Отдавать детей в садик или нет?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Almeka, 27 окт 2014.

  1. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    У меня подрастают два маленьких хулигана. И сейчас стоит вопрос отдавать их в садик или нет? Домашнее обучение и воспитание или же отдать их на поруки чужим людям?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. LAKOTA79
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.797

  3. zaychisch

    zaychisch Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Для меня это тоже актуальный вопрос. Моей дочке в следущем году нужно идти в детский садик. Я переживаю о том,как будут следить за детьми в садике воспитатели, всетаки детей там как минимум 20 человек. Поэтому больше склоняюсь к тому,чтоб не отдавать в садик. Но с другой стороны,если она будет дома,то наверное ей будет тяжело адаптироваться в детском коллективе в школе. Уотелосьбы узнать мнение психолога по этому поводу. Мы посещаем детский развивающий центр, этого может быть достаточно.
     

  4. Чертенок

    Чертенок Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я лично считаю что дети должны ходить в садик. Они там становятся более коммуникабельными, самостоятельными. И развиваются быстрей. Тем более не зря говорят что один ребенок это эгоист, а там все таки деток много и занимаются с ними в игровой форме. Я помню как сама в садик ходила и меня никто не спрашивал хочу я или нет. Никто не задавался вопросом: хорошо там или плохо. Просто со мной сидеть некому было. Я выросла нормальным воспитанным человеком. И хочу чтоб мой ребенок был таким же
     

  5. Pasha12

    Pasha12 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Детский садик ето не просто отдать чужым людям.ето ребенок входит в в общество себе подобных.пример простой я свою дочь отдал в садик в 5 год хотя надо было в три.мои соседи не отправляли в садик свою дочь.что я заметил мой ребенок немного сложно перенес общение из соверсниками но потом все нормализовалось.пошла в школу много детей из групы перешли в клас все отлично.в соседей дочь пошла в школу.она там не кого не знает не знает как себя вести в обществе ее обежают....мой вывод детей недо отправлять в детский сад пораньше.
     

  6. Юлечка-мамулечка

    Юлечка-мамулечка Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю, что ребенка нужно отдавать в садик. Ведь там другие детишки, сверстники вашего ребеночка. А ему обязательно нужно общаться. Когда дети общаются между собой, то развитие происходит быстрее, у ребенка меньше закомплексованности и в будущем будет быстрей происходить адаптация к обществу(например школа). Просто еще можно дома с ним заниматься дополнительно)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Bysinka

    Bysinka Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Я тоже считаю что в садик ходить нужно, если есть возможность! Старший сын попал в садик, конечно плакал первое время (иногда нам даже говорили " не садиковский" ребенок), но со временем все наладилось ))) У нас была очень хорошая воспитательница о которой он и сейчас ( ходит во 2 класс) говорит с придыханием. В школу мы пошли умея писать , считать до 100, читать бегло( во многом благодаря именно садику, хотя и дома конечно занимались), после сада ребенок легче адаптируется в школе, быстро заводить себе друзей и ему намного легче общаться. К сожалению младший сын скорее всего не попадет в садик ( у нас огромная очередь ), как мы пойдем в школу я даже не представляю
     

  8. константин111

    константин111 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    конечно надо в садик там после сада ребенок легче адаптируется в школе
     

  9. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Я думаю, что изначально детский сад был нужен для выхода мамы на работу. А сейчас, когда есть выбор в пользу обширного развития ребенка, то необходимость в садиках не так высока. Если есть финансовая возможность для невыхода мамы на работу и для оплаты все возможных развивающих центров для ребенка, то необходимость в детском саду отпадает. Детские развивающие центры направлены на индивидуальные работы с ребенком, а в детском садике за твоим ребенком вряд ли будут бегать.
     

  10. marishka

    marishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    По-моему, садик – это неотъемлемая часть жизни ребенка. Там он и разговаривать хорошо научится, и ветрянкой переболеет, и иммунитет повысит. А самое главное общение, ведь дома с мамой – это не в детском саду с детьми. Конечно хорошо, если попался замечательный воспитатель, тогда вообще не стоит волноваться за развитие ребенка, у них как-никак педагогическое образование!!
     

  11. pascal91

    pascal91 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Однозначно идти! и не потому что в садик отдают детей если не с кем оставить, нет садик это первый социум куда попадает человек, это первое место где ребенок учиться общаться, дружыть, кушать в обществе, вообщем розвиваться. Я в свое время обожал садик, был там с пеленок, обожал свою воспитатильницу, я досихпор с ней общаюсь, захожу в гости. А два моих лучшых друга, с которыми я досих пор общаюсь, и могу им доверить самое откровеное, были мои друзья по садику...еще с того время они мои близкие друзья. Однозначно идти в садик.
     

  12. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    Я считаю, что детский сад необходим... Во-первых это общение, много новых друзей... А во-вторых, ребенок будет привыкать к самостоятельности и к работе в коллективе)
     

  13. Ларочка

    Ларочка Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Я думаю, что детский сад обязателен... и чем раньше, тем лучше, легче адаптация проходит!
     

  14. вережка

    вережка Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Детский сад обязательно нужен. Это общение. У меня знакомые не водили своего ребенка в сад и когда он в первый раз пошел в школу ему было очень трудно со сверстниками.
     

  15. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Как это "Чужие люди"? Ведь воспитатели для нас -вторые мамы! А детский сад для ребенка-это полноценное его развитие,воспоминания,для кого первая любовь!Ведь дома им будет скучно вдвоем!Вы будете вся в домашних хлопотах.Я за детский сад и нормальное развитие ребенка!
     

  16. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    У меня тоже есть хулиган и хулиганка, им сейчас 5 и 6 лет. В садик мы не ходили никогда, и, конечно же уже не пойдем. Сейчас готовимся к школе. К нам приходит два раза в неделю учительница. Начали мы заниматься в сентябре, знают уже почти все буквы, начали читать, причем до сентября не знали ничего абсолютно. Так что мы не страдаем от того, что не ходили в сад. Конечно, может быть будет немного того, что называется отсутствием социума, недостатка общения с другими детьми, но, в школе это быстро пройдет. Зато дети реже болеют, лучше едят, и меньше получают негативных эмоций. Если есть возможность сидеть с детками дома-сидите, от этого лучше и им , и вам.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Судя по тому что говорят родители деток,которые уже ходят в детский сад,я честно говоря опасаюсь отдавать ребёнка в чужие руки. Очень много наслышана о воспитателях,по этому от греха подальше учимся и развиваемся в домашних условиях
     

  18. Lilly

    Lilly Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    14
    А я считаю, что садик - необходимый этап для социализации ребенка. Ведь там он впервые познает общение со сверстниками, находит первых друзей. Это очень важно.
     
    Alexey00 нравится это.

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. Ребенок должен общаться со сверстниками. И именно детский сад хорошая "школа" для ребенка умению жить в социуме, находить общий язык, совместно играть и т.д. Это пригодится в будущем.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Но с другой стороны,если водить ребёнка на курсы развития или подготовительную школу,то всё то же самое можно получить и там,ну и на детские площадки обязательно,уж там то общения точно меньше не будет. Лично я считаю,что детский сад - это скорее удобства для родителей,которые не могут постоянно находиться дома с детьми и заниматься их развитием.
     

  21. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это не тоже самое. Это он все равно постоянно с родителями и чувствует их наблюдение. А другое дело -- когда дети начинают играть между собой, находить какие-то совместные интересы, компромиссы и т.д.
     

Поделиться этой страницей