Отдых на дикой природе

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем ИринкаЯ, 9 июл 2014.

  1. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Да уж, люди привыкли свинячить везде, где находятся. Каждый раз, когда мы отправляемся в лес или к реке на шашлыки, обязательно находим в округе кучу мусора. Мы обычно разводим костёр и сжигаем всё, что можно сжечь. К сожалению, выбрасывают намного больше, чем убирают.. Надеюсь, что люди когда-нибудь одумаются, иначе природа станет свалкой
     

  2. nfskarbon

    nfskarbon Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Когда приезжаем на природу то бывает что на месте остаются бутылки и разные стекляшки мы их убираем и увозим на мусырку.
     

  3. Danylo100

    Danylo100 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Да в нашем мире нелюди всегда не убирают мусор за собой.Иногда я убираю мусор за другими но не всегда.
     

  4. portess15

    portess15 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    6
    на природе убираю не только за собой а и за другими,не люблю когда там где отдыхаешь много муссора
     

  5. ninaneb

    ninaneb Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    18
    я никогда за собой не оставляю мусор,мы когда собираемся уходить то перед тем всё палим что можно сжечь,а потом тушим костёр.Но и уборщицей осле других не собираюсь быть
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. m0nit0r

    m0nit0r Пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2014
    Сообщения:
    4
    Люди очень часто мусорят на природе и меня это бесит чесnно говоря. Почему нельзя прийти посидеть убрать за собой и уйти. Люди я вас прошу берегите природу
     

  7. sabirsss

    sabirsss Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Мне интересно о чём думают люди когда выкидывают мусор там же где отдыхают.Не так давно сидели у реке и вдруг мимо начали одна за одной плыть бутылки.Так мерзко стало,прекрасный пейзаж испортился этим мусором.Ещё не понимаю людей которые мусорят в своём же подъезде.Оставляют мешки с мусором на лестнице,разбрасывают бычки.Думаю этих людей уже не изменить,к сожалению.
     

  8. sannyphoenix

    sannyphoenix Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    С безумным количеством мусора трудно бороться единичными силами. Поэтому для начала стоит начать с себя и своего окруения. Выезжая на пикник я всегда беру с собой большой мешок для мусора и после отдыха собираю все вокруг, подключая к этому мужа и детей. Друзья берут с нас пример и тоже приучают своих детей к порядку. И так дальше по цепочке)) Кроме своего мусора если рядом немного чужого, подберем и его. Ну а если локальная свалка, тут уж ничего не поделаешь. Хотя иногда организовываем субботники на местах частого отдыха. А что остается делать? Всех же не переделаешь к сожалению(((
     

  9. Maryntsa

    Maryntsa Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    6
    это очень болезненная тема для всех кто любит природу и отдых на природе...у меня если честно не было ни одного разу когда можно приехать в лес или на берег реки и увидеть просто природу а не бутылки между травы или кучи мусора в кустах,для этого нужно искать места де не ступала нога человека! Если честно я могу убрать только по минимуму ,бутылки и кое какой мусор ,а впрочем просто никогда сама не мусорю ,и если мы просто не будем мусорить то никому и не придется убирать!!!
     

  10. nino4k@

    nino4k@ Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    20
    люблю природу, часто летом ездим, ребенок оченьлюбит.вовремя мы машину купили.теперь ездить будем)))
     

  11. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Люди, о чём вы говорите? Какой мусор на природе. Сейчас, слава богу, стали строить благоустроенные детские площадки в городе. У нас вокруг дома их несколько. Ну их и облюбовали любители выпить на свежем воздухе. Так что, когда прихожу с дитём на площадку, пока он играет, я окурку и бутылки из песка выбрасываю в пустые урны, которые тут же и стоят.
     

  12. Валерия999

    Валерия999 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Очень жаль, что есть такие люди, которые небрежно относятся к окружающей среде. Я всегда убираю за собой мусор.
     

  13. sveter1983

    sveter1983 Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    27
    А мне "нравится" когда люди насвинячат на пляже, а когда приходят на следующий день выходят на пляж со славами " Ну и грязно ж тут". Это все зависит от человека, от его воспитания
     

  14. Rio_97

    Rio_97 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно, мы убираем мусор за собой. Зачастую, сжигаем его и свои, и лежащие по близости, чужие отходы.
     

  15. гренка

    гренка Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    14
    у нас в стране,также наплевательски относятся к дикой природе,сорят,оставляют горы бутылок,пакетов...я думаю это зависит от менталитета людей,их воспитания,также от правительства страны,сделало бы оно штрафы и штрафовало бы реально,люди бы добросовестнее выполняли бы законы.
     

  16. Владимир Давыдов

    Владимир Давыдов Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    я и мои друзья являемся активными любителями отдыха на лоне природы!приятно так посидеть с удочкой,когда потрескивают угли в костре,ароматно шкварчит шашлычок.но весь вид портит разбросанный во круг мусор и бутылки.мы это всё конечно собираем,а что то выкидываем по дороге в мусорный контейнер.
     

  17. Valera359

    Valera359 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Честно за другими не убираю но после себя никогда не оставляю мусор или горящий костёр.
     

  18. Дарина

    Дарина Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    44
    я очень люблю дикую природу, особенно очень люблю лес. Это вообще моя слабость. В лесу можно почувствовать себе наедине с природой, очень близко. Шуршание листьев, пение птиц, аж дух захватывает, как вспоминаю, можно релаксировать и релаксировать, это вообще мое любимое занятие. А лес этому хорошо способствует.
     

  19. Колобок

    Колобок Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Особенно много мусора вдоль федеральных трасс. Ехал по М4 то не мог найти места где бы немного отдохнуть.Кругом кучи мусора и хлама. Это говорит о том что мала культура у нашего человека. А еще хотелось бы что бы и наши власти озаботились чистотой и порядком.
     

Поделиться этой страницей