отдых на дикой природе. советы

Тема в разделе "Прочее о путешествиях и туризме", создана пользователем Мира, 28 июн 2014.

  1. Мира

    Мира Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    40
    я любительница отдыха на дикой природе, палатки костер веселые друзья и все такое....но ночью очень много насекомых. и с этого, вопросы: какие качественные средства защиты от насекомых вы знаете и можете посоветовать? какие сайты о дикой природе могут помочь выжить в таких условиях? Какие насекомые наиболее опасные для желающих отдохнуть на дикой природе?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. marishka
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.846

  3. maria summers

    maria summers Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Средство от комаров гарден (или гардекс, не помню точно) - лучшее.. комары, слепни и прочая нечисть в 100м шарахаются! воняет конечно страшно.. и если в глаза и рот попадёт - просто ужасно, но если быть осторожным, то оно лучшее
     

  4. ziros

    ziros Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    16
    От комаров вроде гвоздику даже можно использовать, а если медведь... балалайку прихвати))
     

  5. samovalyo

    samovalyo Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Отдых в дикай природе один из лучших отдыхов:Но КАМАРЫ надаедают очееень сильно
     

  6. Саша007

    Саша007 Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    На отдыхе в лесу нужно внимательно смотреть под ноги осмотреть место отдыха
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    думаю нужно просто остерегаться клещей, купить хороший спрей от комаров (хотя они очень плохо ведут себя на коже, обычно они липкие и не приятные на запах) а самое важное это желание жить в палатке на дикой природе
     

  8. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Отдых на дикой природе это очень полезное для здоровья дело, но в то же время и очень опасное. Поэтому всегда стоит быть настороже. Опасность может быть самой разной. Все зависит в первую очередь от места, где вы собираетесь отдыхать. Если вы отдыхаете в лесу, то вас врядли там укусит гремущая змея, но нападение медведя или укус гадюки может вполне состояться. Чтобы ни о чем не волноваться просто всегда продумывайте всю свою поездку, берите с собой аптечку и телефон, на случай эсли придеться звонить в скорую помощь.
     

  9. virus

    virus Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ну для начало зимой или весной нужно привиться от энцефалита и тп. А еще хорошо бы знать есть ли у кого из вас аллергия на что(кого) и нужно знать как бороться с приступами.
     

  10. Danil sobi

    Danil sobi Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я уже более 3 лет отдыхаю так и из личного опыта могу сказать,что защищаясь от комаров никогда не использовал хим.средства!Ван нужно всего лишь вытянуть булдыжку из костра и положить перед вами по направлению ветра и тогда комаров как и не бывало)
     

  11. ivan66613

    ivan66613 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    23
    по опыту знаю.камары ято не беда.опасайтесь змей.будьте внимательны
     

  12. asyasrs

    asyasrs Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    От комаров достаточно чтобы костер потихоньку тлел и в сторону палатки дул небольшой ветерок от него.Еще комары не любят запах эфирных масел.Можно еще соорудить для них соляную ловушку(можно посмотреть видео в интернете).Насчет клещей любые средства купленные мной(фирмы очень разные редко смотрю на название)меня ни разу не подводили.Главное вы должны обрызгать не только свое тело и одежду, но и палатку.Мы с друзьями ездим с палатками раз в год на майские праздники, и чтобы было удобнее спать и не опасаться ползучих гадов делаем деревянные помосты под палатки.Непосредственно на природе их конечно делать неудобно, но у нас они разборные и давно готовы.Правда такой вариант подходит только если вы перевозите вещи на машине.В рюкзак эти помосты не поместятся.
     

  13. Lvbnhbq

    Lvbnhbq Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    21
    В палатки очень часто заползают змей.нужно вокруг палатки протянуть шестнную нить они её боятся!!!
     

Поделиться этой страницей