Обзор блокчей проекта Newton — новый протокол для торговли

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем admin, 8 июн 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027

    Newton — протокол для электронной децентрализованной торговли


    newton.png
    NEWTON — это проект, созданный специально для создания новой системы электронной торговли посредством децентрализации, чем-то похожий на Omnitude. По факту у них чудесным образом снова получился очередной азиатский блокчейн все-в-одном, просто подача начата под другим соусом.

    Сайт проекта доступен на русском языке, так что разобраться с основными тех. преимуществами вам не составит большого труда, однако с командой и советниками пришлось повозиться, так что с них и начнем.

    КОМАНДА проекта Ньютон


    Состоит из 5-ти человек + 6 эдвайзеров , которые также находятся и в числе инвесторов проекта.

    На сайте предоставлено очень мало информации, к сожалению и мне удалось найти далеко не все про всех…
    • Xu Jizhe – https://www.linkedin.com/in/xujizhe/ +448 – основатель Newton Foundation
      Окончил университет Shenyang, где получил степень бакалавра в области инженерии и компьютерных наук.
      Работал системным инженеров в компании Neusoft (1год, 10 мес), около 4-х лет занимал должность старшого менеджера в компании Sina Corporation и технического директора в OkBuy, после начал свой бизнес, который включал в себя 3d-печать, инт. оборудование, мобильные игры и другие проекты, в настоящее время основатель Zeuux (сообщество для бесплатного использования программного обеспечения) и xujihe.com.
      На сайте так же сказано, что он соучредитель Elastos, в его профиле на линкедин нет информации об его участии в данном проекте, нашла статью в которой это подтверждается — https://medium.com/@newtonproject/n...on-of-the-blockchain-bikuai-boao-3ec029896403, однако на официальном сайте проекта https://www.elastos.org/en/team/ — в разделе команда я его не увидела, но возможно это просто ошибочка, т.к в любом случае связь прослеживается.
      Так же имеет профили на гитхабе и фейсбуке, в «друзьях» на facebook есть Elastos Foundation https://m.facebook.com/elastosofficial , подчеркиваю что официальная группа Elastos здесь —https://www.facebook.com/elastosorg/, https://www.facebook.com/groups/155267621839487/ — вобщем непонятно все как-то).
      В их официальном твиттере есть пост, где сказано что 31 марта основатель и председатель проекта Newton Джиже Сюй, который также является соучредителем компании Elastos, был приглашен в качестве гостя для участия в Саммите по технологиям и применению технологий Blockchain 2018 года (BTA), организованном http://CSDN.net а также http://huoxing24.com ( в списке инвесторов есть основатель данной компании).
      По данному члену команды есть несостыковочки, возможно, вызванные чьей-то невнимательностью, в целом вопросов нет.
    • Li Shubin – сооснователь Newton Fundation и генеральный директор OkBuy http://www.okbuy.com/ (китайский интернет-магазин торгующий сертифицированной обувью и одеждой). Окончил университет связи Китая в 2002 году.
    • Xia Wu – https://twitter.com/xiawu , главный архитектор в Newton Fundation, соучредитель Zeuux. Zeuux http://www.zeuux.com — это сообщество для бесплатного использования программного обеспечения. Основана 2006 году, согласно линкедин размер компании 0-1 участник( как бы маловато) , понять что это мне до конца так же не удалось, если удастся вам — пишите в комментах.
    • Meng Guang — главный архитектор проекта , удалось найти только страничку в твиттер https://twitter.com/mengguang, https://www.linkedin.com/in/mengguang/ — возможно его профиль, трудно понять, упоминаний о проекте там нет,однако так же указано место работы в Sina Corporation , как и у Xu Jizhe. Вообщем больше добавить пока нечего.
    • Zhang Yu – Специалист по маркетингу , основатель WuZhou Online – та же история, пока нет дополнительной информации.

