Оценка рисков и правила управления капиталом на рынке Форекс

Тема в разделе "Валютный рынок Forex", создана пользователем tonny1983, 20 мар 2016.

  1. tonny1983

    tonny1983 Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    12
    В теории все выглядит относительно просто, оценка рисков и правила управления капиталом на рынке Форекс должны помочь получить прибыль от торговли. Как же это все перевести на практике так чтобы действительно была возможность торговать хотя бы без потерь, не говоря о том чтобы еще быть и в плюсе?
     

  2. TanyaS

    TanyaS Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    12
    А что тут оценивать, правило простое, рискуете по 1-2% от депозита на сделку, можно чуть больше но не менее 5% и будет вам управление рисками. Ну а если вы будете торговать по половину своего депозита на одну сделку то мигом сольете все.
     

  3. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Нет. Тут все намного сложнее и надо учитывать очень много факторов. И в каждом выбранном вами инструменте - существуют различные подходы. Для этого и стоит изучать риск-менеджмент, мани-менеджмент, а так же и конкретно выбранный вами инструмент.
     

  4. leo-leo

    leo-leo Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    7
    Даже так, просто надо выделить для торговли те деньги, которые вам не жалко потерять. Не то чтобы сразу настроиться на потери, всегда надо верить в лучшее, но все же рассчитывать так, чтобы не терять половину зарплаты в попытке ее приумножить путем торговли. От начала торговли до заработка на форексе путь длинный.
     

Поделиться этой страницей