Оригинальные тортики.

Тема в разделе "Десерты, Сладости, Выпечка", создана пользователем silvana, 7 июл 2014.

  1. silvana

    silvana Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Недавно нашла оригинальный рецепт торта с таким же оригинальным названием - "Трухлявый пень на сметане с сухофруктами". С удовольствием поделюсь им с вами. Для его приготовления необходимо: 1 ст. сметаны, 2/3 ст. сахара, 1 яйцо, 0,5 ч.л. гашеной соды, 3 ст. муки.
    Для начинки: 100 г чернослива, 150 г кураги, 100 г орехов, 150 г изюма.
    Вымесить тесто и разделить его на 8 колобков, которые затем раскатываем в лепешку. Две лепешки намазать черносливом и сделать рулетики. И сделать по 3 рулетика с курагой и изюмом. Выпекать рулеты при 180 градусах до золотистого цвета. Остудить и разрезать на кусочки.
    Форму со съемным дном выстелить пленкой, намазать ее кремом (750 г сметаны, 1 ст. сахара) и слоями положить нарезанные рулетики, красивый торт.
    Поделитесь своими интересными рецептами.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. sunnyday
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.613

  3. Tbili7

    Tbili7 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    20
    надо попробовать приготовить этот торт по вашему рецепту, думаю у меня все получится, как сделаю то напишу что получилось, + сделаю фото
     

  4. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Несколько раз ела этот торт на День Рождения отца, так как этот торт его любимый. Но он был покупным. Спасибо за рецепт!
    На самом деле он не только вкусный, но еще и сытный.
    Для вас могу предложить интересный рецепт торта без выпечки:
    Королевский торт без выпечки

    Ингредиенты:

    -1-2 готовых рулета,
    -пачка коржей (нужен один корж,накрыть торт сверху),
    -мягкий творог гр 300,
    -сливки 33%-0.5л,
    -сахар,
    -желатин,
    -консервированные фрукты.

    Приготовление:

    Взять удобную "тару", выстелить ее пленкой, выложить тонко нарезанным рулетом. Взять мягкий творог, вспушить его блендером и положить 4-5 столовых ложек сахара.
    Хорошо охлажденные сливки взбить с 4-5 ст.л. сахара.
    Смешать творог и сливки + фрукты + растворенный на водяной бане желатин.
    Выложить массу на рулетики, накрыть коржиком и поставить на ночь в холодильник

    Попробуйте - приятно удивитесь)
     

  5. kirill-_-

    kirill-_- Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Мы иногда покупали торт на день рождение в магазине,но и бабушка пекла нам торт насколько я помню ингридиенты были:сгущёнка,тесто,и что то ещё не могу припомнить.Торт делался слоями и в конце получался 10 см.
     

  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ой! А я недавно , нашла такой рецепт . Он оооочееень простой. Для ленивых ,как я ! но мне показался он необычным :) Вчера готовила мужу на маленькую годовщину . Ему очень понравился ! Сказал ,чтто теперь он один из любимых. Вот рецептик
    Ленивый Наполеон
    Печенье(Подойдет печенье "Ушки" или галетное "Мария") — 1000 г
    Молоко — 1 л
    Яйцо — 4 шт
    Масло сливочное — 150 г
    Сахар (Можно чуть больше, если кто любит послаще) — 125 г
    Мука — 6 ст. л.
    Ванильный сахар —15 г

    Для того, чтобы приготовить заварной крем нам нужно соединить сахар, муку, яйца и ванильный сахар. Все хорошенько размешать. Добавить молоко. Постоянно помешивая варить крем до загустения. Добавить размягченное сливочное масло и опять все хорошо размешать.

    Обмакиваем каждое печенье в заварной крем и собираем наш тортик. Сверху смазываем оставшимся кремом и посыпаем крошкой.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. DrDreder

    DrDreder Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Мне на день рождение подарили торс с моей фотографией, даже жалко было разрезать))
     

  8. Pitfaer

    Pitfaer Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Конечно рецепт я посоветовать не могу) Но вот хочется знать, какие вы принадлежности (посуду, и тд) используете для изготовления тортов? Не обычных, а те кто именно хотят идти на кондитера. Моя подруга не идёт на него, но это дело ей тоже очень нравится, поэтому она просто хочет в домашних условиях научится этому) И это круто)) Мы с ней уже купили разные лопатки, миски, шприц, и тд, но это только малость того, что можно приобрести)
     

  9. LaNoblesse

    LaNoblesse Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    20
    "Наполеон" Очень вкусный торт. Моя мачеха всегда готовит его и без праздников ) Советую.
     

