Отмирание общество

Тема в разделе "Общество", создана пользователем igoryak, 28 июн 2014.

  1. igoryak

    igoryak Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    В наше время многие люди соглашаются с тем, что за пару десятков лет общество белых стран стало на путь отмирания. Кто-то называет это планом Далеса, кто-то просто считает что это было неизбежно но факт остается фактом - общество все больше и больше теряет мораль. То, что еще пару десятков лет считалось немыслимым уже легализуется и пропагандируется. Как по вашему, как с этим бороться и нужно ли бороться с этим вообще?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. LINKOLN7XXX
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.362
    2. Tvorog621
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.166
    3. Iron Warrior
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      1.981
    4. Дарио
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      2.917

  3. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    Да, это все ужасно = (мы должны с этим бороться, хоть не боремся, так, как должны. Мы просто должны сами повышать свою нравственность, это в первую очередь. Кроме этого, мы должны пытаться повысить нравственность своих детей. А это мы можем достичь не только агитируя их читать хорошие книги, но и показывая хороший пример.
     

  4. Брахман

    Брахман Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Важен не только личный пример, пример родителей, семьи, но и усилия общества, государства, средств массовой информации. Без целенаправленной политики государства и общественной консолидации крайне сложно изменить тот западный вектор морально-нравственной деградации, который задан уже в течение нескольких десятилетий.
     

  5. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я бы не была так пессимистична в оценках. Не все так плохо. Конечно есть разная среда, но в целом общество не стало хуже или лучше, просто меняются времена, меняются люди, мораль остается, порядочных людей больше и они формируют общественную мораль.
     

  6. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Ну а кто виноват как ни мы. Даже слишком нужно и начинать надо с детей, отрывая их от интернета и записывая на разные кружки, и секции.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. erazi

    erazi Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    17
    А как обычно борятся с обществом?Да никак!Надо с себя вначале начать.
     

  8. juvak01

    juvak01 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    7
    считаю , что нужные иметь и моральные ценности . в каких-то странах они теряются в других искажаются , но в меньшей степени . Можно их подавлять за счет СМИ и Интернета так , как там сейчас хаос . с развитием различных техник это сделать довольно трудно . в зависимости на сколько государство готово пойти на ужесточение законов и это мало кому выгодно
     

  9. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Не наши проблемы. Правительство само решает что к чему тут делать. Мы то что? что нам дают , то мы и кушаем....
     

  10. grosso

    grosso Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Борьба великое дело. Не всегда и не везде. Мы - люди к сожалению не наделены общим разумом, в связи с этим для борьбы нужен настоящий лидер, но у нас к сожалению его нет. Да и если даже борьба и идет, то мы не сможем ее лицезреть. Как говорится - не нашего ума дело. Дальше - больше. Поживем - увидим.
     

  11. мариша

    мариша Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    19
    как говорили старые старые бабушки ребенка надо воспитывать когда он еще поперек лавки лежит.потом уже поздно.вот и следствия всего
     

  12. Alla

    Alla Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Бороться можно но массово. А такого не будет так как большинство устраивает эта грязь. Скоро мир превратится в новый Садом и Гоммору, если уже не превратился....
     

  13. WaizQ

    WaizQ Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Ну я бы боролся,если бы была власть,но а так скажу все это очень пичально,а что будет через 10 лет?
     

  14. stabs

    stabs Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Да не происходит никакого отмирания, все идет верно, иначе в природе не бывает. Те люди, что изжили, исчерпали себя, правильным путем идут к своему исходу, остальным лишь остается заботиться о своей праведности и чистоте мысли, тела, действия. Природа дает возможность каждому вернуться на свое место, тот, кто не смог развиваться на данный момент - исключается на время, а природа - она живет.
     

  15. TUC

    TUC Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    11
    общество отмирает, и здесь справедливо подмечу что вина наша, человеку общество настолько необходимо, что он уже не понимает, одиночество тоже общество когда ты говоришь наедине с собой это тоже общество и многие этого не понимают, но это так!
     

  16. chechen

    chechen Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Да сами мы и виноваты своими примитивными действиями, своим поведением, беззрасудством ну и пофигизмом и бездушием ко всему происходящему
     

  17. Marusha

    Marusha Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Поменьше позволять сидеть детям за компьютером . Наше поколение совсем забыло о простых настольных играх, играх во дворе в прятки...
     

  18. nikitaskin22rus

    nikitaskin22rus Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    3
    Сколько тысяч лет существует общество? Не вижу в посте ТС причин отмирания общества. Можно поподробнее по этому поводу? По-моему народ просто нагнетает обстановку, на самом то деле идёт естественный процесс изменений в обществе, также изменяется и мораль.
    По поводу лидера, согласен, но это подходит как нельзя хорошо к РФ, нам нужен царь, лидер. Такой уж мы народ.
     

  19. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    "Плана Даллеса не существует, но он работает". Не помню, кто сказал это, но так оно и есть. Это не Ален Даллес заливает в соседа дядю Илюшу водку. Это не Джоди Фостер сделала мою подругу лесбиянкой, а отец, который насиловал ее в детстве. Мальчик пошел с незнакомым дядей и пропал? Ну так вы сыну втирали, что "старшие всегда правы и желают лишь добра". Дитятко зашло в онлайн - игру и обгадило всех 3-этажным матом. Кто виноват? Интернет? Или родители, которые не объяснили ребенку, как вести себя в обществе? Так что не стоит винить кого - либо кроме себя. Только в наших руках воспитать наших потомков достойными членами общества.
     

  20. buzdada

    buzdada Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    0
    Да ужасная тенденция современной жизни. На мой взгляд мы(общество) уже перешли точку невозврата и сами еще этого не осознаем. Ни кто не будет искать причины и бороться. Просто настанет момент и и произойдет очищение "плевны от зерен"
     

  21. themr.vave

    themr.vave Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Конечно же нужно бороться, иначе у нас исчезнут моральные ценности. Для религии это станет ужасом если не крахом. Возможно и человеческая жизнь перестанет быть ценностью. И нужно взяться за это уже сейчас.
     

Поделиться этой страницей