    ЭДВАЙЗЕРЫ


    advisers-newton.png
    • Han Feng – https://twitter.com/sunnyfenghan?lang=ru, соучредитель Elastos Visiting Scholar & Research Associate в Колумбийском университете в Центральном институте Huawei. Так же ранее был эдвайзером в Wanchaine. Опытный и сильный эдвайзер, однако на данный момент его участие в проекте Newton не подтверждено.
    • Zhou Pin – SVP of Cheetah (NASDAQ: CMCM). Основатель quwan.com. Quwan был основан 1-го ноября 2008 г., — это веб-сайт, ориентированный на инновационные продукты, ориентированные на образ жизни людей.
      Wanzhe Tianxia Network Technology Co. Ltd. является владельцем Quwan.com
      Quwan.com привлек $ 8,000,000 / Series B от Ez Capital Funding , а так же получили $ 2,000,000 / Series A от Matrix Partners China.
    • Li Songbo— https://www.linkedin.com/in/songbo/ — крупномасштабный веб-архитектор, эксперт по созданию высокопроизводительного и недорогого кластера в Китае. Бывший технический директор Sina (на должности пробыл 13 лет), более 10-ти лет выступает как венчурный партнер DFJ (http://www.dfj.com/about/index.php – это венчурная компания, 27 инвестиций DFJ вышли на сумму более 1 миллиарда долларов каждый) и вот уже 5 лет он советник в компании MAANA, к сожалению пока нет упоминаний об участии в проекте Newton.
    • Hu Dinghe – Председатель правления экосистемы Еlastos, бывший президент Chongqing Lifan, подтверждения участия в данном проекте тоже нет( не смогла найти в соц сетях).
    • Gu Xueyong — Профессор BIO в Университете Цинхуа , директор по международным связям в iCenter, а так же советник проекта Еlastos.
    • Lee Willson— https://www.linkedin.com/in/lee-willson-778413113/ -биткоин посол, президент-учредитель компании World Blockchain Foundation (http://worldblockchain.foundation/ ), главный консультант в компании Bitcoin World Tour, соучредитель Blockchain Zoo, опытный эдвайзер таких компании/проектов как photochain, SmartMesh Foundation, Apla Blockchain, BITARK, Pundi X, старший советник в компании Wemerge Community и стратегический советник в Elastos Foundation .

    ИНВЕСТОРЫ


    • Liu Jun — соучередитель Lightinthebox,
    • Guo Feng — Основатель kela.cn — http://www.kela.cn/, сайт на китайском, очень трудно понять перевод, в целом занимается поставкой и продажей ювелирных изделий с бриллиантами.
    • Xu Yirong – https://www.linkedin.com/in/yirongxu-china/ , согласно профилю в линкедин он окончил Стенфордский университет, снователь meilishuo.com — http://www.meilishuo.com/ — это интернет магазин, соучредитель и генеральный директор компании Zhuaxia, консультант по разработке программного обеспечения в IBM China Software Development Lab, инженер-программист в компании IBM Almaden Research Center, а так же он генеральный директор HIGO.
    • Zhou Pin, Han Feng ,Li Songbo ,Gu Xueyong, Hu Dinghe, Lee Willson – упоминались ранее.
    • Ye Haifeng— Основатель Мbaobao, В 1997 году получил степень бакалавра в Сианьском институте текстильного машиностроения. Мbaobao http://mbaobao.com , — это китайский бренд модных сумок в Интернете.
    • Wang Feng — Основатель linekong.com и huoxing24.com.
    • Lingdong — www.ilindo.com/ — это поставщик приложений для электронной коммерции и платформа обслуживания, ориентированная на образ жизни людей, основана в феврале 2006 года.
    • Нuoxing24 — http://www.huoxing24.com/ — опять таки китайский сайт, если я правильно поняла то это некий новостной ресурс 24/7 связаный с блокчейн технологиями и криптовалютой.
    • Stewie Zhu — https://www.linkedin.com/in/stewiezhu/ — согласно профилю в линкедин имеет степень бакалавра в области электротехники и электроники ( университет Нанкина), а так же учился в Ельском и Оксфордском университете. В настоящее время генеральный директор компании TaiCredit и основатель компании Distributed Credit Chain.
    • Li Zhu – основатель Innoangel Fund
    • Shi Junchao — Старший оценщик драгоценных камней, заместитель генерального секретаря ассоциации промышленности ирландского хеджианского хезина.
    • Guo Hongchi — Основатель xijie.com

    Общее описание проекта


    1. Пользователи владеют данными
      Пользователи защищают и контролируют свои личные данные путем шифрования, а затем могут управлять своим личным кредитом доверия. Пользователи делят прибыль, полученную данными, предварительно согласованным образом.
    2. Smart
      Личный кредит доверия может автоматически создаваться свободным и открытым способом без авторитетных посредников. Этот более умный способ уменьшит вмешательство человека и облегчит координацию между людьми, между машинами, а также между людьми и машинами.
    3. Более эффективный механизм стимулирования
      Заменяя традиционных бизнес-посредников технологическими протоколами, транзакционные издержки будут сохраняться и распределяться на каждого из участников транзакций, таким как поставщики услуг, потребители и другие участники, связанные с интернетом основанным на ценностях.
    4. Новая организационная структура и механизмы сотрудничества
      Экономика сообщества, управляемая некоммерческими организациями, заменит платформы монопольного посредничества, управляемые традиционными компаниями, основанными на прибыли. Основываясь на открытых, справедливых и правильных правилах, каждый вкладчик получит выгоду от экономики и станет частью экономики
    5. Цифровая идентификация и кредит доверия
      cifrovaya-identifikaciya.png
      Пользователь может управлять и контролировать доступ к своим цифровым активам с помощью цифровой идентификации. Цифровые активы, включая криптовалюты, данные о конфиденциальности, личный кредит доверия и т. д.
      Пользователь может контролировать и устанавливать различные режимы конфиденциальности для соответствующих цифровых активов и оценивать цифровые активы.

