Отечественный производитель

Тема в разделе "Макроэкономика", создана пользователем Darina1982, 13 янв 2015.

  1. Darina1982

    Darina1982 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Вопрос скорее риторический...Последнее время, в связи с политической ситуацией, много говорится о том, что необходимо поддерживать собственных производителей и налаживать производство своей российской продукции (страна богатая, есть для этого все возможности). Почему же это не делалось до сих пор? И сколько времени нам потребуется, чтобы поднять нашу экономику?
     

  2. Максимилян

    Максимилян Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Учитывая, что Россия со времен СССР во многом была продвинута, но не смотря на это мы всё таки отстаём от основных лидирующих стран, производящих какую либо продукцию, ибо наша страна еще не дошла до того порога, на котором бы выпускалась действительно качественная, харизматическая промышленность.
     

  3. Яна Игоревна

    Яна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я думаю все реально если наши чиновники и власть не будут такими эгоистичными! нужно больше студенческих программ по обмену опыта, больше инвестиций на модернизацию производств и поменьше "брать в карман")
     

  4. ilnar19870504

    ilnar19870504 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Допустим, у вас есть такие финансовые возможности чтобы купить хорошую иномарку. Что вы сделаете купите хорошую или сэкономите и купите нашу!? Я думаю, что купите иномарку. Кстати, цены на наши машины уже приближаются к иномарочным, но лучше они от этого не становится!!!
     

  5. Руслан1980

    Руслан1980 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я считаю что отечественный производитель - это самый качественный(я думаю что многие со мой согласяться).
    Может он и не самый популярный, но не в этом дело...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Sdkey01

    Sdkey01 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня такое впечатление что и сейчас это не особо делается, Страна не понимает к какому курсу мы хотим придти, Лидеры тупо стоят против всех, а против всех не получается, такое ощущение что весь гос аппарат сидит и ждет когда цена на нефть поднимется.
     

  7. ValeraKov

    ValeraKov Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Видите ли,после 90-х восстанавливать все это по просту не было денег,сейчас есть такая возможность в связи с политической ситуацией,которая сложилась.Но проблема в том что много проблем навалилась.Падение рубля,снижение цен на нефть,да еще и политическая ситуация.Но поднять экономику можно,заключив союз с Китаем,конечно никто не знает что будет дальше
     

  8. peonage

    peonage Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    40
    ValeraKov, а как вы себе представляет этот союз? Российские энергоресурсы, металл, дерево, а китайская рабочая сила? Создаст ли это предпосылки к укреплению рубля? Думаю, что нет. Что такого есть у жителей поднебесной, чего нет у нас? Я считаю, что нужно обходится собственными силами, перестать воровать и начать наконец-то работать.
     

  9. михаил456789

    михаил456789 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    1
    я согласен с вами были времена ссср когда Россия была могущественной страной а шас что? своего производства нет и.т.д
     

  10. Castr-Troy

    Castr-Troy Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    3
    Я считаю, что отечественный производитель способен на большее,но ему не хватает поддержи со стороны государства.
    Да наша страна богата ресурсами, но произвести те же запчасти на самолеты мы не можем, закупаем у иностранных государств, а все почему, потому что не развиваем свои предприятия, как их закрыли в 90-е, так они и стоят разваливаются, надо развивать свои заводы, надо помогать своим производителям и тогда качество производимого повысится и не надо будет платить другим государствам лишние деньги.
     

  11. elenaa

    elenaa Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Вчера Оксана Дмитриева очень правильные вещи сказала, что если для отечественного производителя так и поднимать цены на энергоносители и собирать такие налоги, и кредиты под такие проценты, то он никогда конкурентоспособным не будет.
     

  12. jessica

    jessica Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Не будет никакой поддержки отечественного производителя, об этом только разговоры время от времени идут. Есть чиновники и есть бизнес. Пока чиновники приходят к представителям бизнеса и отжимают у них деньги, а все важные вопросы решаются через взятку, о какой поддержке можно говорить? Только если о какой-то показушной, чтобы показать народу по телевизору.
     

  13. Vladimir21031972

    Vladimir21031972 Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Нет худа без добра, если бы не санкции к России, наш президент никогда бы наверное не вспомнил что кроме нефти и газа в Росси ещё занимались сельским хозяйством и кормили хлебом полмира. Все деревни практически вымерли сейчас вспомнили отечественного производителя.
     

  14. 2015w2015

    2015w2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сельское хозяйство в нашей стране искоренялось десятилетиями. Соответственно, и восстанавливать его придется лет 10, не меньше. В условиях санкций, нам придется этим заниматься. Восстановление этой отрасли экономики является приоритетным на ближайшие годы.
     

  15. aaronwood

    aaronwood Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Надоело то, что Россия для других стран лишь сырьевой придаток. Нефть и газ, которые рано или поздно придут к концу.
    Нужно всеми силами поддерживать отечественного производителя, а не делать деньги на каких-то ресурсах. В списке Форбс, из русских предпринимателей, практически все связаны с добычей ископаемых, которые, опять же, продаются заграницу.
     

  16. Никитоа

    Никитоа Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Видите ли,после 90-х восстанавливать все это по просто не было денег,сейчас есть такая возможность в связи с политической ситуацией,которая сложилась.Но проблема в том что много проблем навалилась.Падение рубля,снижение цен на нефть,да еще и политическая ситуация.Но поднять экономику можно,заключив союз с Китаем,конечно никто не знает что будет дальше
     

  17. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Ну сейчас с этим вроде как-то попроще,даже если взять советский автопром,то и там есть продвижения. Единственный минус в этом,то что если выполняется новинка,то на нее завышают цены,а соответственно складывается мнение,почему брать нашу,если я за эту цену могу взять иномарку,за которую уверен
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я думаю, что сейчас как раз очень хорошее время для того, что бы отечественный производитель мог нарастить объемы производства. А так же для ввода новых мощностей, открытия новых производств и вообще импортозамещения. Именно санкции и привели к тому, что у отечественного производителя уменьшилось конкурентов на внутреннем рынке. Другое дело, что Центробанк своей политикой сделал так, что производителям стали недоступны банковские кредиты.
     

Поделиться этой страницей