вообще ужасно ,нужно обязательно чем то занимать,приучать помогать по дому.Все эти мероприятия очень полезны ,формируют личность и уверенность в себе прежде всего.В жизни им это пригодится , ведь родители не вечны.
     

  18. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    У ребенка все же должно быть детство. Хотя бы до 16-17 лет. Но если есть желание и работа без физических перенагрузок, то пускай работает!
     

Поделиться этой страницей