    Платежи с применением технологий Newton


    • Поддержка трансграничных сделок;
    • Поддержка микро-платежей;
    • Быстрое подтверждение сделок;
    • Совместная авторизация
    Вход в систему нескольких Dapps, используя единый идентификатор:
    • Управление Dapps и контроль разрешений;
    • Аудит безопасности;
    Встроенные приложения:
    • Поддержка встроенных приложений, опубликованных свободным и открытым исходным кодом;
    • Поддержка покупки встроенных приложений;
    • Поддержка инструментов разработки для встроенных приложений.

    Цепочка поставок



    kak-prohodyat-pokupki.png
    Используя методы, известные как «Атом-Хеширования», Благодаря этому цифровому удостоверению вы можете в любой момент проверить соответствующую информацию о товаре.
    Во всей цепочке поставок основная информация о каждой операции продукта будет храниться в блокчейн, и гарантировать, что данные не будут подделаны.
    Благодаря смарт-контракту мы можем заранее установить правила коммерческого обмена для реализации автоматизированных страховых требований, чтобы сократить транзакционные издержки и повысить эффективность сотрудничества.

    Цифровой маркетинг


    Рекламодатели могут устанавливать маркетинговые планы через множество встроенных шаблон Смарт-контрактов в системе, включая режимы стимулирования, расчетные режимы и динамические правила корректировки цен.
    Рекламодатели могут проверять отчетность настоящих и завершенных маркетинговых контрактов. Через систему DAI вы можете проводить исследования рынка прежде, чем совершать какой-либо маркетинг, а также анализировать ваши результаты уже после маркетинговой деятельности.

    Торговля и оплата


    Для определения транзакций, используются встроенные шаблоны смарт-контрактов и правила механизмов, включая многопартийные транзакции, основанные на комплексе бизнес-правил, правил расчета, смарт-договоров страхования, умных финансовых контрактов и внешнего обслуживания цепи.
    Мы поддерживаем трансграничные транзакции, сверхмалые платежи, молниеносные расчеты и т. д., а также предоставляем комплексные онлайн- и офлайн- платежные инструменты.
    Надежный физический туннель
    Основываясь на NewChain и NewIoT технологиях, мы разработали надежный протокол физического туннеля и обозначили технические характеристики соответствующего оборудования. Любая третья сторона может производить оборудования для обеспечения безопасности, в соответствии со спецификацией протокола.

    Автоматическое финансирование в Newton


    Разработчики могут определять смарт-контракты, основанные на встроенных шаблонах для:
    • страхования,
    • кредитования и инвестиций, включая цифровую идентификацию и доверие,
    • KYC информацию,
    • блокировка и контроль Newton адреса,
    • правила контракта и внешнее обслуживание цепи,
    • система будет автоматически сочетать смарт-контракты и завершит сопоставление транзакций.

    NNIO


    Разработчики могут получить доступ к NewNET через NNIO (NewNETIO) протокол, используя услуги хранения, вычислительные услуги и названия доменов.
    Через смарт-контракты, связанные с хранением, вычислителями, умными названиями доменов, разработчики могут быстро и иновационно развивать приложения.

