Особенности покрытия ногтей шеллаком (шилак), плюсы и минусы

Тема в разделе "Маникюр, Педикюр", создана пользователем larisa, 8 июл 2014.

  1. larisa

    larisa Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    25
    кто имеет экспертность в ши-лаках, просветлите, плиз, в чем плюсы и минусы покрытия ши-лаком. буду очень признательна.
     

  2. Анночка

    Анночка Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Ши лак это что-то среднее между лаком для ногтей, и гелем. Я сама его делаю. Мне нравиться что от него ногти не слоятся, они более гибкими становятся. А еще в отличии от лака, он ни чем не пахнет, и не вызывает аллергии. Лично для меня это очень важно, поэтому я выбираю ши-лак, а не обычный лак для ногтей.
     

  3. Lilia

    Lilia Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    6
    Шеллак смотрится на ногтях гораздо насыщеннее любого лака, даже если вы делаете френч
    Шеллак - это салонная процедура, сделать ее в домашних условиях можно только при наличии определенного образования, инструментов и специальной лампы. Ведь покрытие застывает только под воздействием УФ-лучей.
    Процедура по нанесению шеллака с виду кажется простой, но занимает время и проходит в несколько этапов
     

  4. Милли

    Милли Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Никаких недостатков нет, кроме стоимости. И то, можно купить набор с УФ лампой и наносить лак дома. Процедура занимает много времени, но зато недели две можно не думать о том, что надо перекрашивать ногти.
     

  5. abby

    abby Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Мне очень нравятся ши лаки. Правда, они немного дороговаты
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    я безума от шеллака, но понимаю что нужно дать отдых ногтям, нельзя все же делать его более 4-5 раз подряд,хотя бы недели две ногти должны подышать
     

  7. Aleta

    Aleta Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Если свои ногти хорошие - пользуйтесь лучше обычными лаками. Ши-лак хорошая вещь, если хотите крепкие ногти и держится он намного дольше обычного лака. Это плюс. Так же могу сказать, что намного быстрее сделать ши-лак, нежели наращивать ногти. Теперь о минусах. Первый минус - если ногти и так тонкие, ко всему их обрабатывают перед процедурой покрытия. Спиливают поверхность, хоть и немного, но в последующем, на коррекции это обязательно. Старый ши-лак спиливают, новым покрывают. Постепенно это приводит к ухудшению состояния ногтей. Во-вторых, ногти отрастают быстро - надо частенько наведываться к мастеру на коррекцию. Но для тех, у кого никак не может отрастить свои ногти - ша-лак выход.
     

  8. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    А мне не понравился шеллак.
    Да, цвета ярче. Но на этом плюсы для меня закончились.
    У меня тонкие ногти и спиливать каждый раз верхний слой - только ногти портить.
    И отрастают быстро - через 5-7 дней уже на коррекцию бежать.
    У мамы моей ногти медленно растут, она и раз в 3 недели коррекцию делать может.
    Мне невыгодно, ни в плане здоровья ногтей, ни тем более в финансовом.
     

  9. vivi

    vivi Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Мне очень нравиться этот лак. Во-первых, они очень долго держаться по сравнению с обычными лаками и не стираются. Стереть его можно только при помощи специального раствора, который к сожалению стоит очень дорого. Также шиллаки очень яркие и после высыхания лак похож на гель. Стоит отметить, что это очень дорогое удовольствие, потому что для такого лака нужна специальная лампа, которая поможет лаку высохнуть, а она стоит около 150$.
     

  10. katiakaterina

    katiakaterina Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Я тоже долгое время смотрела на ши-лаки, и даже хотела себе сделать, точнее покрыть им ногти. Мне кажется, что это очень удобно, хотя бы потому, что он долго держится, и не портит ногти так как гелевое покрытие, которое еще и снимать приходится с трудом, в отличие от ши-лака. Но когда я пришла к одной своей знакомой, она делает эту процедуру, та посоветовала мне вообще не мучать свои ногти, сказав, что они у меня и без того красивые и не стоит их напрягать, дабы в будущем не испортить ногтевую пластину .
     

  11. stabs

    stabs Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    После шеллака очень портится сам ноготь, здоровья в таких ногтях потом нет вообще, когда снимается лак. Перед его нанесением ногтевую пластину выравнивают, и делают это очень усердно, так скажем, после чего мы имеем вместо ногтя тонюсенькую пластиночку, сгибающуюся в разные стороны. Красиво, однозначно дорого для постоянного использования и вредно для ноготков. Это все, что я могу сказать о шеллаке.
     

  12. vikailiusa

    vikailiusa Нарушитель В бане

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    1
    это очень просто. шеллак то же самое гель с УФ свойств только имеет определенный цвет, и гораздо тоньше на ноготь. :) это тоже самое как покрытие обычном лаком только на длительное время около 3-4 недель. я советую вам попробовать точно не пожалеете, сама пользуюсь вот уже почти год и ногти в отличном состояниию! удачи!
     

  13. alenki91

    alenki91 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Очень довольна данной процедурой, делаю ее у своего мастера на дому и дешево и качество работы мне нравится,еще более довольна результатом)
     

  14. Танчик

    Танчик Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Я за свои 24 года ни разу не делала всех этих гелевых и шлаковых ногтей. Все что-то никак не соберусь, хотя конечно хочется попробовать, со стороны красиво смотрится. У меня свои хорошо растут поэтому может еще никак не могу решиться сделать. А щас с маленьким сыночком вообще какой там маникюр, не поцарапать бы его - состригаю все под корень. Ну подрастет и обязательно попробую что нибудь :) может кто посоветует и объяснит что лучше и в чем отличие?
     

  15. Сайранчик

    Сайранчик Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    12
    А на ногах шилак делают? У меня ногти на больших пальцах топорщатсяи рвутся колготки, интересно поможет?
     

  16. Katerina

    Katerina Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Шиллак в сравнении с нарощенными ногтями имеет ряд преимуществ. Главное из них это то, что шиллак состоит из природных компонентов, где минимум химии.
    На фото одна из моих работ. Держится долго и выглядит очень красиво и естественно
     

    Вложения:

    • xwvAIc8Kr4c.jpg
      xwvAIc8Kr4c.jpg
      Размер файла:
      170,6 КБ
      Просмотров:
      646

  17. Julia12345

    Julia12345 Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Шилак - это отличная штука, которую придумали люди! Обычный лак с гелем, который держится ну как минимум 2-3 недели в отличии от простого лака, который и на след день откалупывается
     

  18. evgosha

    evgosha Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    6
    я домохозяйка мне шеллак вообще самая тема - и выглядишь хорошо и держиться долго и каждый день следить не надо , мне очень нравиться, я сама делаю поэтому и недорого
     

  19. Госпожа_Кролик

    Госпожа_Кролик Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Никогда не пробовала шей-лак, но говорят, что очень удобно и практично. Многие знакомые этим увлекаются и говорят, что гораздо полезней и проще, чем наращивание ногтей. Я правда не могу понять какая между этими двумя процедурами разница? Ну да ладно. Сама бы очень хотела сделать себе когда-нибудь. Было бы очень интересно послушать Ваши советы по этому поводу.
     

  20. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Он намного лучше чем обычный лак, укрепляет ногти, его на долго хватает и нет такого ужасного запаха. Но единственное что меня смущает это процесс его снятия. А так, это наверное наилучший вариант. И выходит не так дорого учитывая на сколько его хватает.
     

Поделиться этой страницей