Очень нужно знать

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем Kateika3927, 20 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Я совсем недавно сдала на права и стараюсь как можно больше узнать о том как правильно общаться с ГАИ. Хочу поделиться со всеми элементарными знаниями с которыми у вас могут значительно убавиться штрафы из-за всякой ерунды. Просто так, гаишник не имеет право останавливать, ну это думаю знают все. При остановке инспектор ОБЯЗАН представиться, и кратко изложить причину остановки. Не может быть так,что вас остановили представились и сразу попросили права!!!! Если вам называют причину, допустим вы проехали знак стоп и не остановились, не спешите соглашаться даже если это ТАК и показывайте документы сразу. Скажите ладно хорошо, несите доказательства, щас все машины оснащены техникой которая должна фиксировать правонарушение. И не в коем случае не выходите из машины, даже для того чтоб вам представили право нарушения ваше же. Гаишники обязан принести сам вам это доказательство, не зависимо не от чего, если не может, то значит это беспричинная остановка, и его нарушение. Кстати, за это можно написать жалобу и на него, и не забывайте спрашивать у гаи тоже документы, читайте внимательно и в слух, имя фамилию отчество и смотрите до какого удостоверение))) удачи на дорогах вам)))
     

  2. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Что вам добавить на это. Всё правильно написано. Но в правилах написано инспектор может установить нарушение визуально либо с помощью средств видеофотофиксации. Так что если вы попадётесь на упёртого, уверенного в себе инспектора в плохом настроении. То после третьей просьбы передать ему документы на машину, права он в праве применить силу, а именно выбьет стекло вам, откроет дверь, вытащит вас, положит на землю лицом вниз, а если будете оказывать сопротивление, то вообще отыграется на вас по полной. Так что если вы не уверены в своей правоте, то не стоит спорить с инспекторами.
     

  3. grigoriy36

    grigoriy36 Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Общайся как с другом-помогает,но не в каком случае не огрызайся!просто промолчи и езжай дальше!
     

  4. Proffi

    Proffi Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Они тоже люди.Представьте себя на их месте.Стоите вы значит на улице -15 5минут стоите останавливаете проверяете,20 минут стоите останавливаете проверяете и что то вы уже замёрзли а народ всё наглее и наглее пошёл..Главное в наше время не грубить,не хамить,спокойно выполнять просьбы инспекторов и будет вам счастье..если вы, себе хотите и инспектору попортить нервишки,то пожалуйста..есть такие люди котрые упираются и спорят и их отпускают после получасовых разговоров..Только кому это надо.
     
    romator нравится это.

  5. MaiklBelyas

    MaiklBelyas Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    13
    Я считаю лучше выйти и предявить документы не буди лихо пока оно тихо показал и поехал а начнешь права качать все найдут до чего докалупатся
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. erlapasov

    erlapasov Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Показывать документы не стоит торопиться, с начало надо узнать причину остановки. Допустим проверка документов, на каком основании, где распоряжение. ГАИ и Полиция переходят грань если с ними на будьте любезны. Всегда держите на расстоянии вытянутой руки. Общайтесь осторожно. Им ничего не стоит вас подставить, навесить ярлычков.
     

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Конечно в этом деле путем конфликта ничего не добьешься. К каждому человеку можно найти определенный подход, и если уж произошла такая ситуация, что вы неправы. То лучше взять паузу, чем спорить.
     

Поделиться этой страницей