    ТЕХНОЛОГИЯ


    Важно понять, что Newton не собирается развертывать какие-либо новые технологии как таковые, а вместо этого настраивает набор существующих блоков-цепочек и инструментов p2p, специально предназначенных для предоставления решений для интернет-магазинов.
    • NewChain
      • NewChain будет состоять из основной и вспомогательных цепей. Основная цепь будет поддерживать управление учетными записями, управление Newton токенами, управление вспомогательной цепью, управление сетью и т. д..
        Вспомогательная цепь будет поддерживать определенные системы обслуживания, такие как протокол hyper-exchange, а также многочисленные консенсусные механизмы и структуры данных, обеспечивающие транзакции активов между основной и вспомогательной цепями, и между вспомогательными цепями.
        После того, как сторонний разработчик завершит POS-майнинг определенного количества токенов и пройдет проверку, он сможет создать новую вспомогательную цепь.
      • NewVM совместим со стандартом Webassembly, поддерживающим общие языки программирования, такие как C / C ++, Java, Python, TypeScript и т. д. Система предоставляет некоторые встроенные шаблоны смарт-контрактов для протоколов hyper exchange, чтобы сделать работу по разработке приложений намного проще.
      • Для обеспечения безопасности активов NewChain использует алгоритм анти-квантового шифрования Ring-LWE.
    • Atom Hashing
      • Используя радиометрическое датирование, PCA, машинное зрение и технологию глубокого обучения, мы можем быстро извлечь несколько характеристик определенного материального актива, в том числе: вес, объем, размер, форму, текстуру, оптические свойства, радиоактивные свойства, термодинамические свойства и множество настраиваемых случайных функций.
      • Затем, основываясь на этих характеристических данных, мы можем использовать алгоритмы для вычисления и создания уникального результата проверки собственности. Весь процесс является повторяющимся, проверяемым и отказоустойчивым.
    • NewNET
      • NewNET состоит из большого количества узлов и представляет собой открытую облачную вычислительную сеть, которая обеспечивает надежные службы хранения, поддерживая полную базу данных SQL и различные общие языки программирования. NewNET может разместить множество веб-сервисов.
      • После того, как разработчики создают задачу вычисления, узлы выбирают соответствующую задачу расчета для решения, в соответствии с их собственной вычислительной мощностью и затем получают соответствующую награду после завершения.
      • Децентрализованные службы доменных имен сети (DNS) будут достигнуты благодаря технологии блокчейн, что сильно упростит использование NewNET.
    • NewIoT
      • NewIoT — это основная концепция для ряда технологий, включая вычисления Blockchain FOG, протоколы связи между IоT устройствами и шлюзами, и разработкой технических характеристик для устройств NewChain IoT.
      • Шлюз имеет мощные возможности вычисления и хранения со встроенными блокчейн-узлами, поддерживающими несколько способов доступа в интернет, включая Ethernet/fiber, 3G/4G/5G, NB-IoT, и так далее.
      • Протоколы связи IoT, такие как BLE, Wi-Fi, ZigBee и т. д. IoT устройство хранит и собирает информацию в NewChain через шлюз.
    • DAI
      • DAI – это распределенный искусственный интеллект, который способствует развитию искусственного интеллекта по трем аспектам: данные, модель алгоритма и механизм выполнения, тем самым тесно связывая поставщиков данных, разработчиков моделей алгоритма и поставщиков операционной среды вместе.
      • DAI предоставляет утвержденные стандарты данных для доступа пользователей и поставщиков данных, включая многомерные форматы данных, фрагментацию данных, сжатие данных, шифрование данных и т.д. Безопасность личных данных пользователей защищена с помощью k-анонимностью, ε-дифференциальной конфиденциальностью и других методов.
      • DAI, использует контейнер докеров для запуска программного обеспечения для искусственного интеллекта, такого как Tensorflow, Caffe. Это призывает поставщиков данных предоставлять долгосрочное обслуживание, используя метод распределения многофакторно-взвешенной прибыли.

    Партнёры и совместная бизнес-организация


    partnery-newton.png
    Тут видим уже упомянутые выше компании с которыми тесно связаны участники команды:
    Совместное экологическое строительство:
    eco-stroitelstvo.png

    Токенометрика и финансовые показатели


    Данные по распределению токенов пока отсутствует, более детально изучить тех.часть можно в их Whitepaper, но на сайте его пока нет, так что обзор будет дополняться по мере поступления информации, как нам обещают в их тг: «To be released soon».
    В целом команда и советники выглядят неплохо, однако хотелось бы иметь больше информации по участникам , для того чтобы сделать окончательный вывод. Среди инвесторов много эдвайзеров, что является плюсом, т.к не возникает сомнений в их сотрудничестве. Но при этом, к сожалению, очень мало людей связанных, с блокчейном и ИТ-сферой в целом.

    Оценку пока не стали выставлять ввиду отсутствия токенометрик.

    В любом случае на мой взгляд за проектом нужно следить, поскольку это очередной азиатский блокчейн все-в-одном, которые в последнее время стреляют ввиду трудностей с инвестированием в западные проекты из-за регуляторов. Интерес растет так что при желании — присоединяйтесь:

    Официальная информация по проекту и источники данных:
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**

    Автор: Irene Adler
    Источник: открытый телеграмм канал KryptoSherlock
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2018

  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей