осанка и сутулость

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем vvinner, 27 дек 2014.

  1. vvinner

    vvinner Гость

    каждый из нас сталкивался с проблемой сутулости. Человек с королевской осанкой, кажется более успешным, уверенным в себе, жизнерадостным и победителем, в то время как человек с согнутой спиной, кажется проигравшим, потерпевшим неудачу, неуверенным и понурым. Народ, прошу делится способами выпрямления позвоночника и избавления от столь некрасивой привычки сутулить спину и горбится
     

  2. Anastasia369

    Anastasia369 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Если человек сутулиться значит у него плохо развиты мышцы спины, поддерживающие позвоночник. Чтобы их укрепить надо заниматься физической культурой, а так же в данной проблеме вам помогут занятие танцами или гимнастикой. Также можно купить специальный корсет который будет держать вашу спину в правильном положении. Повяжите ниточку на руку и как только вы ее видите выпрямляйте спину, это войдет в привычку и скоро вы перестаните сутулиться!
     

  3. Liza Walker

    Liza Walker Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    9
    осанка это очень важно!! что бы она не ухудшалась нужно занимать спортом, полезно питаться и есть витамины. Похоже это всё!!!! если соблюдать три этих простых правила то хорошое здоровье, нормальный вес и красивая осанка, тебе обеспечены!)
     

  4. surgeon666

    surgeon666 Гость

    У меня эта проблема давно. Конечно избавится до конца от этой проблемы не возможно. Я пыталась ходить на ЛФК, заниматься йогой и т.д.
    В итоге я пришла к выводу, что самый лучши
     

  5. surgeon666

    surgeon666 Гость

    У меня эта проблема давно. Конечно избавится до конца от этой проблемы не возможно. Я пыталась ходить на ЛФК, заниматься йогой и т.д.
    В итоге я пришла к выводу, что самый лучший способ это ходить на массаж.
    Мне очень помогло. Искривление было сильное
    S-образное
    Но ничего
    Держите осанку. Купите корсет и ходите на массаж.
    Удачи!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. zasada

    zasada Гость

    Можно начать качать пресс он укрепляет низ спины а также помогает держать ровной спину. Потом можно идти в зал только обязательно с тренером, потому что при проблемах спину легко можно повредить. Также важна самодисциплина, важно стараться держать всегда спину ровной.
     

  7. Бастет

    Бастет Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    У меня сколиоз, остеохондроз, да ещё и сидячая работа. Само собой, спина как вопросительный знак и постоянно болит. Спасает меня курс массажа по десять дней у профессионального костоправа (мне ещё позвонки вправляют) раз в полгода и ношение специального корсета. Слышала, что можно ещё качать мышцы спины, но сама не пробовала.
     

  8. mark00701

    mark00701 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    18
    самый лучший способ иметь хорошую осанку это спорт!активное занятие держит мышцы в тонусе что способствует харошей осанке.Но самое главное это самоконтроль, когда вырабатывается постоянное напоминание ты даже не замечаешь этого!Старайтесь себя контролировать или найдите кого нибудь что бы это делал!
     

  9. Yannina09

    Yannina09 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Из-за большой груди я начала сутулиться, потому что мне стало очень тяжело держаться прямо, так и приобрела я сколиоз поясничного отела. Врач больше порекомендовал лечебную гимнастику и массаж, нежели корсеты
     

  10. ncuxonam

    ncuxonam Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Я горблюсь и сутулюсь по привычке,не могу ничего с собой поделать и на стуле сижу криво,походу эту вредную привычку ничем не исправить.
     

  11. Dikons

    Dikons Гость

    горбился постоянно в детстве, но мама подзатыльниками отучила (наверное все мамы так делают)). Слушайте мам, они ничего плохого не посоветуют)
     

Поделиться этой страницей