Ошибки при работе на финансовых рынков

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем admin, 18 мар 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Что нужно чтобы зарабатывать на финансовых рынках.

    Нужно время, а люди не хотят ждать.
    Нужно долго учиться, а люди хотят быстрых результатов.
    Неверное представление о доходах
    , 5% в акциях в месяц, отличный результат, 2-3% в месяц на ПИФе хорошо, это реально достичь и так бывает, 50% в месяц нереально, как правило те у кого большие суммы не гонятся за большими процентами, потому что чем больше потенциальная прибыль тем выше вероятность слива, у начинающих, приходящих на биржу со 100 долларами, желание много заработать они ищут способы поучать десятки процентов в месяц и как правило все теряют. Рынок не обманешь, закономерности рынка одинаковы для миллиона долларов и для одной сотни.
    Но люди не хотят долго ждать и много учится, хотят быстрых результатов, и попадаются на удочку теряя в итоге все.

    Чтобы зарабатывать на финансовых рынках, нужно обладать рядом качеств, это целеустремленность, настойчивость,дисциплина, желание учиться и избавиться от иллюзий, средний период становления профессионала около 5 лет.
     
    Finansist нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. admin
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      5.641

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Помимо всего вами перечисленного( что само по себе все правильно) есть еще одно очень важное качество - это склонность человека к аналитике, аналитические способности. Можно изучить различные виды технического анализа, понять принципы фундаментального и т.д., но работать се равно не получается. Именно поэтому, что тут слишком долго надо учиться, обладать определенными чертами характера (импульсивность, спешка, излишняя нервозность - тоже вредят работе) и т.д. - не более 10% из всех начинающих трейдеров в итоге зарабатывают.
     

  4. Alexxandr

    Alexxandr Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Я за консервативную торговлю и считаю что она единственный верный подход к торговле. Неоправданные риски более 5% на сделку будут ошибкой. Жадность ошибка, отсутствие контроля эмоций ошибка. Невозможно начать торговать и сразу получать прибыль, для начала нужно научиться хотя бы сохранять свой депозит, а уж потом думать о том как приумножить и то не быстрыми темпами.
     

  5. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Многие ошибаются когда не учитывают собственную психологию, известный факт, что у новичков на демо счете все тип топ, это их воодушевляет и они к радости брокера, переходят на реал, а там подавляющее большинство сливают, потому что отношение к реальному счету, совсем иное чем к демо, отсутствие самодисциплины, не следование правилам торговой системы приводит к ошибкам.
     
    Alexey00 нравится это.

  6. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Ну а это да, все спешат, желают быстро разбогатеть, но рынок всех учит, кончено в этом еще и реклама виновата, там показывают счастливых трейдеров, которые улыбаются и сидят под пальмой, а в действительности реальность сурова, трейдинг одна их сложнейших профессий
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А это во многом и говорит о важности психологии. Ведь как бы себя человек не настраивал, но он все равно понимает - что это всего лишь демо-счет и он реально ничем не рискует, а просто играет. И тут он действует более спокойно.А когда переходит на реал, то начинает дергаться и в итоге куча ошибок.
     

  8. TanyaS

    TanyaS Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    12
    На демо счете надо торговать теми суммами которыми трейдер собирается торговать в реале, так чтобы научиться управлять именно таким бюджетом. Когда знаешь что максимум потянешь на пару сотен долларов нечего торговать на демо тысячами или десятками тысяч, так и теряется связь с реальной торговлей.
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это вы говорите о том, что бы трейдер научился применять риск-менеджмент и мани-менеджмент. Это реально можно отработать на демо-счете, если торговать выбранным вами инструментом и той же самой суммой. Но психологию вы все равно не отработаете. Это только практика на реале покажет.
     

  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Все новички на демо офигенно торгуют, а когда переходят на реал, то львиная доля из них сливается, и дело не в брокерах или торговых стратегиях, а в людях, меняется отношение к деньгам на счете, возникают ошибки,там поторопился, там пожадничал и не закрыл сделку вовремя и т.д
     
    Alexey00 нравится это.

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. Это как раз и говорит о вопросах психологии. И еще один важный момент. Часто на демо-счете новички берут максимальные суммы и с удовольствием наблюдают крупные суммы. А в реале у них окажется намного меньшая сумма.
     

Поделиться этой страницей