  10. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    А я люблю торт "Графские развалины" вкусно и быстро.
    Мы его делаем так: для основы покупаем готовые меренги, раскладываем на блюде плотно друг к другу в один слой, смазываем кремом (взбить банку сгущенки и пачку сливочного масла), посыпаем предварительно размоченным и порезанным черносливом и грецким орехом. Опять выкладываем безе и все по новой - так несколько слоев.
    Традиционно этот торт делается горкой, но мы оставляем его плоским и сверху просто смазываем кремом, по контуру выкладываем меренги, а в центр фрукты: апельсин, киви, виноград, клубнику - что по сезону есть.
    Получается очень красиво и вкусно!
     

  11. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Тортик на скорую руку. Покупаем готовые бисквитные коржи. Разделяем их. Вилкой взбиваем крем: банка жирной сметаны, банка сгущенки, 2-3 ст. ложки какао. Выливаем часть крема на первый корж и укладываем плотным слоем порезанные бананы. Накрываем вторым коржом и делаем тоже самое. Последний корж обливаем сверху сметанным кремом и обмазываем весь торт с боков. Украсить можете по своему вкусу - проще всего шоколадом натертым на крупной терке. Ставим в холодильник чтобы крем застыл.
    Тортик получается нежный и сочный.
     

  12. alexsandr45

    alexsandr45 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    коржи моя мать все время берет,берет сгущенку белую,сгущенку коричневую,коржи,как то там сбивает их с каким то кремом ароматизаторами,и как в кядмгнди сядишь пожрешь со смаком
     

  13. Саша666

    Саша666 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Очень люблю торт наполеон домашний, мама очень часто его делает. Магазинные торты им очень редко.
     

  14. Примор707

    Примор707 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    32
    мешаешь мороженое с лимонадом и отличный напиток, как коктель и как напиток)))
     

  15. spaykula

    spaykula Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    8
    мені подобається торт пташине молоко воно схоже на желе але в ньому є щось особливе
     

  16. Юлияяяяя

    Юлияяяяя Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Подскажите пожалуйста как приготовить оригинальный тортик, чтобы удивить родных и близких.
     

  17. Ushka

    Ushka Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    5
    500г. творога200г. желотина. 200г. сметаны И все это смешеваем. Потом красиво выкладываем массу в емкость заполняя разнообразными фруктами. Ложем в холодильник пока масса не будет более густая и упругая. Ложим емкость в горячую воду И вывалеваем торт на красивую тарелку
     

  18. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Есть еще один оригинальный и простой тортик "Битое стекло". Он без выпечки.
    Можно взять покупные коржи бисквита и покупное разноцветное желе, так будет быстрее. Если есть время, бисквит и желе можно самим приготовить. Суть в том, что делается сметанно-желатиновая масса: сметана взбивается с сахаром и добавляется желатин. Примерные пропорции - полкило сметаны, граммов 100 сахара и 20 граммов желатина. В эту массу кладут порезанные кусочки разноцветного желе и один порезанный бисквитный корж. Потом аккуратно нужно перемешать и сверху придавить вторым целым коржом бисквита - это будет основа торта. Миску нужно поставить застывать в холодильник часов на 8 примерно, а лучше на ночь. Готовый застывший торт перевернуть на тарелку. Гарантированно вы удивите близких!
     

  19. ekaterina1994

    ekaterina1994 Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Очень люблю этот пирог очень воздушный и вкусный, всем советую попробовать и очень легкий в приготовлении.
    Пирог "Сметанник"
    Для теста:
    сахар - 1 ст,
    мука - 1,5 ст,
    сметана -250 гр,
    сода - пол чайной ложки, гашеная уксусом.
    Для крема:
    сахар - 1 ст,
    сметана - 350 гр.
    Корж разрезать напополам и смазать внутри кремом.
    Всем приятного апетита!
     

  20. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Самый оригинальный торт, по крайней мере для меня, был Киевский. А оригинальность его заключалась в сроке изготовления - 3 дня. Я конечно приготовила, получилось все на славу, но подумала, что такая возня этого не стоит, не такой уж он и наивкуснейший как его описывают.
     

  21. Лолович

    Лолович Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Столько сластей). Все и не перепробуешь
     

Поделиться этой страницей